Воскресенье, 14 ноября 2010

Секрет стройности француженок

Секрет стройности француженок

Каким образом женщинам, национальная кухня которых считается одной из самых лучших в мире, удается удерживать за собой эталон стройности и элегантности?

Исследованием этого вопроса занималась Мирей Гальяно, которая не так давно покинула пост главы торгового дома «Вдова Клико». В своей книге «Почему француженки не толстеют?» она рассматривает нехитрые правила, которые позволяют им сохранять хрупкую утонченность вне зависимости от возраста.

Прежде, чем преступить к претворению их в жизнь Мадам Гальяно рекомендует изучить режим питания. Три недели записывайте, что и когда вы едите. На основании этих записей будут строиться ваши дальнейшие действия.

Правило первое — получайте наслаждение

Изучив свои записи, выберите блюда, которые любите больше всего. Оставьте их в своем рационе, если это не вредная еда. Избегайте больших порций и выделите на прием пищи минимум 20 минут.

Правило второе — проявите разборчивость в еде

Отдавайте предпочтение свежим продуктам перед полуфабрикатами. Исключите все вредные примеси и добавки. Маленькие порции красиво укладывайте на больших тарелках, уделите внимание изысканной сервировке стола. Включите в дневной рацион двойную порцию натурального йогурта.

Правило третье — ешьте лук

Кроме того, что он содержит массу полезных веществ, лук стимулирует обмен веществ и поможет быстро сбросить лишние килограммы. Для этого можно использовать следующий метод – килограмм очищенного лука настаивать 20 минут в литре кипяченой воды. Затем эту воду пить по стакану каждые 2 часа на протяжении двух суток. Таким образом, можно сбросить до трех килограммов.

Правило четвертое — деятельная активность

Француженки вместо тренажерного зала выберут прогулку по вечернему городу и регулярную гимнастику. Свой образ жизни они пытаются сделать максимально подвижным.

Правило пятое — не позволяйте повседневной суете сбить вас с пути

Отсутствие времени в рабочий перерыв не должно толкать вас на питание едой из фаст-фудов. А желание отдохнуть вечером – на употребление разогретых полуфабрикатов и диванный просмотр телевизора. Старайтесь готовить простую натуральную еду, больше гулять и общаться с друзьями.

Интересные темы
Диета, основанная на огуречном супе Диета, основанная на огуречном супеАвокадо-диета Авокадо-диетаЕда не лечит депрессию,а приводит к ней Еда не лечит депрессию,а приводит к нейДиета без сладкого опасна! Диета без сладкого опасна!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.