Холодец из свиной голени в мультиварке — рецепт для мультиварки

Холодец из свиной голени в мультиварке
КатегорияХолодцы КухняДомашние рецепты
Время7 часов 30 минСпособМультиварка
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Как оказывается, из одной только свиной голени можно приготовить вкусный, сытный и наваристый холодец. И он по вкусу абсолютно не будет уступать полноценному сборному холодцу, где помимо свинины есть и говядина, и курочка, а по цене получается в разы дешевле и выгоднее! Застывает такой холодец также хорошо, ведь в свиной голени присутствует большое количество желирующих веществ. Для того, чтобы холодец получился идеальным, свиную голень необходимо варить очень долго. В мультиварке процесс варки в режиме “Тушение” занял 6 часов, зато потом мясо легко отходило от костей, а бульон получился концентрированным и насыщенным. На плите голень следует варить на 1 час меньше, но в этом случае бульон выварится больше, то есть жидкости получится меньше. В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,81 г
Жиры 1,79 г
Углеводы 0,52 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
47
килокалорий
и 20 нравится
145 добавили себе
169
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиная голень
1,2 кг
Морковь
1 шт.
Лук репчатый
0,5 шт.
Чеснок
7 зуб.
Перец черный горошком
2 щеп.
Соль
по вкусу
Вода
2,3 л  
Шаг 1:
Холодец из свиной голени в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления холодца из свиной голени в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: свиная голень, репчатый лук, морковь, чеснок, вода, чёрный перец горошком, соль.

Шаг 2:
Холодец из свиной голени в мультиварке - Шаг 2
Свиная голень
1,2 кг

Свиную голень перед началом варки необходимо как следует подготовить: промыть в нескольких водах, ножом поскрести кожу, удаляя все загрязнения, затем ещё раз промыть. При необходимости голень можно разрубить на несколько частей, чтобы куски без проблем помещались в чашу мультиварки.

Шаг 3:
Холодец из свиной голени в мультиварке - Шаг 3

Части свиной голени перекладываем в чашу мультиварки.

145 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Сергей УщаповскийНина МихайличенкоНаталія ПроценкоСаша ВласовТатьяна ЦыхановскаяОлег ШеренговськийЕкатерина БоровиковаАнюта КозубенкоТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаЕлена ГораликЮлия СтуроваМария СоханИрина ЛедовскаяKatosia NidensСтанислав СырицаАлла ХубаеваАня КозубенкоTetiana TetianaНаталья Саенко Katrin KalackayaNataly SergeevaIrina ZhivodovskayaТатьяна КузаковаНаталья АкимоваИрина Крайнова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками