Морковный пирог

Морковный пирог
КатегорияПироги КухняАмериканская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим потрясающий морковный пирог - сочный, ароматный, с большим количеством моркови в тесте! Морковный пирог, приготовленный по этому рецепту, действительно вызывает восторг даже у тех, кто не понимает присутствие овощей в сладких блюдах. А моркови, скажу я вам, именно здесь предостаточно! Чего не скажешь о муке - на весь пирог понадобится всего 50 грамм пшеничной муки, остальная часть - это миндальная и ореховая мука. Но сказать, что в итоге в пироге доминирует вкус орехов или моркови сложно, выпечка имеет свой, ни с чем не сравнимый вкус, которым можно наслаждаться от первой до последней крошки.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,57 г
Жиры 15,88 г
Углеводы 30,02 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
277
килокалорий
и 52 нравится
271 добавил себе
327
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Миндальная мука
70 г
Мука пшеничная
50 г
Разрыхлитель
10 г
Грецкий орех
60 г
Соль
1 щеп.
Яйцо куриное
2 шт.
Сахарная пудра
120 г
Подсолнечное масло
25 мл
Морковь
250 г  
Шаг 1:
Морковный пирог - Шаг 1

Для приготовления вкусного морковного пирога нам понадобятся следующие ингредиенты: морковь сырая, пшеничная мука, грецкие орехи, миндальная мука, разрыхлитель, соль, масло подсолнечное рафинированное, куриные яйца, сахарная пудра.

Шаг 2:
Морковный пирог - Шаг 2
Миндальная мука
70 г

Необходимое количество миндальной муки пересыпаем в миску. Миндальную муку можно использовать как тёмную (приготовленную из неочищенного миндаля), так и светлую. Также миндальную муку можно приготовить в домашних условиях, руководствуюсь инструкцией по ссылке https://www.patee.ru/recipes/baking/view/?id=180400.

Шаг 3:
Морковный пирог - Шаг 3
Мука пшеничная
50 г

К миндальной всыпаем пшеничную муку.

271 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Ludmila TcaplinaГалина КлейменоваЕлена ЕгоркинаЮлия ШулининаSvetlana BarsukovaСветлана МошенскаяЕлена МолотковаЕлена АнтоноваСветлана ШелестОльга АджиеваToma БекMarina TurkovaВлад АладинЕкатерина ХарламоваAnna SuhВалентина ДельноваТатьяна НосоваЕвенко АлинаPolina BukhnerЛиля МузалеваГалина КудряшоваЮлия БоМарина КолесниковаЛюбашка ГуменюкАнна КозыреваYulia Kolibaba
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 09:18:47
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
взяла на заметку рецепт Пахлава
взяла на заметку рецепт Спанакопита
взяла на заметку рецепт Пахлава