Понедельник, 22 октября 2012

Названы пять самых вредных диет

Названы пять самых вредных диет

Российские диетологи обнародовали свои выводы о том, каких диет нужно бояться как огня.

Согласно выводам ученых, самая опасная диета – медикаментозная. Похудение с помощью таблеток, легко и безболезненно, - звучит как сказка и ею является. На самом деле, организму наносится огромный вред, о котором молчат рекламщики, маркетологи и сами производители подобных таблеток. Такая диета вредна для здоровья и без назначения врача таблетки принимать не следует, настаивают диетологи.

Второе место по вредности занимает питьевая диета. Дело в том, что переходя на исключительно жидкую пищу, можно испортить нормальный ритм работы кишечника.

Третье место досталось монодиетам, которые предполагают употребление в пищу только одного продукта (например, яблочная, гречневая монодиеты). Почему они вредны? Ответ прост – вы не получаете огромное количество питательных веществ, которые необходимы организму ежедневно.

Поэтому вредной названа и белковая диета, которая требует отказаться от употребления или значительно сократить жиры, углеводы, а также фрукты и овощи. Это крайне отрицательно сказывается на работе почек и метаболизме.

Сладкая диета, как рацион с переизбытком углеводов, занимает пятое место по вредности. Она может привести к возникновению недомогания, сильных головных болей, кроме того нарушить жизненные функции организма.

Также диетологи обращают внимание, что борьбу с лишним весом стоит начинать только после консультации с врачом, который установит причины этой проблемы и посоветует индивидуальные способы ее решения.

Интересные темы
Как пост влияет на наше здоровье? Как пост влияет на наше здоровье?Во Франции открыт первый в мире ресторан для аллергиков Во Франции открыт первый в мире ресторан для аллергиковЯгоды помогают замедлить старение Ягоды помогают замедлить старениеForbes опубликовал список самых полезных продуктов Forbes опубликовал список самых полезных продуктов
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить