Пятница, 28 марта 2014

Женщинам в пожилом возрасте нужно есть больше белка

Женщинам в пожилом возрасте нужно есть больше белка

Согласно результатом нового исследования Университета Пердью пожилые женщины должны употреблять на 29 процентов больше белка, чем это сейчас рекомендовано.

Профессор Уэйн У. Кэмпбелл, который специализируется на изучении влияние потребления белка на здоровье человека, говорит: «Наши данные показывают, что в настоящее время оценка потребности в белках может быть слишком низкой. Необходимо проводить дополнительные исследования, чтобы установить точные объема белка, необходимого для пожилых людей».

Сейчас рекомендуемая ежедневная доза белка составляет 79 граммов на один килограмм веса. Эта рекомендация одинакова для женщин от 19 лет и старше.

«Нынешние нормы потребления белка для пожилых людей, рассчитываются исходя из данных, справедливых для молодых людей. Однако это неидеальный способ расчета», - отмечает Кэмпбелл.

Также ученый добавил, что определение необходимого количества белка для пожилых людей особенно важно, потому что они испытывают естественную убыль мышц. Последнее же приводит к снижению физической активности, силы и выносливости.

Интересные темы
Сладкая газировка ускоряет старение Сладкая газировка ускоряет старениеВ Италии начнут выпускать жасминовый шоколад В Италии начнут выпускать жасминовый шоколадШоколад, орехи и вино могут предотвратить хрупкость костей Шоколад, орехи и вино могут предотвратить хрупкость костейВ Валаамском монастыре будут производить итальянские сыры В Валаамском монастыре будут производить итальянские сыры
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить