Понедельник, 12 февраля 2018
+ Создать новую тему

парень едет на отдых без меня

Доброго времени суток!

Хотелось узнать ваше мнение по следующей ситуации…

Встречаюсь с парнем 3,5 года. Живем мы отдельно, т.к я получаю второе высшее и институт находится в другом городе (350 км) До какого-то момента мне казалось, что у нас идеальные отношения! Но потом начала замечать, что не так все гладко! Сейчас всего перечислять не буду, расскажу только о том пункте, который на данном этапе меня беспокоит больше всего! Так как мы редко видимся, соотвественно стараемся интересно проводить время, ездить куда-то! Конечно это не всегда просто и из-за работы и из-за учебного процесса. Пару раз разговаривали об отдыхе и были мысли куда-то поехать, но на тот момент у меня не получалось с учебой. МЧ обижался, но решения находили. Летом ездили с его родителями отдыхать и это был уже второй раз, потом на НГ он мне опять предложил с его родителями, я отказалась! Для меня это уже перебор!

ни разу за эти совместные поездки с родителями мы не провели время “вместе”, в плане того, что мы ни разу никуда не сходили сами! В отношенях я не особо требовательна, но романтики какой-то иногда хочется! И еще, когда мы отдыхали с его родителями я ему сказала, что сегодня ровно три года с того момента как мы познакомились…
конечно он об этом забыл, но даже после того, как я ему об этом сказала ничего не последовало! Несколько раз он меня упрекал в том, что из-за меня куда-то не поехал и что со мной что-то сложно планировать. В итоге я ему сказала, что если он хочет куда-то ехать, пусть едет и ограничивать я его не собираюсь! Исходя из того, что если у нас здоровые и нормальные отношения , то планировать мы будем все вместе! В итоге было много поездок, куда он меня приглашал, но было изначально очевидно , что у меня не получиься! И он ехал сам! Я как-то вначале на это спокойно реагировала, но сейчас понимаю, что это не нормально! И вот вчера между слов он мне снова сказал, что собирается ехать на отдых. Я удивилась, что информация преподносится именно в такой форме…
просто человек ставит меня перед фактом, а когда я начинаю говорить, что это не совсем нормально, начинает меня упрекать в том, что я же сама не захотела!

как-то так! Понимаю, что отношения зашли в тупик и куда дальше двигаться не знаю…

Комментарии (9)
13.02.2018 19:16
честно говоря ваше отношение не похоже на нормальные здоровые отношения. Он вас приглашает, вы не можете поехать. Так что же ему теперь не отдыхать? А если уж вы говорит "езжай без меня", то какой смысл обижаться, что он поехал?
смысл в том, что если человек тебя любит и дорожит отношением с тобой, то отдых отдельно от своей второй половинки он планировать не будет.
конечно во многом моя вина в том, что я позволила ему вести себя так...
26.02.2018 16:22
Читала недавно одни убогие принципы очередной мудроженщины.

Большинство из них вообще комментировать не хочется, но об одном, пожалуй, стоит поговорить.

Она пишет: «дорогая, нужно адекватно воспринимать тот факт, что ты не идеальна. Для своего мужика - в том числе».

Я, может, скажу сейчас спорную вещь, но если для своего мужика ты не идеальна - то это не твой мужик.

Потому что красота в глазах смотрящего.

Вспомни, когда ты влюбляешься: будь он хоть дрищ дрищем, иметь огромный нос или быть ниже тебя на полголовы - ты этого не замечаешь.

Вместо этого ты восхищаешься его мужественно скошенным подбородком и правильно загнутыми ресницами. Или ещё чем-то, что тебе удалось рассмотреть.

То же самое касается не только внешности: характер, привычки, манеры - тебя ничего не напрягает.

Так работает восприятие влюбленного человека. И это - нормально. Так и должно быть.

Но почему-то в отношении себя ты готова мириться с бесконечными придирками партнера: «ты не так сидишь, не так дышишь, и вообще подкачай жопу». И считаешь это приемлемым!

«Ведь я же не идеальна, надо воспринимать себя адекватно!»

Тебя должны во всем поддерживать, смотреть на тебя с восхищением и дуть в попу. Потому что ты достойна такого отношения.

Поверь, внутри своей пары ты должна получать любовь и поддержку. Не потому что ты заслужила, а потому что тебя любят!!!

Будь ты хоть сто раз не права. Это не имеет значения.

Во внешнем мире и так много негатива. Ты в любом случае вынуждена постоянно доказывать миру, что чего-то стоишь. Не беспокойся: тебе и так скажут, какое ты говно, и не один раз.

Но почему ты должна регулярно слышать это от человека, с которым ты делишь жизнь и постель, мне не понятно.

Принцип «для своего мужика ты не идеальна» оставь удобным женщинам, вынужденным вертеться на пузе ради того, чтобы мужчина их ОЦЕНИЛ и не променял на другую.

www.verberry.ru
www.loverba.ru
loverba.life/mk
27.02.2018 14:57
Комментарий удален
27.02.2018 14:57
Комментарий удален
27.02.2018 14:57
Комментарий удален
13.03.2018 19:42
@an nad была в ситуации, когда поехала в отпуск без мужа. Он уехал вахтой на все теплые месяцы на работу. А я в отпуске не была два года. Спокойно обсудили и поехала. А так могла бы снова быть без отдыха. Следующий отпуск уже вместе планируем
Сложно судить, исходя только из того, что Вы говорите. Но , по-моему такая "стабильность" в плане раздельного времяпровождения - не есть норма. Иногда надо друг от друга отдыхать, это бесспорно. Но когда это иногда = всегда - это не нормально. Поговорите с ним, скажите ЕМУ, что Вас это не устраивает или же начинайте принимать меры к расставанию
23.11.2018 10:37
Он привык к тому, что у вас не получается. Предложите ему удобное время для отдыха, пусть сам отпрашивается с работы.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.