Вторник, 29 октября 2013
+ Создать новую тему

У него взрослые дети...

Мне 26 лет, ему 36. Мы работаем вместе. Я совсем недавно устроилась на эту работу. И сразу заметила, что нравлюсь ему.
В общем, мы стали общаться. Я узнала, что он разведен (бывшая жена пила, и продолжает пить). Узнала, что у него двое детей, которые живут с ним. Дочери 13 лет, сыну 10 лет.Сын болеет, у него внутричерепное давление. Дети не хотят общаться с матерью.Он познакомил меня с детьми. Дети от меня в восторге. А я…
А я не знаю, как с ними общаться. Мне его дети очень нравятся. У нас с его дочерью уже даже есть маленькие секреты. НО Я НЕ ЗНАЮ, КАК С НИМИ ОБЩАТЬСЯ!!! Я понимаю, что я должна быть для них взрослой… С сынишкой еще как-то получается, но вот с дочкой… Наше с ней общение больше похоже на дружеское, чем на общение взрослой девушки с подростком… Я понимаю, что дети должны воспринимать меня , и относиться ко мне так же как к папе.
Подскажите, как мне быть?!

Комментарии (4)
30.10.2013 09:23
вам как раз повезло...не надо становится взрослой занудой для детей...дети будут располагать если вы будете с ними как с друзьями...тогда и воспитать их на основе дружбы будет проще....им нужен помощник и понимающий человек а не воспитатель тюремный....через дружбу гораздо проще воспитать ребенка -это относится к демократическому воспитанию..
31.10.2013 12:20
У вас есть самое главное-их доверия. Ваши отношения не будут складываться лучше,если вы будите их только ругать и наказывать. Оставьте все как есть. Будьте авторитетом но и другом.
Мне было 12,когда в нашу семью пришел новый мужчина. Я его приняла, он меня принял. Он просто был любимым человеком моей мамы,я это уважала, потом стал мне другом, давал деньги, защищал перед мамой. ходил со мной в кафе,когда она уезжала, все детство мы с ним бесились и так постепенно он стал для меня любимым отцом
Комментарий удален
10.05.2016 18:47
Лучше станьте для них старшей подругой, ведь именнно к опытной подруге они побегут за личном советом... А что бы матерью стать, это заслужить нужно
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.