Пятница, 25 апреля 2014

Сладкие напитки повышают риск гипертонии на 70 процентов

Сладкие напитки повышают риск гипертонии на 70 процентов

Все знают, что сладкие напитки, такие как газировка или некоторые фруктовые соки, могут привести к увеличению веса. Однако новые исследования показывают, что этим негативное влияние сладких напитков не ограничивается.

Оказывается, они еще могут привести к гипертонии.

Исследование, опубликованное в Американском журнале кардиологии, показало сильную зависимость между потреблением сладких напитков и повышенным кровяным давлением. Анализ охватил 410 тысяч человек. Выяснилось, что люди, которые регулярно пьют сладкие напитки, увеличивают риск возникновения повышенного кровяного давления от 26 до 70 процентов по сравнению с людьми, которые вообще их не употребляют.

Также было установлено, что подростки, которые употребляют три и более сладких напитков в день, увеличивают риск возникновения гипертонии на 87 процентов.

Исследователи сделали ряд предположений, объясняющих корреляцию между употреблением сладких напитков и высоким кровяным давление. Во-первых, они снижают уровень оксида азота в организме, что сужает кровеносные сосуды. Следовательно, увеличивается давление. Во-вторых, повышенное давление может быть реакцией на содержание соли в некоторых напитках.

Также ученые напоминают, что регулярное употребление сладких напитков может быть связано с риском возникновения диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

Интересные темы
Какие каши самые полезные? Какие каши самые полезные?Японский виски лидирует в Библии виски Мюррея Японский виски лидирует в Библии виски МюрреяАрахис и черника борются с ожирением Арахис и черника борются с ожирениемСоздана кухонная плита-ноутбук Создана кухонная плита-ноутбук
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить