Понедельник, 22 октября 2012

В Германии борются с выбрасыванием годных продуктов

В Германии борются с выбрасыванием годных продуктов

Бундестаг бьет тревогу: в Германии выбрасывается столько годных продуктов, что это стало национальной катастрофой.

Парламент, представители экологических организаций и все неравнодушные призывают граждан Германии не выбрасывать годные продукты.

Немцы привыкли отправлять продукты в мусорный бак сразу после окончания «минимального срока годности», который вовсе не означает, что продукты уже испорчены. По результатам исследований, ежегодно в Германии выброшенными оказываются 11 миллионов тонн продуктов. Их них 65 % - неиспорченная пища, полностью годная к употреблению. 6,7 миллионов тонн каждый год выбрасывают частные домохозяйства. Это значит, что каждый гражданин Германии выбрасывает около 81,6 килограмм еды в год, что составляет 940 евро.

Депутаты Бундестага призывают правительство принять меры по сокращению количества пищевых отходов. Одной из самых действенных мер, они называют изъятие надписи о «минимальном сроке годности» с упаковки продуктов.

Интересные темы
Диета по-разному влияет на микрофлору мужчин и женщин Диета по-разному влияет на микрофлору мужчин и женщинЧай благотворно сказывается на женской фертильности Чай благотворно сказывается на женской фертильностиАмериканец изобрел трюфельное пиво Американец изобрел трюфельное пивоЗамораживание черники делает ее полезнее Замораживание черники делает ее полезнее
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить