Пятница, 19 ноября 2010
+ Создать новую тему

Левак укрепляет брак?

Вот такую фразу, причем в утвердительной форме, услышала от одной знакомой. Она утверждает, что после измен мужу, ее отношение к нему становится лучше. Я как-то не верю в это. У меня такая ситуация - отношения с мужем сейчас очень плохие, дело катится к разводу, но из-за ребенка стараюсь держаться. И тут мужчина, которого я знаю уже лет 10, приятный мне во всех отношениях, значительно старше меня, женатый, начал проявлять ко мне определенный интерес. Понимаю, что стоит мне только намекнуть, и все случиться, причем мне кажется, получится просто отлично, есть между нами какая-то ниточка. Но вот думаю - надо ли мне это? За 13 лет жизни с мужем не изменяла ему ни разу, а тут - прямо амок какой-то. Отрезвите меня, пожалуйста!

Комментарии (10)
19.11.2010 09:53
Это просто искушение, которое нужно пережить и не поддаваться. У меня самой во время брака были подобные случаи, но я никогда себе не позволяла изменять. Но я вообще по жизни однолюб. Если люблю, то очень верная и любимому мне сложно простить измену. Для меня измена любимого человека приравнивается к предательству.
19.11.2010 10:45
Да верно, это всего лишь искушение, страсть и только. Побороть вы ее не сможете, в подсознании она все равно будет сидеть, главное не поддаваться. Потому что поддавшись, да...вы ее утолите..но после, останется горький привкус обмана,страха и разочарование в самой себе.
19.11.2010 11:38
Я мужу не изменяю, и считаю,что эта фраза только лишь является отмазкой для тех, кто верит в ее правдивость. Хотя определенные психологические точности в ней все же есть, и они абсолютно лежат на поверхности.
Левак брак не укрепляет точно, но если брака нет уже и все держиться на самообмане, то о какой тогда измене может идти речь. Я бы на вашем месте либо попыталась воссоединить ваши отношения с мужем, либо построить отношения с другим человеком. Смысл делать вид, что все хорошо, когда на самом деле это не так?!?
Полностью согласна. Это всего лишь оправдание для тех кто "наблудил" Чего левак не делает точно, так это не укрепляет брак.А если еще "леваку" вдруго прийдет в голову, что ему все позволено, так это верная гибель раку.
в смысле браку
Да, от брака остались одни клочки. Заниматься его спасением уже нет никакого желания. Просто так захотелось почувствовать себя желанной, соблазнительной и т.д. Все эти забытые полуулыбки, полунамеки, "случайные" прикосновения. Ах, романтика!
А расходиться как-то тоже не получается - 13 лет жизни не просто выкинуть. Не было бы ребенка, ушла бы еще давным-давно, а так - ой, как непросто решиться
Значит, вам нужно начать строить новую жизнь. Здесь совершенно не про вас это выражение. Вам укреплять то не чего, поэтому просто почувствуйте себя желанной и вновь счастливой!
Согласна, конечно. Но все что-то держит. Трушу, наверное, просто напросто😳
Сколько можно держаться?? Пора выходить на новый этап в своей жизни. Сегодня держит, а завтра - я уже не в том возрасте 🤷
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.