Среда, 2 февраля 2011

Вред употребления пива

Вред употребления пива

Понятие о том, что пиво — это не алкоголь, весьма обманчиво. В наше время, если друзья собираются вместе пообщаться, то такие встрече проходят под лозунгом: «Пойдем, пивка попьем!».

То есть вышесказанная фраза, и общение с друзьями становится тождеством. Или просмотр футбольного матча обязательно должен сопровождаться употребление бокала-другого пенного пивного напитка. За последнее время пивной алкоголизм среди молодежи вырос до небывалых вершин. А ведь молодежь — это продолжение рода, нации. В защиту пивного напитка от молодых людей можно услышать такое выражение: «Но ведь пиво – не водка! Сколько там того алкоголя?».

Так чем же на самом деле так коварен этот слабоалкогольный напиток? Каково его пагубное влияние на организм человека? И по каким причинам стоит воздержаться от употребления пива?

Таких причин несколько. Во-первых, тот факт, что от пива растет живот, известен всем. Но немногие знают, что употребление этого напитка приводит к бесплодию. Механизм последнего заключается вот в чем. Шишки хмеля, придающие характерную пивному напитку горечь, содержат в своем составе вещество, которое относится к фитоэстрогенам.

Иными словами, в пиве присутствует природный стероидный гормон, вырабатываемый яичниками и потому более присущий женскому организму. И употребляя такой «гормональный» напиток, мужчина собственными руками дисбалансирует свой гормональный фон. Поступление в организм не присущих ему гормонов вызывает процесс как внешнего, так и внутреннего изменения: меняется голос, манеры поведения. У мужчин происходит замещение мужских гормонов женскими, что вызывает жировые отложения в области живота, груди и бедер. Между прочим, люди, изменившие или желающие изменить свой пол на женский, пользуются этим методом.

У женщин происходит перенасыщение женскими гормонами, влекущее нарушение репродуктивных функций и, в конце концов, приводящее к бесплодию. И у тех и у других сердце, вынужденное работать в режиме повышенных нагрузок, перекачивая поступающую с пивом излишнюю жидкость, увеличивается в размерах, стенки его становятся тоньше, оно «зарастает» жировой тканью, что в будущем становиться причиной ишемической болезни сердца и приводит к инфарктам.

Но страдает и кровеносная система в целом. Просвет кровеносных сосудов из-за отложений холестерина уменьшается, они становятся труднопроходимыми. Что может привести к флебитам. Кроме этих недугов возникают проблемы с потенцией — алкоголь заменяет секс.

Во-вторых, давно доказанный биологический факт, хмель — родственник конопли. А из конопли, как известно, изготавливают наркотики (марихуана, гашиш). К тому же, хмель в небольших дозах вырабатывает морфин — основу для изготовления опиума. Отсюда вывод, употребляя пиво, мы сами вводим в организм наркотики, вызывающие зависимость, которую люди, регулярно употребляющие пиво, практически никогда не признают.

«Разве то, что я выпил вечером бутылочку пива, плохо?». Вот, что можно от таких людей услышать. А ведь пивной алкоголизм — страшная штука. И даже, если человек осознает свою зависимость, справится с ней самостоятельно очень тяжело. Недаром в народе бытует мнение, что пивной алкоголизм не излечим.

Количество сивушных масел, содержащееся в пиве, по праву возносит этот напиток на первое место. Привкус этих масел в напитке не ощутим, потому что «забит», и это намерено сделано, горечью хмеля. Но сивушные масла очень негативно влияют на организм человека. Вероятность развития рака молочных желез при регулярном употреблении пива возрастает на 30 %!

К тому же потребление пива может вызвать целый ряд других заболеваний: макулопатия глаз, катаракта и т.д. Вот и вырисовывается третья причина, по которой стоит отказаться от пива. Пиво — не водка! Но намного коварнее водки.

В западных странах потребление хмельного пойла снижается, а производство, напротив, растет. С чем это может быть связано? А связано это с импортом пива из западных стран. Зачем «портить» своих соотечественников, если можно споить «соседей». И телевидение этому только помогает, так и пестрит рекламами западного пива, такого вкусного и утоляющего жажду, призывая народ пить, пить и еще раз пить. (Хотя сейчас и «родные» пивоварни набирают обороты).

Почему не запретят такую рекламу? Да просто потому, что это не выгодно. Большие дяди поят народ пойлом, а денежки кладут к себе в карман. Не выгодно также рассказывать о вреде этого слабоалкогольного напитка. Ведь, если люди об этом узнают, то оборот пива снизится. Соответственно и количество ввоза уменьшится, а значит, и пивные западные короли начнут разоряться. А это никому не выгодно, потому как в обороте задействованы крупные суммы.

В двухтысячном году госсекретарем США было озвучено высказывание, выражающее мнение «мирового сообщества», о том, что в России всего 15 млн. человек проживают экономически целесообразно. По мнению некоторых, и это мнение имеет право на существование, «нецелесообразность» пытаются устранить путем насаждения разлагающих нацию привычек: табакокурение, чрезмерное потребление алкоголя, фастфуд, компьютерные игры и фильмы, так и источающие агрессию, вызывающие отупление, не несущие никакой информации передачи… возможно и пиво в этой цепочке занимает далеко не последнее место…

Нужно ли пиво в Вашей жизни? Или может, жизнь прекрасна и без алкоголя? Решать только Вам.

Интересные темы
Бразильская диета Бразильская диетаЯичная диета Яичная диетаКитайская диета Китайская диетаГречневая диета Гречневая диета
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.