Пятница, 26 ноября 2010
+ Создать новую тему

Даунята

Помню, когда была в положении, недель так в 16, если не путаю, сдавала кровь на альфа-фетопротеин. Этот анализ позволяет диагностировать многие серьезные пороки развития плода, в том числе и даунизм. Насколько я понимаю, этот анализ делают всем беременным обязательно. В случае показателей, не совпадающих с нормой, делают пренатальную диагностику, дающую 100%-ый ответ. И вот вопрос - почему же при этом рождение деток с синдромом Дауна все равно остается для родителей новостью? Ужасной новостью… Или такая диагностика проводится не повсеместно?

Комментарии (9)
26.11.2010 10:45
Бывают более легкие формы умственной отсталости. Которые подобные тесты не выявляют. До 5 лет примерно ребенок развивается нормально, а потом начинает распад функций. Так например при раннем детском аутизме.
😲 Кошмар какой! И что все? На всю жизнь?
26.11.2010 11:19
Легкая умственная отсталость конечно на всю жизнь. Но..специальная коррекция поможет ребенку как то приспособиться к жизни. Выполнять легкую умственную работу, самообслуживаться.
Самое страшное, что умственно отсталый ребенок с легкой и тяжелой форме может родиться даже в абсолютно нормальной семье.
Мой вопрос был именно про даунизм. Ведь это хромосомное нарушение, которое и диагностируется соответствующим анализом. К умственной отсталости оно не имеет никакого отношеня.
26.11.2010 21:55
Я думала вы взяли данное понятие в более широком смысле. Представьте себя просто на месте тех самых родителей кому сказали что у них родится такое дите. Вы бы стопроцентно поверили?Уверяю вас, что надежда все равно бы была...что врачи ошиблись.
Нет, я бы поверила. Пренатальная диагностика дает ответ с вероятностью 99%, мне кажется, что это достаточная точность. То есть Вы думаете, что родители просто надеются, что врачи ошибаются и поэтому ничего не предпринимают?
Tururu (анонимно)
29.11.2010 08:06
Не соглашусь с вами.Распад функций у ребёнка может быть связан с синдромом Ретта,шизофренией или последствиями нейроинфекции.Ранний детский аутизм проявляется иначе.
29.11.2010 17:12
А я вас уверяю что РДА проявляется именно так))И тому в подтверждении есть детки, к которым я хожу на практику)7 мальчиков аутят и 1 девочка)Я прекрасно осведомлена в их анамнезе)
29.11.2010 17:13
А я бы вот..при всей своей компетентности..не поверила бы..что со мной могло такое произойти. Поверила бы когда самолично убедилась)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.