Пятница, 17 декабря 2010

Как ускорить метаболизм?

Как ускорить метаболизм?

Следуйте советам специалиста, чтобы сжигать больше калорий и не накапливать лишний вес.

Возможно, с возрастом вы заметили, что скорость обмена веществ в вашем организме стала замедляться. Если раньше проблем с весом не было, то теперь стоит вам съесть что-нибудь высококалорийное, как появляются лишние сантиметры на талии. Есть некоторые приемы, позволяющие увеличить скорость метаболизма.

Делайте физические упражнения, меняя интенсивность

Если вы едете на велосипеде, занимаетесь бегом, плаваньем или ходите пешком, то не придерживайтесь одного ритма. Чередуйте ваш обычный темп с очень быстрым.

Пейте кофе

У людей, которые регулярно пьют кофе скорость метаболизма на 16% выше, чем у тех, кто воздерживается от употребления кофеина, который увеличивает сердечный ритм и стимулирует центральную нервную систему. Распределите употребление кофе равномерно в течение дня, однако следите, чтобы последняя ваша чашка не вызывала бессонницу.

Пейте холодную воду

Таким образом, ваш организм будет тратить лишние калории на подержание постоянной температуры тела.

Ешьте сытный завтрак

Если во время завтрака вы получаете много калорий, то скорость метаболизма увеличивается. К тому же во время дальнейших приемов пищи вы, как правило, едите меньше.

Пейте зеленый чай

Зеленый чай не только ускоряет обмен веществ, но и обладает омолаживающим и антипростудным действием.

Не пренебрегайте молочными продуктами

Богатые кальцием молочные продукты заставляют жир превращаться в энергию и являются незаменимыми источниками кальция.

Нарастите мышечную ткань

При образовании новой мышечной ткани жиры сжигаются более быстрыми темпами, чем накапливаются. Даже незначительное количество дополнительной мышечной массы поможет вам похудеть.

Увеличьте силовую нагрузку

Если вы ощущаете легкую дрожь в мышцах после силовых упражнений, значит выбрали правильную нагрузку, которая сжигает жировую ткань.

Интересные темы
Гречневая диета Гречневая диетаКак избавиться от лишнего веса? Как избавиться от лишнего веса?Яблочная диета Яблочная диетаДиета 8 килограмм за 7 дней Диета 8 килограмм за 7 дней
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.