Среда, 2 февраля 2011

Здоровые продукты, которые заставят вас потолстеть

Здоровые продукты, которые заставят вас потолстеть

Диетологи обнаружили, что некоторые здоровые продукты, могут способствовать набору лишнего веса и поэтому должны употребляться умеренно во время диеты.

Утверждение, что есть продукты, которые можно употреблять во время диеты без каких-либо ограничений может звучать очень ободряюще. Однако на протяжении десятилетий, когда велись непрерывные исследования продуктов питания, некоторые из них превратились в настоящих врагов, которые содержат массу питательных, а также вредных веществ, несовместимых со здоровым физическим и психическим состоянием.

Следовательно, диетологи рекомендуют устранить или, по крайней мере, ограничить употребление некоторых продуктов в то время, когда вы сидите на диете. Приводим список некоторых из них.

Злаки

Одни из наиболее популярных среди любительниц здорового образа жизни и всевозможных диет продуктов, на самом деле могут вызвать проблемы с лишним весом именно благодаря употреблению их на регулярной основе. Кроме того, некоторые готовые продукты на основе злаков содержат большое количество сахара, который кроме анонсированной сытости обеспечит вам и лишние килограммы.

Чтобы получать пользу, а не вред от злаков, убедитесь, что делаете достаточные перерывы в их употреблении, а также проверяйте калорийность и наличие сахара в готовых продуктах.

Орехи

Большинство диет поощряет употребление орехов в качестве основного ингредиента, который может помочь избавиться от токсинов. Несмотря на свою питательную ценность, орехи все ж допускаются при строгих диетах, поскольку помогают организму восполнить запасы энергии.

Однако в связи с повышенным содержанием мононенасыщенных жиров орехи снабжают организм не только питательными веществами, но и жирами. Поэтому рекомендуется включать орехи в свой ежедневный рацион в очень умеренных пропорциях.

Фруктовый сок

Соки должны занимать заметное место в нашем рационе. Однако речь идет не о соках их магазина, а о свежевыжатых соках собственного приготовления. Только этот продукт без каких-либо дополнительных добавок, и тем более сахара, может претендовать на ведущую роль в здоровом питании.

Магазинные соки, упакованные в пакеты, делаются из соковых концентратов с добавлением сахара и консервантов. Они не всегда являются полезными, а в некоторых случаях могут нанести вред организму.

Белый рис

Несмотря на то, что рис — основной продукт такой мудрой восточной культуры, белый рис не является полезным. Он не содержит практически никаких полезных веществ, в нем отсутствует клетчатка. Таким образом, его употребление дает чувство насыщения, но при этом не питает организм ни энергией, ни витаминами. Следует отдавать предпочтение коричневому рису, который богат полезной клетчаткой и витаминами.

Фруктовый йогурт

Он заряжает нас энергией и предполагает насыщение витаминами, которое, как правило, не происходит из-за низкого содержания фруктов. Чтобы добавить фруктовый аромат в йогурт примешивают ароматизаторы и много сахара, что не очень хорошо сказывается на фигуре. В этом случае здоровой альтернативой будет употребление обезжиренного натурального йогурта, в который можно добавить фрукты по своему усмотрению.

Интересные темы
Два варианта капустной диеты Два варианта капустной диетыКак избежать изжоги Как избежать изжогиМолочная диета Молочная диетаНемецкая диета Немецкая диета
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.