Вторник, 30 октября 2012

9 причин любить гранат

9 причин любить гранат

Целебные свойства граната воспевают древние греческие писания и древнеиндийские манускрипты. Все дело в том, что этот плод…

1. Повышает гемоглобин.

Свежий гранатовый сок отлично борется с анемией, повышая уровень гемоглобина в крови.

2. Заменяет инсулин.

Гранат - это один из тех редких фруктов, которые разрешены диабетикам. Гранат не только допустим в диабетическом питании, но и рекомендован к употреблению диабетиками (для эффективного снижения уровня сахара в крови).

3. Останавливает диарею.

Для борьбы с диареей используются кора и плоды граната, которые обладают превосходными вяжущими свойствами.

4. Выводит радиацию.

Свежеприготовленный гранатовый сок является необходимым продуктом питания для всех, кто проживает в зоне повышенной радиации либо на рабочем месте имеет дело с радиоактивными изотопами.

5. Снижает давление.

Гипертоники могут мягко снижать свое кровяное давления, употребляя в пищу сочные зернышки граната.

6. Снимает воспаление.

Отвар коры граната является отличным противовоспалительным средством при некоторых заболеваниях, вызванных воспалением гинекологических органов, суставов, глаз, печени и почек.

7. Лечит кожу от ожогов, угрей и трещин.

С этой целью используется кожура граната, которую нужно истолочь и смешать со сливочным либо оливковым маслом.

8. Дезинфицирует горло и ротовую полость.

Сок граната содержит дубильные вещества (снимающие боль) и органические кислоты (уничтожающие инфекцию).

9. Восстанавливает гормональный баланс в организме.

Для восстановления гормонального баланса необходимо есть гранат вместе с косточками, ведь именно в них содержатся необходимые для этого полезные вещества.

Интересные темы
Лучшие овощи осени, которые вы должны купить Лучшие овощи осени, которые вы должны купитьПочему нужно есть углеводы? Почему нужно есть углеводы?6 мифов о замороженных продуктах 6 мифов о замороженных продуктах6 способов использовать микроволновку по-новому 6 способов использовать микроволновку по-новому
Комментарии (5)
Всегда считала, что есть гранат с косточками категорически нельзя. Что это сплошное засаривание нашего кишечника и желудка!
Я вобще узнала интресные факты про гранат. То,что он полезен при анемии это я знала, ну а об остальном только здесь. Спасибо за информацию!
Кстати была у доктора, который мне посоветовал есть именно гранаты в целях повышения гемоглобина, а так же восстановления гормонального сбоя. Но, конечно тут одним гранатом не обойтись, но все же!
01.11.2013 23:47
Да, и при беремености, говорят анемия- тоже кушаю!!! ОЧ полезный продукт!
Слышала много об этом продукте и пробовал диету на его основе. К сожалению я не сбросила лишние килограммы. А проблема алиментарного ожирения осталась. Я обратилась к доктору с этой проблемой, он назначил редуксин. Этот препарат ускорял наступление чувства насыщенности и я смогла уменьшить порции еды и не переедать, особенно на ночь. Спустя 3 месяца с 102 кг я уменьшилась до 83 кг. Прекрасный результат!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.