Вторник, 25 октября 2016
+ Создать новую тему

как решиться на переезд?

Доброго дня!) расскажу вкратце свою историю… Мне 26, месяц назад вышла замуж. Работаю кассиром в хорошем большом магазине, зп - стабильно 25т.р. Муж мотается по вахтам…зп в среднем такая же, но месяцами дома не бывает(( Жилплощади своей нет, снимаем. Машины нет. Детей планируем в ближайшее время ( возраст уже, пора… да и хочется). Родители живут в области, ездием стабильно 1раз в месяц, в два… Брат с женой и племянником живут тоже в Саратове. Двоюрдные братья и сестры… Друзья и подруги… В общем 8 лет жизни…

И вот мы решились на переезд… в Казань… У нас там родная тетка, она одна…2-х комнатная квартира,дача. Зовет к себе, живите сколько хотите, со всем помогу… Муж уехал, нашел работу на заводе…зп пока обещают 18т.р. Говорит мне увольняйся , переезжаем… А я не могу…боюсь… А вдруг а че а как… И знаю, что родители не поддержут… потому что не раз заикалась об этом все было воспринято в штыки… И отношения у родителей с тетей не особо хорошие… В общем нужна поддержка, а ее нет… И из-за этого очень трудно((((

Как решиться оставить все и попробовать начать все заново… Город большой, красивый… и переспективы вроде больше… А там хз((( Но в Саратове жизнь стоит, работы нет, жилья цены космос… в общем не знаю…

Подсскажите как быть? Есть казанцы, что скажите?

Комментарии (9)
переезд всегда тяжело проходит. но вы должны для себя найти позитивные моменты, тогда станет легче. у вас будет не съемная квартира, жить будете с тетей, которая вам поможет всем , работу муж уже нашел. если есть возможность что-то изменить в жизни, решайтесь. лучше жалеть о том что сделал, чем не сделал.
10.11.2016 09:54
Попробуйте заранее поискать работу. Когда вас пообещают взять, вы уже точно будете чувствовать себя увереннее и легче будет решиться на переезд.
Тоесть Ваш муж уже там, а Вы все решится не можете? А то что Ваш муж там один, это не аргумент?? Езжайте за ним, чем скорей , тем лучше...
не знаю что думать вообще, вперед за мужем, Казань город хороший, посмотрите работу, если в этой же сфере планируете дальше работать, проблем с трудоустройством не будет. Будете отпуск брать и ездить и к друзьям и к родителям. Проблем не вижу вообще.
Если мужа любите, то поедите за ним на край света. Переехали в Нижневартовск из Краснодара совсем недавно, долго планировали этот переезд, изучили массу статей и форумов. Переезд свой тщательно спланировали, выбрали надежную транспортную компанию 1-я Транспортная (Н.Новгород) , с ними перевозили вещи и бытовую технику. Квартиру еще не купили, но работа есть. Я не жалею о переезде ни капельки.
Комментарий удален
20.12.2017 17:45
Есть у меня очень хороший специалист в семеных отношениях и сексологии. Куров Вадим Александрович http://www.kurov-psydoc.ru и есть страничка в инста https://www.instagram.com/tvoretsc/ . Очень крутой доктор. Помогает людям разобраться в своих чувствах, расставить все по полочкам и сделать правильный выбор,чтобы потом не жалели о принятом решении.
04.08.2018 10:35
Думали, думали с мужем и детьми про переезд и решили рискнуть. И вот уже больше месяца живем в Михайловске https://tretyrim.ru/zhiloy-rayon-garmoniya/ . Район необычный, это мини город, в большом. Строится много всего, даже не привычно как то. Инфраструктура развивается, места много, хорошо тем у кого машина, проблем с парковками нет. Люди здороваются друг с другом. Вокруг много зелени, от этого даже на душе теплее становится. Оклиматизация прошла быстро, к часам привыкли тоже уже. Детки наелись свежих абрикосов, черешни, персиков, арбузов, мммм... вкуснота) . Гуляем по аллей, музыка весело, кругом цветы. На праздники ходим, тут много их проводят. Пару раз в храм заходили. Детей определили в школу- сад, новенькие, чистые, светлые. Не жалеем о переезде.
Оуу. Да переезд это дело огромного масштаба_)) Если б не эти люди - http://viko-pro.ru. Наверное никуда б не переехали мы) В общей сложности нам потребовалось более 30 коробок небольших и около 10 больших. Поэтому заказали, сделали быстренько нам. Супер, я очень довольна качеством. Ни одна не порвалась)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.