Четверг, 2 сентября 2010

Путь к успеху, или “Теория блондинок”!

Путь к успеху, или “Теория блондинок”!

Всех нас удивляет тот факт, что цвет волос - казалось бы, маловажная деталь – в какие-то моменты жизни решает нашу судьбу. Иногда, чтобы повернуть жизнь в совершенно другое русло, достаточно лишь сменить цвет волос. Этим способом часто пользуются женщины, потерявшие надежду на счастье. Так в цвете ли дело?

Этому животрепещущему вопросу и непрекращающемуся противостоянию женщин с разным цветом волос и посвящена книга “Теория блондинок”, сразу после выхода в свет оказавшаяся в списке бестселлеров США и Европы.

Успех книги был предопределен уже в момент написания, ведь автором ее была Кристин Хармел - журналист известного во всем мире журнала People. В силу своей профессии Кристин довольно часто общается с западными celebreties, которые не скупятся на интересные истории и секреты успеха. Каждый из мира шоу-бизнеса, кино и артистической среды имеет свою не похожую на остальных историю, удивительную судьбу, которая может послужить поучительным примером для других. Испытав на себе, как стоит поступать и чего делать не стоит ни в коем случае, они могут дать множество жизненных советов другим. Переработав эти многочисленные истории, Хармел написала свою книгу – ироничную, но правдивую и актуальную.

Итак, книга. Героиня – Харпер Робертс – блондинка и успешный юрист (с дипломом по химической инженерии, кстати). Но, как часто бывает и в жизни, - горе от ума: своим интеллектом она ставит в тупик и отпугивает мужчин, которые сбегают от нее после знакомства. Расставание с последним парнем произошло три года назад, и все это время Харпер не знала надежды на счастье. И вот подруга – профессионал из глянца – советует испробовать на себе “Теорию блондинок”. Однако дело не только в цвете волос, как это может показаться на первый взгляд. Необходимо скрыть явные признаки интеллекта, обновить гардероб, усвоить несколько незамысловатых фраз и обучиться заливистому смеху. Что вышло из превращения Харпер Интеллектуалки в Харпер Блондинку, вы узнаете, прочитав захватывающий и остроумный роман “Теория блондинок”.

Интересные темы
Лучшие книги года по версии Национальной премии США Лучшие книги года по версии Национальной премии СШАОбъявлен короткий список премии “Нос” Объявлен короткий список премии “Нос”Сумерки под запретом или чёрный список книг Сумерки под запретом или чёрный список книгДарим книгу красиво Дарим книгу красиво
Комментарии (5)
25.09.2010 20:52
Я тоже всегда думала, неужели и правда все блондинки такие глупые, наивные пустышки, умеют только красить ногти, смотреть гламурные журналы и обсуждать их с подругами.Однако, прочитав как-то статью на тему о блондинках поняла, что дело как раз не в умственном развитии обладательницы белых волос, а в стереотипах окружающих их людей.От блондинки ждут глупых фраз, поступков, и потом сильно удивляются, когда сталкиваются с обратным)
13.12.2010 20:36
Это просто миф, разве что натуральных блондинок которых в мере не так много.
Я например не считаю крашенную блондинку блондинкой. Мне кажется, что это придумали мужчины, чтобы унизить красоту светлых волос.
лилия (анонимно)
16.12.2010 14:09
Комментарий удален
у меня , девочки, сестра блондинка и она всегда окружена мужчинами.
21.12.2010 20:42
Мужчины не просто любят блондинок, а без ума от блондинок. Мужчин тянет к таким редким женщинам как пчёл на мёд. Редкая удача родиться блондинкой, но всё же цена этого будет, что люди будут считать блондинку глупой.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.