Пирожки с фруктами и ягодами

Пирожки с фруктами и ягодами
КатегорияПирожки КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Духовые пирожки со сладкой фруктово-ягодной начинкой- символ домашнего тепла и уюта. Мягкие, пушистые, ароматные пирожки хороши с любым напитком (чаем, компотом), но особенно вкусны такие пирожки с молоком! Начинка состоит из банана, киви, персика и ежевики, но по сезону можно использовать и другие фрукты и ягоды- отлично подойдут груши, сливы, малина, клубника и даже виноград без косточек! Тесто лучше приготовить заранее, по предложенному ниже рецепту получается 550 грамм дрожжевого теста, которого как раз хватит на приготовление 10-12 пирожков в зависимости от размера (у меня получилось 11 пирожков). Сами пирожки выпекаются быстро, 15 минут- и вы наслаждаетесь домашней выпечкой! Ну а дети такие пуховые пирожки обожают! Ещё бы, тесто изумительное, а начинка сочная и ароматная!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,71 г
Жиры 3,67 г
Углеводы 32,68 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
183
килокалорий
и 17 нравится
159 добавили себе
180
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто дрожжевое
550 г
Персик
1 шт.
Банан
1 шт.
Киви
1 шт.
Ежевика
120 г
Яйцо куриное
1 шт.
Вода
2 ч. л.  
Шаг 1:
Пирожки с фруктами и ягодами - Шаг 1

Для приготовления пирожков с фруктами и ягодами нам понадобится дрожжевое тесто, банан, персик, киви, ежевика, желток куриного яйца и немного молока для смазывания пирожков.

Шаг 2:
Пирожки с фруктами и ягодами - Шаг 2
Тесто дрожжевое
550 г

Для начала предлагаю приготовить дрожжевое тесто по рецепту Дрожжевое тесто для булочек, духовых пирожков и пирогов http://www.patee.ru/recipes/baking/view/?id=149544 или использовать любое другое дрожжевое тесто, которое подходит для приготовления духовых пирожков со сладкой начинкой.
Итак, 550 грамм теста уже готовы, теперь подготовим фрукты и ягоды для начинки.

Шаг 3:
Пирожки с фруктами и ягодами - Шаг 3
Персик
1 шт.

Персик моем, удаляем косточку и нарезаем тонкими ломтиками.

159 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоЕкатерина СопкоЭльмира ШараповаСветлана ШелестВиктория ПобедительницаРина ХаричTatiana BЭля ИвановаТаня ВанчулякАнна ПоліщукВасилиса УточкинаНюша КристаловаАнюта КозубенкоЕкатерина СмирноваKatrin KalackayaМадина МагомедоваЮля ДмитришинаОлеся ....Евгения ОкутинаСветлана МошенскаяЮлия ЕрмоленкоОля ШапетькоJulia BorshevaKaterina MikhotinaMasha SaffoОльга Алексеевна
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками