Суббота, 11 мая 2013
+ Создать новую тему

как теперь быть???

Здравствуйте всем! даже и не знаю как начать, ни с кем не делилась этой проблемой…дело в том, что со своим молодым человеком мы живем уже третий год, сейчас я беременна на 6 месяце. и вот сегодня придя с работы( через 2 недели декрет) я с порога поняла что он кололся. я в этом кое что понимаю, так как был период в нашей жизни, что он стал колоть героин. я его спасала как могла и бросала и уезжала в другой город чтобы не видеть как он тонет в этом болоте, но через 4 месяца вернулась, точнее он вернул, обещал что все изменилось…но через месяц все было по новой, до тех пор пока его на скорой не увезли с диагнозом передоз. Он впал в токсическую кому, но все таки выжил, я думала просто с ума сойду в тот момент. после того как он вышел из больницы мы узнали что я беременна. я так переживала, но он поклялся что больше не будет, что хочет жить. и я как всегда поверила, прошло полгода и вот сегодня снова…на вопрос зачем? он так и не смог ответить…мы с ним поругались, он даже поднял на меня руку..я уже не вытерпела и стала собирать вещи…а он просто спит, как ни в чем не бывало…а я сижу и думаю, а куда вот мне теперь идти, у меня мама живет в умирающей деревне, в городе жилья у меня нет, и кому я теперь нужна буду с ребенком…он конечно будет меня возвращать, так было уже не раз, и руки распускал и пил постоянно а я прощала и возвращалась. а я не пью, не курю, мы вообще очень разные. а теперь я уже не за себя, а за ребенка беспокоюсь. и хочется ведь чтобы и папа у него был. стоит ли вновь его простить, ради ребенка или же найти в себе силы уйти навсегда, что будет очень сложно, так как я еще и люблю этого придурка. сможет ли он вообще навсегда с этим завязать или бывших наркоманов не бывает???

Комментарии (31)
11.05.2013 22:01
Ради ребенка вернуться к, извините, наркоману? А ребенку нужен будет такой отец? Ведь наркоманов бывших не бывает! Вы хотите чтоб ребенок рос в такой среде? Подумайте хорошенько, что будет и как если останетесь.
Но мне кажется тут без вариантов.
конечно понимаю что ничего хорошего не будет, но моя наивная сторона все еще верит что "папа" изменится, когда увидит малыша и образумится. ведь я не могу принять того, что человек способен живого родного ребенка, променять на какой то кайф???
11.05.2013 22:10
Мне тоже кажется, что бывших наркоманов не бывает! Вы главное соберитесь и ничего не бойтесь! Если он поднимает на вас руку, то вам просто бежать нужно от него.. Если мама в деревне, то может вам попросить кого-нибудь из друзей вас приютить? У вас кроме мамы никого нет? Или вам стоит тогда на время к маме вернуться, а после рождения малыша уже думать, что делать дальше.
11.05.2013 22:11
Вы просто его любите, поэтому и верите, что он может измениться, но вы сами подумайте, как можно было руку поднять на беременную женщину? Это каким человеком вообще надо быть? Вы хотите, чтобы такой человек вашего ребёнка воспитывал? Чтобы он и его бить потом начал?
11.05.2013 22:11
Вы ему уже спустили это с рук. Он уже не изменится, вы ведь все равно возвращаетесь. Ему для этого бросать не надо, только пыль в глаза пустить.
11.05.2013 22:13
Лучше пусть Вам сейчас немножко тяжело будет, чем потом всю жизнь страдать.
вы действительно правы, это ведь угроза и для ребенка...я попробую перестрадать, переночую и завтра уеду к маме( больше никого и нет) а друзей не хочу беспокоить, да и рассказывать то стыдно про такое....
11.05.2013 22:20
Стыда вообще не должно быть! Всякое бывает. Друзья настоящие поймут и поддержат.
11.05.2013 22:26
Стоит простить и стоит вернутся, если он изменится и пройдет лечение в наркологической клинике.
В этом случае я бы попробовала начать сначала, иначе - нет!
я его уже отправляла лечиться, 4 дня он там пробыл и написал заявление на уход по своему желанию, он не признает что он наркоман, сам не видит как тонет. думает что не зависим. что просто балуется. отшучивается. а со стороны то виднее что все намного серьезнее..
11.05.2013 22:38
Когда человек сам не осознает, то его вылечить почти не возможно. Он сам должен захотеть. Мне кажется ваш не хочет, его все устраивает.
11.05.2013 22:41
А у него родители есть? Что они говорят? Они не могут заставить его отправиться на лечение в клинику? Хоть кто-нибудь может на него повлиять? Или у него друзья тоже наркоманы?
11.05.2013 22:43
Как правило у наркоманов, нет друзей. У них ведь только инстинкты, у них чувств нет.
11.05.2013 22:47
Я просто сталкивалась в жизни всего несколько раз с наркоманами, они меня обворовывали и приставали один раз, Слава Богу убежать получилось.. Поэтому мне и кажется, что бежать нужно от наркоманов, они неадекватные, особенно, если они лечиться не хотят и возвращаться к нормальной жизни!
11.05.2013 22:50
Вот-вот, а все потому что у них одно желание уколоться. Только инстинкт.
родители на него не влияют, отца нет, мать рано его родила, его бабушка воспитывала. да и идет о все это как раз от "друзей" которые ничем не лучше, как деньги есть они друзья, да и вообще за любой кипишь и выпить и накуриться и уколоться видать тоже не против.
11.05.2013 22:59
Мне кажется этот случай безнадежный. У него с рождения травма, маме не нужен отца нет, а бабушка может и не досмотреть.
11.05.2013 23:01
Моя подруга... Сына принудительно положила в клинику...
Рыдала горючими слезами...
Там его и привязывали и током били....

Но уже лет 5, как человеком живет и о прошлом не помышляет.
11.05.2013 23:03
А работа у него есть? Он вас сейчас сам содержит? Если и друзья тоже наркоманы, то нужно и круг общения менять, потому что просто лечь в клинику будет не достаточно.
11.05.2013 23:05
Тут главное, что ваша подруга сына принудительно положила на лечение! Сам же он ложиться не хотел, вот и тут нужно парня заставить лечь, может только тогда будет надежда, что он станет нормальным человеком и поймёт, что нельзя бить беременную женщину!
11.05.2013 23:05
Нужно многое менять...
желательно даже место жительства...
Потому что старые дружки не дадут покоя все равно.
11.05.2013 23:06
Если родителям все равно, а автор не жена ему, то кто принудительно положит?
Да и денег больших это стоит...
Подруга 2 года долги отдавала за 6-ти месячное пребывание её сына там.
11.05.2013 23:12
Так может стоит мать найти и поговорить с ней, попросить вмешаться.. Она же у него есть, хоть и бабушка его воспитывала. Просто вариантов не так и много. Либо сразу уходить от него, либо в клинику положить и надеяться, что поможет..
11.05.2013 23:14
Хотя я всё равно не вижу будущего у таких отношений. Автору нашему скоро рожать уже, а от него какая помощь будет? Если в клинику заберут, то автору и так и так надо к маме ехать, чтобы хоть она с малышом помогла.
11.05.2013 23:14
Принудительно могут положить только в частную клинику закрытого типа!
С охраной и современными способами адаптации к нормальной жизни.
А если он ляжет в обычную клинику, то через пару дней напишет опять заявление об уходе и все...
11.05.2013 23:15
Автор! А в в его квартире живете? Или съемной?
Вам негде жить? Вы не работаете?
Чем вы занимаетесь и на что живете сейчас?
я живу у него в квартире, у меня есть хорошо оплачиваемая работа, получаю вдвое больше его, и одеваю его и кормлю сама,так что его средства мне и не нужны. просто вот вот уходить в декрет и таких денег уже не будет снимать квартиру я не смогу.
12.05.2013 11:59
снимайте комнату вы зарабатываете хорошо,декретные платить будут...зачем вам нужен такой парень который вечно в стрессы вас в водит...ну это бред же
12.05.2013 12:38
Папа врядли изменится..вы готовы всю свою жизнь положить на то, чтобы его вытаскивать каждый раз из этого дерьма?
Знаю я семью, где отец наркоман, даже рождение дочери его не остановило..ну не смог он бросить ради семьи..и ребенок в 2 года без папы остался..и знаете, лучше уж когда мама уходит и дите не наблюдает все эти ломки и передозы.
Ребенок вам потом спасибо еще скажет, как и сказала дочь той семьи, где папа наркоман.
13.06.2013 13:27
Ноги в руки и бежать от него по дальше, пока он в очередной ссоре просто не убил. Наркоманов "бывших" не бывает. Собирайте вещи уезжайте к маме, как можно скорей. Вашему ребенку не нужен такой отец. А папу для ребенка всегда можно найти, не переживайте.
29.08.2013 13:35
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.