Салат Пасхальный

Салат Пасхальный
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный праздничный салат в оригинальной подаче на пасхальный стол! Праздник Пасхи, Светлого Христово Воскресения, отмечают с родственниками и близкими людьми, в кругу семьи за праздничным столом. Помимо традиционных угощений хозяюшки готовят и другие блюда- мясо, закуски, гарниры и прочие угощения, и стараются выдержать в украшении тематику светлого праздника. Я предлагаю приготовить пасхальный салат в виде яйца, украшенный милым цыплёнком и узором из подкрашенных натуральными красителями перепелиных яиц. Этот салат смотрится нежно, он станет настоящим украшение пасхального стола, гости будут в восторге. По вкусу салат тоже интересный, гармоничный и запоминающийся. Непременно берите рецепт на вооружение- готовится он намного проще, чем может показаться на первый взгляд!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,4 г
Жиры 18,9 г
Углеводы 2,84 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
212
килокалорий
и 76 нравится
178 добавили себе
258
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куркума молотая
0,2 ч. л.
Вода
1 ст.
Яйцо перепелиное
4 шт.
Свекла
1 шт.
Чернослив
3 шт.
Куриное филе
280 г
Майонез
300 г
Соль
1 щеп.
Перец черный молотый
1 щеп.
Сыр твердый
60 г
Лук зеленый
30 г
Яйцо куриное
2 шт.
Морковь
10 г
Перец черный горошком
1 шт.
Петрушка
2 стеб.  
Шаг 1:
Салат Пасхальный - Шаг 1

Для приготовления красивого пасхального салата нам понадобятся следующие ингредиенты: вареное куриное филе, вареная свёкла, сырая морковь, свежая петрушка, вареные куриные и перепелиные яйца, молотая куркума, майонез, твёрдый сыр, зелёный лук, чернослив, соль, чёрный молотый перец, чёрный перец горошком, вода.

Шаг 2:
Салат Пасхальный - Шаг 2
Куркума молотая
0,2 ч. л.

Для начала нужно окрасить вареные перепелиные яйца, которые мы будем использовать для украшения пасхального салата. В небольшую миску или пиалу насыпаем молотую куркуму.

Шаг 3:
Салат Пасхальный - Шаг 3
Вода
0,5 ст.
Яйцо перепелиное
2 шт.

Сюда же вливаем горячую кипячёную воду, перемешиваем, чтобы получилась оранжево-жёлтая жидкость. В эту воду опускаем два отваренных и очищенных от скорлупы перепелиных яйца.

178 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория ПобедительницаYuliia VoloshynaДин ПапузинаНина МихайличенкоАлена КотелевскаяНина МихайловнаСветлана АведенкоВасилиса УточкинаМария ИващенкоTetiana TetianaIrina ZhivodovskayaХалина ИспирянЛюдмила ЖидковаИрина ЗенченкоГалина ИвановаМария СмысловаВиктория Б.Наталья АкимоваВиктория РадченкоAlena KolpakowaLyuboff NezemnayaОльга ОльгаАня КозубенкоАлексей НестеренкоЮля СаркисянИрина Крайнова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.