Среда, 13 октября 2010
+ Создать новую тему

Как часто папы видятся с детьми после развода?

Наш папа видел дочку всего 2 раза, и я так понимаю, не горит желанием участвовать в ее жизни. Но периодически объявляется, чтобы напомнить о себе.
Вопрос к одиноким мамам: как часто папы видятся с детьми после развода? Как не сделать редкие встречи ребенка с отцом психологической травмой?

Комментарии (6)
13.10.2010 16:46
У всех это индивидуально. Если родители разошлись по хорошему, и мама разрешает папе брать ребенка когда тот захочет то никакой травмы ребенок не получит.
13.10.2010 22:12
У меня проблема в том, что я разрешаю ему и бывшей свекрови видеться с ребенком, но они приходят крайне редко, чуть чаще звонят... Сейчас дочка пока что маленькая и ничего не понимает. А как будет дальше? Мне кажется, что она будет болезненно воспринимать такую ситуацию, будет считать, что папа ее не любит, поэтому и не приезжает.
xXx (анонимно)
14.10.2010 01:12
Комментарий удален
Мои родители развелись, когда мне было 11 лет. С тех пор я ни разу не видела своего отца. Я действительно очень долго мучалась от этого, считая, что папа разлюбил меня. И только повзрослев, поняла, что и не любил никогода вовсе.
Вам сочувствую, Вы вряд ли можете повлиять на своего бывшего. Может, придумать историю о его вселенской занятости? Что он буквально разрывается на части, горит на работе, но всегда стремится к своей девочке?
А может, со временем, он заведет другую семью и дочка станет ему вообще не нужна? И приходить не будет - Вам же легче - нет папы, да и бог с ним.
Да, это действительно тяжело осознавать, что папе ты не нужен. Хоть у меня и родители не разводились, и я, слава Богу, это не прочувствовала на себе, но рядом со мной дети находятся растущие в неполной семье. 😟 Постоянный грустный вид на тему папы.
Растерянная (анонимно)
22.12.2010 12:12
Я еще не в разводе. Ушла от мужа год назад. Гулял-изменял. Ребенку год и 3. За то время, что мы не живем вместе отец видел ребенка 7 раз. Подарил 2 игрушки. Последние 2 раза у ребенкас лучалась истерика, только он видел отца. Хотя с посторонними велеколепно идет на контакт, никого никогда не боялся.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.