Среда, 7 августа 2013

Чеснок способен защитить от рака легких

Чеснок способен защитить от рака легких

Новое исследование, проведенное в Китае, показало, что употребление сырого чеснока хотя бы два раза в неделю способствует уменьшению риска возникновения рака легких на 44%.

Оказалось, что даже курящие люди, которые наиболее подвержены раку легких, могут защитить себя от смертельного заболевания, но для них риск заболеть снижается только на 30%.

В своем исследовании, ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний сравнили данные 1424 больных раком легких с 4500 здоровых взрослых. Каждому их участников был задан ряд вопросов об их привычках, включая курение и употребление в пищу чеснока.

Результат исследования был опубликован в онлайн журнале «Cancer Prevention Research». Ученые пришли к выводу, что те люди, которые ели сырой чеснок хотя бы два раза в неделю, с меньшей вероятностью подвержены раку легких, даже если они курили или вдыхали высокотемпературные пары кулинарного жира.

Исследователи еще не уверены, имеет ли такое свойство термически обработанный чеснок. Предыдущие исследования показали, что вещество под названием аллицин, которое и защищает наш организм, образуется во время измельчения чеснока.

Интересные темы
Йогурт помогает нормализовать давление Йогурт помогает нормализовать давлениеИзраильские ученые открыли новую диету Израильские ученые открыли новую диету5 продуктов для плоского живота 5 продуктов для плоского животаЧем полезна клюква? Чем полезна клюква?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить