Кулич на Пасху

Кулич на Пасху
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время4 часа СпособКлассический
Порций20
Подписаться

Описание рецепта

Кто из нас не ждал светлого Христового Воскресения, особенно в детстве. Яркие, манящие вкусности, таинство Библейских историй – всё это привносило свою нотку важности, в атрибуты великого праздника. Множество всевозможных нюансов присутствует в кулинарном аспекте праздника, названного в народе Пасхой. Но самым главным остается кулич. Сегодня я хочу предложить достаточно простой рецепт приготовления кулича. От традиционного он отличается тем, что тесто месить руками не нужно. Все происходит в кастрюле. После ложкой или руками, смазанными маслом, тесто выкладывают в формы. Такой кулич получается пышным, воздушным, нежным и очень вкусным.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,2 г
Жиры 8,94 г
Углеводы 47,38 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
296
килокалорий
и 14 нравится
59 добавили себе
77
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
500 мл
Дрожжи
40 г
Яйцо куриное
6 шт.
Сахар-песок
250 г
Сливочное масло
200 г
Соль
10 г
Сахар ванильный
10 г
Мука пшеничная
950 г
Изюм
200 г  
Шаг 1:
Кулич на Пасху - Шаг 1

Для приготовления пасхального кулича потребуется:яйца, молоко, сливочное масло, сахар, ванильный сахар, соль, мука, дрожжи, изюм.

Шаг 2:
Кулич на Пасху - Шаг 2
Молоко коровье
500 мл
Дрожжи
40 г

В теплом молоке растворите дрожжи, у меня живые прессованные. Сухих потребуется 12-15 грамм. Всыпьте две столовые ложки сахара и перемешайте. Дайте дрожжам активироваться и вспениться.

Шаг 3:
Кулич на Пасху - Шаг 3
Яйцо куриное
6 шт.

6-7 яиц разбейте в миску. У меня были очень крупные яйца, так что я ограничилась шестью.

59 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваВиктория ПобедительницаНина МихайличенкоАнюта КозубенкоВИКА ЛукомскаяТатьяна АфонинаIrina ZhivodovskayaMaryna ЯненкоIrina MarkovskaLibov MakarychevaВасилиса УточкинаАлина РуденкоМария ИващенкоЮляша ВысочинаВалентина ЄрмохінаНаталья АкимоваАлена ФедороваЕлена КанискинаОля ШапетькоЮлия ЕрмоленкоКсения АкулининаОльга ОльгаMasha SaffoАнна БендерскаяЕкатерина РожковаОлеся ....
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
28.03.2024 18:24:34
взял на заметку рецепт Закуска из креветок
28.03.2024 18:24:16
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи