Понедельник, 13 декабря 2010
+ Создать новую тему

Витамины и беременность

Витамины и беременность

Интересует вопрос: принимали ли вы витамины во время беременности? Если принимали, то какие?
Мне врач прописывала “Элевит”, но у меня на енго была странная реакция: появлялась страшная тошнота. Я долго не могла понять, что происходит, пока не перестала их пить.

Комментарии (12)
Я знаю,что подруга принимала Сана-сол ,а потом Теравит(он вроде как дешевле). А также Йодомарин, ну и как всегда фолевую кислоту и вит.Е. А вообще помню у меня был период,когда волосы сыпались прям кусками,так я купила себе витамины для беременных(до этого где-то вычитала,что они полезны всем,не только тем кто в положении). Названия точного не помню,Если я не ошибаюсь Витрум называются. Я пропила курс,и волосы мои пришли в норму,и не только они,ещё ногти были такими крепкими.
13.12.2010 17:47
Я пила Прегнавит. Первый триместр- одна витаминка вдень, второй- две, третий -три.
13.12.2010 23:27
У меня у подруги тоже странная реакция была на Витрум. Во втором триместре аппетит пропал. Как только перестала пить витамины, сразу все пришло в норму🤔
Почему такая реакция?🤷
Я ничего по этому поводу сказать не могу,т.к. сама ещё не была беременной. А принимала этот Витрум, только из-за того,что хотела свои волосы привести в порядок. И они мне в этом помогли.
Мне тоже такие прописывали, побочных эффектов не было. Вот когда пила железосодержащие препараты - тогда тошнило похлеще, чем при токсикозе
Ой, забыла указать, что принимала Элевит не только во время беременности, но и пью сейчас, они ведь для кормящих мам тоже подходят.
27.07.2012 12:32
Девочки не увлекайтесь особо витаминами и обязательно консультируйтесь со своим врачом по долгосрочности приема , и желательно проконсультируйтесь у несколких врачей , касаемо витамина Е -- способствует предотвращению выкидышей или преждевременных родах, только в том случае если вы его пьете не постоянно , из-за длительности приема этот витамин становится бесполезным , а иногда может оказывать и негативную реакцию , поэтому по-аккуратнее ....... Лучше больше добавляйте в свой рацион печень , гречку, рыбий жир ( его не нужно в огромных кол-вах) и натур продукты .................
02.12.2013 17:25
Я принимала фемибион по триместрам, фоль кислоту и корилип, для профилактики гипоксии.
Я пила витамины Витрум, а также проходила курс метаболических свечей Корилип для нормализации обмена веществ и профилактики гипоксии у малыша. А вам значит Элевит не подошли, нужно их обязательно сменить.
26.11.2014 15:43
Комментарий удален
16.12.2015 09:15
Я пила молочный напиток Фемилак. Он обогащен витаминно-минеральным комплексом, способствует адекватному росту и развитию плода, помогает справиться с токсикозом. Покупала в аптеке, суточная норма - 200 мл. в день.
12.01.2016 16:16
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.