Вторник, 23 ноября 2010

Как похудеть с помощью новогодних праздников

Как похудеть с помощью новогодних праздников

Приход новогодних праздников обычно ассоциируется у женщин с набором лишнего веса, но все можно изменить, если подойти к новогодним праздникам с умом. Здесь возможно даже сбросить пару-другую лишних килограмм.

Любую пищу можно отнести к категории ядов, которая в больших дозах может принести вред, а в малых – пользу. В новогоднюю ночь особенно огромна возможность отравиться. За стол в эту ночь не стоит садиться голодной, перед этим нужно хорошо перекусить, тогда и шанс наесться калорийной новогодней пищи будет меньше. Хорошо также помогает облегающее платье, ведь мысли о том, что оно может треснуть не дают женщине съесть лишнюю порцию.

Не стоит есть за столом колбасу, буженину, хлеб, салаты с майонезом, лучше отдать предпочтение фруктам, легким салатам, заправленным маслом, а также рыбе. Конечно, удержаться от соблазна съесть что-нибудь вкусненькое сложно, но тогда нужно взять таких запретных блюд всего по ложечке. Не стоит есть все, что положили себе на тарелку – половины будет как раз достаточно.

Алкогольные напитки являются очень калорийным продуктом, поэтому большие его количества вредны для фигуры. Ни в коем случае нельзя смешивать различные напитки, нужно определиться и пить один весь вечер, обязательно закусывая в перерывах между приемами алкоголя. Кроме, спиртных напитков много сахара содержится в соках, морсах, газировках. Лучше пить минеральную воду, свежеотжатые соки или газировку с пометкой лайт, разбавленную минералкой.

Не стоит пить алкогольные напитки, крепостью больше 16 градусов, особенно Мартини, так как это очень калорийный напиток. Можно выпить чаю, кофе, несладких и некрепких коктейлей, сухиго вина. Чтобы контролировать себя в принятии алкоголя, стоит всегда вести видеосъемку за новогодним столом, так как вам неприятно будет потом видеть себя пьяной. Напитки, также как и еду, нужно пить только наполовину.

В новогоднюю ночь нужно больше двигаться, а не сидеть все праздники на диване. Для этого хорошо подойдут танцы, особенно энергичные в стиле диско, латино или поп-музыки. Также они создадут и хорошее настроение всем присутствующим. Отличной идеей в новый год будет поиграть на улице – в снежки, слепить снеговика, отправиться с санками на горку. Это отлично поможет поработать всем мышцам тела, даже лучше, чем занятия аэрорбикой.

Можно поставить для себя целью за новогодние праздники научиться кататься на сноуборде, коньках или лыжах и постараться ее достичь.

Новый год – отличное время, чтобы уделить внимание себе любимой. Можно пройтись по магазинам в поисках красивых нарядов, при этом нужно мерить все понравившиеся вещи, так как это поможет сбросить калорий, да и шанс подобрать нужную вещь возрастет. Также хороша баня зимой, после которой можно окунуться в снег, или сауна.

Еще стоит пройтись по салонам красоты и сделать себе комплекс косметических процедур – обертывания, массаж, маски, как раз в это время там практически не бывает очередей. Помочь сжечь калории поможет и постель, притом, что вы будете там не одна.

Если вам удастся придерживаться хотя бы половины данных советов, то лишние килограммы точно не появятся, а, возможно, даже уйдут.

Интересные темы
Продукты для женской красоты Продукты для женской красотыСемена льна для похудения Семена льна для похуденияКак похудеть к Новому году? Как похудеть к Новому году?Индийская диета - здоровая пища Востока Индийская диета - здоровая пища Востока
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.