Понедельник, 4 октября 2010
+ Создать новую тему

Как правильно подобрать интерьер детской комнаты?

Как правильно подобрать интерьер детской комнаты?

Когда дочка немного подрастет (в 3 года примерно), хочу перевести ее в свою комнату. Комната по размеру небольшая, с незастекленным балконом.
Как вы считаете, что обязательно должно быть в детской комнате? Как оформить ее, чтобы ребенку в ней было интересно находиться?

Комментарии (11)
Я вам расскажу вкратце свою мечту - это и будет моим мнением... Я хочу обклеить будущую детскую веселыми обоями, яркими и интересными, можно и познавательными. Одну стену, точнее ее нижнюю половину обклеить белой бумагой, возможно мой малыш захочет там порисовать. Мебель хочу тоже яркую, сочетаемую с обоями, легкую и функциональную. Чтобы не было заставленности. Ставить можно не кровать, а раскладывающийся диван, так будет и много места для сна, и в тоже время много места для дневных игр. Игрушек чтобы было много и "шведскую стенку" обязательно, чтобы было место где выплескивать свою энергию в дождливый день, когда невозможно пойти на улицу.
02.11.2010 22:56
Прочитала, что детская комната должна быть оформлена в ярких цветах. Хорошо, если на обоях присутствуют яркие формы. Это способствует развитию ребенка.
главное в детской не просто красота и яркость красок.... в ней должен быть уголок, где ребенок будет ощущать себя обсолютно защищенным, где сможет открыться полностью. чтобы это угадать нужно немного изучить кроху. я декоратор, если будет нужна помощь - обращайтесь)))
Я согласна со всеми понемножку :) Сейчас мы как раз ждем ребенка, и родители в честь рождения первенца дарят нам... ремонт с настоящим дизайном. Буквально вчера я первый раз общалась с дизайнерами именно про детскую :) Честно скажу, я растерялась. Сформулировать что-то конкретное, чего хочется, очень трудно оказалось. В голове разные картинки и просто какие-то настроения. Тем более у меня первый ребенок :) Но дизайнер у нас очень хороший! Родители в Питере нашли супружескую пару архитектор и дизайнер Иван и Ольга Зыкины. Они нас с мужем поняли даже там, где мы сами себя не понимаем))) Сейчас жду эскизов, надеюсь скоро покажу что-то определенное.
А вобще детскую хочу такую, чтобы малыш из нее не вырос быстро как из пелёнок. Чтобы она предполагала плавный переход из одного возраста в другой. до школы точно. Так что никаких лишних младенческих штучек там не будет :)
А мне кажется, что столько времени у вас детская не продержится в первозданном виде, да и скучно это - на протяжении 10 лет видеть одну и ту же картину. И вам скучно будет и ребенку, тем более
Классные КПБ для детей и не только http://venerarazvitie.wix.com/venera-b-h 🤩
Мы в магазине детский №1 купили мебель красивую. Детская получилась очень красивая. У нас все в стиле с мишками труди. В магазине были варианты со стразами сваровски, зайчатами нарисованными. Мне очень нравится мебель для детей беби эксперт.
18.02.2017 21:18
Преобразят и дополнят детскую конечно же шторы в той же цветовой гамме что и комната. Разных размеров яркие подушечки. Дизайн и цветовая палитра в значительной степени влияет на воображение и умственные способностей малышей. Так как много времени нет на походы по магазинам заказывала текстиль у ребят на https://www.textilvdome.ru/.
Комментарий удален
Я рекомендую для начала выбрать мебель, а к ней подбирать уже общий дизайн. По крайней мере, я так делаю всегда, и этот способ никогда меня не подводил.
Живой пример: купила отличный диван Манхэттен в estetica.ru, и под него уже подобрала новый, свежий диван гостиной.
мне понравился магазин https://tutkresla.ru/.разная мебель там есть) цены хорошие и скидки часто там. рекомендую
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.