Таня
Вторник, 11 сентября 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Это нормально для мужчины приглашать женщину на свидание за ее счет?

Дело в следующем: парень на 6 лет младше меня, долго добивался моего расположения, потому что как вариант я его не рассматривала из-за разницы в возрасте, но, как говориться, “вода камень точит”… Отношения длятся более двух лет, а волнует меня следующее, он охотно принимает от меня подарки (иногда дорогие), сам же в свою очередь, элементарно цветов не подарит, хотя если идем в кино или кафе платит за меня. В разговорах постоянно присутствует тема денег и фразы из серии “а кто за это заплатит” или “ты со своими деньгами можешь себе это позволить” и т.д. Не скажу, что я очень состоятельная, просто никогда не жалуюсь на отсутствие денег, даже если их на самом деле нет, считаю это не корректным, у молодого человека сложилось мнение, что раз не жалуюсь, значит деньги есть)))) Апофеозом было предложение от него покататься на арендованных гидроциклах, аренду которых должна была оплатить я, т.к. у него денег нет. Я вспылила, наговорила ему неприятных слов, а вот теперь жалею об этом. Думаю стоит ли идти на примерение и извиняться за свои слова. PS после моей “истерики” 4 месяца не общаемся вообще, видимо задела его гордость((( Ваше мнение?Заранее благодарю))

Комментарии (22)
11.09.2012 02:09
"PS после моей “истерики” 4 месяца не общаемся вообще, видимо задела его гордость" - если бы он вас любил, то переступил бы через любую гордость! Моё мнение - не нужен вам такой мужчина. Я сама встречала альфонсов, меня просто бесит, когда мужчина рассчитывает на то, что девушка будет оплачивать его капризы!
11.09.2012 12:58
А вы рассматриваете этого парня, как будущего мужа?
Как отца своих будущих детей?
Если он не в состоянии заработать на себя одного, зачем он вам нужен?
11.09.2012 14:18
"Отношения длятся более двух лет, а волнует меня следующее, он охотно принимает от меня подарки (иногда дорогие), сам же в свою очередь, элементарно цветов не подарит," - это поразило больше всего! хотя, да, если с мужчиной изначально не оговаривать фин.вопрос, потом все воспринимается, как должное(
11.09.2012 14:20
Но когда люди планируют своё будущее, обычно и финансы оговаривают...
Видимо, в данном случае вопрос о будущем не стоял...
11.09.2012 14:25
ну да, видимо, но они вместе 2 года, это же не 2 месяца))
11.09.2012 14:32
Так возможно, автор, по началу не рассматривала парня, как потенциального жениха...
Он и не очень ей нравился и моложе был...
А за то время, пока она присматривалась к мену, он решил, что он "принц" 😊
11.09.2012 14:34
во-во)) только если это так, то ни к чему эти отношения не приведут.
11.09.2012 15:43
Так автор даже не написала любит ли она его?
Хочет ли с ним строить отношения дальше?
А то,что альфонс - это не нормально, так это и без вопросов понятно...
11.09.2012 18:27
Да вот мне почему-то кажется, что любой любящий мужчина постарается понять, почему девушка на него накричала и поискать причину в себе, а не просто уходить и даже не пытаться помириться.
11.09.2012 20:15
Возможно этот парень просто искал повод, чтобы уйти?
А тут он типа обиделся и ушёл...
Если бы она первая попыталась помириться, может он и вернулся бы...
Но зачем?
11.09.2012 21:08
Может конечно, но зачем ему уходить? Девушка исполняла все его прихоти, оплачивала их, да ещё и была с ним рядом. Я думаю, что его как раз такие отношения вполне устраивали.
11.09.2012 21:17
Как зачем уходить! Он видел, что девушка последнее время нехотя оплачивает все его прихоти, а то и вообще отказалась платить!
Зачем ему это нужно?
12.09.2012 12:57
О да, вот точно не гордость Вы его задели, а он понял, что ловить больше точно нечего...вообще не понимаю таких девушек как Вы, тип я дарю ему дорогие подарки, а он нет...начинаю лично я дарю дорогие подарки, только в ответ на мужские, когда он тоже дарит что-то стоящее и то, когда мы живем вместе, вижу его уважение ко мне...ну это кошмар какой-то у нас мужики в девушек начали превращаться !!!!
У меня парень прагматик!Если он делает подарки то только в виде нужных полезных вещей,как зимняя куртка, кроссовки, зонт, перчатки, портмоне и т.д., а вот что касается романтики - это максимум может приготовить ужин и помыть посуду!Но если я прошу, что-то что не вложено в бюджет на этот месяц (Например: блеск для губ), то мне приходится привести 2 довода почему он мне нужен и почему именно он а не гигиеническая помада!Вот это я считаю договоренность!
12.09.2012 20:18
Я всегда считала, что подарки должны идти от души!
Как можно выбирая подарок, думать о том, что тебе подарят в ответ?
Или выбирать подарок по цене такой же, как подарили тебе?
12.09.2012 20:56
ну зачем!зачем убиваться за альфонсом?вы найдете достойного мужчину,не нужно
12.09.2012 21:21
Так автор, как мне показалось, не особо и убивается!
Просто недоумевает по поводу поступков и поведения своего молодого бой-френда.
конечно не нужен.....таких в шею гнать надо.....СОДЕРЖАНОК!!!!!!!😡
ну уже прошло 4 месяца, что кулоками то после драки махать-это уже ответ от него на ваш вопрос, во- вторых вы сами написали, что дарите ему дорогие падарки, а зачем? Что этим вы хотите ему сказать или показать, что хотите дать понять? Ответьте себе на эти вопросы и сопоставте с его возможностями и положением дел, уже прошедших дней. Не корите себя, эти отношения для вас все равно были бы в тягость, освободите место для нового. Выпишите себе на бумагу образ вашего мужчины, который бы вас устраивал и оцените, что могли бы вы ему дать?
------------
поделюсь купонами бесплатно на женские тренинги.
У нас дома живет такой кадр, точнее альфонс. Так неплохо они пристраиваются, поскольку охотно все принимают, ненавязчиво просят, или указывают как что делать за счет женщины, а потом если им в чем то отказали, так сразу видите ли они обиделись. У нас такое чудо живет более 12 лет и ничего не меняется, любить они не умеют. И не думайте ему звонить, гоните в три шеи.
15.09.2012 11:22
Он за это время уже вполне мог найти другую, более обеспеченную женщину...
Я думаю, что именно поэтому он и не звонит - нашел более выгодный вариант.
07.10.2012 19:20
Жесть 4 месяца.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.