Куриные шашлычки на шпажках из розмарина

Куриные шашлычки на шпажках из розмарина
КатегорияШашлыки и гриль КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Оригинальные и необычные шашлычки из филе куриных грудок на веточках розмарина, которые выступают в данном случае и как шпажки, и как пряная добавка! Такие шашлычки перед обжариванием маринуются в оливковом масле, лимонном соке с добавлением паприки, соли и перца, поэтому в последствии жарятся минимум времени и получаются мягкими и сочными. Пикантные шашлычки-спиральки особенно понравятся тем, кто любит хвойный аромат розмарина, так как он слышится отчётливо- во время обжаривания куриное мясо успевает потянуть этот пряный розмариновый аромат с веточек. Обжаривать куриные шашлычки на шпажках из розмарина лучше над углями на гриле, но для их приготовления в домашних условиях отлично справятся электрогриль или сковорода-гриль. Пробуйте, быстро, легко, креативно и оригинально!!!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 17,33 г
Жиры 11,78 г
Углеводы 0,61 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
175
килокалорий
и 31 нравится
178 добавили себе
213
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная грудка
500 г
Паприка молотая
1 ч. л.
Соль
0,3 ч. л.
Перец черный молотый
3 щеп.
Оливковое масло
4 ст. л.
Лимонный сок
2 ст. л.
Розмарин
6 стеб.  
Шаг 1:
Куриные шашлычки на шпажках из розмарина - Шаг 1

Для приготовления куриных шашлычков на веточках розмарина подготовьте следующие ингредиенты: филе куриных грудок, веточки розмарина, лимон, молотую паприку, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Куриные шашлычки на шпажках из розмарина - Шаг 2
Куриная грудка
500 г

Куриные грудки промываем, насухо вытираем бумажных полотенцем и нарезаем филе тонкими длинными полосами.

Шаг 3:
Куриные шашлычки на шпажках из розмарина - Шаг 3
Паприка молотая
1 ч. л.
Соль
0,3 ч. л.
Перец черный молотый
3 щеп.
Оливковое масло
4 ст. л.
Лимонный сок
2 ст. л.

Приготовим маринад для куриного мяса. Соединяем в миске оливковое масло, соль, чёрный молотый перец, молотую паприку и сок лимона. Перемешиваем маринад венчиком или вилкой до образования однородной эмульсии.

178 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталья ВасильеваАнна ЗуботареваЕлена КовалеваВиктория ПобедительницаЕвгения ГригорьеваSveta ChikulaevaАнна КозыреваСветлана СенькоНина МихайличенкоСветлана КлимоваВиктория ВикторияАсель ОлейниковаАндрей ДИрина АуловаНаталья АкимоваВасилиса УточкинаLelka ShuЛюда ПолозюковаИнна УдинскаяTetiana PonomarenkoОльга ВелитченкоViktoriya SuhenkoНаталья КузнецоваИрина ЛедовскаяElena RomenskayaОлеся ....
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром