Четверг, 17 мая 2012

Создана крупнейшая скульптура из шоколада

Создана крупнейшая скульптура из шоколада

В честь своего 30-летия Qzina Specialty Foods установила рекорд Гиннеса по созданию самой крупной скульптуры в мире из шоколада.

Над точной шоколадной копией храма майя Кукулькана трудились шеф-повар Qzina Франсуа Мелле и художник Стефан Треанд. Вместе они создали скульптуру весом 18 239 кг. Ее высота достигает 1,83 м, длина и ширина – 3,048 м.

Пирамида построена в точности как оригинал здания, повторяя все его мельчайшие детали. Храм народа майя был выбран не случайно. Именно майя одни из первых стали использовать какао и открыли потенциал какао-бобов. Они высоко ценили этот продукт, считая его пищей богов.

Шоколадный храм майя будет доступен для обозрения в Институте шоколада и кондитерских изделий в городе Ирвин, штат Калифорния, с 4 июня до 21 декабря текущего года.Создана крупнейшая скульптура из шоколада

Интересные темы
Сладкая газировка ускоряет старение Сладкая газировка ускоряет старениеВ Италии начнут выпускать жасминовый шоколад В Италии начнут выпускать жасминовый шоколадШоколад, орехи и вино могут предотвратить хрупкость костей Шоколад, орехи и вино могут предотвратить хрупкость костейВ Валаамском монастыре будут производить итальянские сыры В Валаамском монастыре будут производить итальянские сыры
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить