Аноним
Воскресенье, 27 февраля 2011 (Анонимно)
+ Создать новую тему

после развода

Вопрос такой,развелся с женой,было много конфликтов на бытовой почве,несмотря на то,что распрощались с ней и устно и по смс,она продолжает мне писать,я решил поддержать беседу с ней по смс,просто так по-дружески,тем более вопросы были не о нас.
вчера переписка была просто сначала на отвлеченные темы:как на работе,как здоровье,а потом вдруг она написала,что жизнь для нее перестала иметь смысл,и она вообще хочет умереть.Хочу заметить,что в браке я реагировал на ее манипуляции,и как правило бежал к “ноге”.Одним словом был подкаблучником,делал все для ее ребенка от 1 брака и для нее,я хорошо зарабатываю.Сейчас у нее крайне нестабильное материальное положение,есть дочь (от ее первого брака),живет у родителей.Если честно я был уверен,что после нашего развода жена уйдет к бывшему мужу,ну все таки общий ребенок,да и он вроде как с ней нормально общался.
Вопросы:
1) Ее смс-это просто ее попытка манипулировать мной в надежде,что я подорвусь,пожалею ее,а там глядишь она и уговорит меня попробовать все снова?
2) Почему она просто не может написать мне что-то вроде:“Есть ли у нас шанс попробовать все сначала?” “Я исправилась,и теперь все будет по-другому,давай попробуем пожить вместе?”.Она просто любит не меня,а комфорт,и хочет вернуть все обратно,чтобы восстановить свою самооценку?
3) Может ли быть такой вариант,что она позвонила своему первому мужу,а он ее просто послал,и она снова ринулась ко мне?
Заранее спасибо!

Комментарии (31)
27.02.2011 20:12
>1) Ее смс-это просто ее попытка манипулировать мной в надежде,что я подорвусь,пожалею ее,а там глядишь она и уговорит меня попробовать все снова?
Да, хочет вернуть Вас. Мне так муж смсил и звонил несколько раз после развода. Писал что-то типа такого: "Я стою на крыше, ты меня больше не увидишь". Я так первый раз подорвалась к нему, а он оказался пьян) С его стороны это было попыткой обратить на себя внимание, некий способ попробовать все вернуть.
>2) Почему она просто не может написать мне что-то вроде:“Есть ли у нас шанс попробовать все сначала?” “Я исправилась,и теперь все будет по-другому,давай попробуем пожить вместе?”.Она просто любит не меня,а комфорт,и хочет вернуть все обратно,чтобы восстановить свою самооценку?
Я думаю, дело не в этом. Так иррационально себя многие ведут. Просто голову сносит. Эмоции мешают понять, что делать. Относитесь это просто как к способу привлечь Ваше внимание к себе)
>3) Может ли быть такой вариант,что она позвонила своему первому мужу,а он ее просто послал,и она снова ринулась ко мне?
А зачем Вам об этом думать??? Вы решите для себя сначала: хотите ли Вы быть вместе с ней? Возможно ли Ваше воссоединение?
27.02.2011 20:21
Еще, автор, мне кажется, что Вы сильно сомневаетесь в ее любви к Вам, поэтому и ищете с ее стороны корыстные цели и материальную выгоду с ее стороны, которую она имеет, находясь в отношениях с Вами.
Но на самом-то деле, если человек любит своего мужа/жену, с которым разводится, то в первую очередь тяжело морально, а не материально. Поэтому, мне кажется, Вам стоит крепко призадуматься над искренностью ее чувств. Отбросив эмоции, проанализируйте Вашу совместную семейную жизнь, ее отношение к Вам, поступки, которые она совершала ради Вас. Ответьте себе на вопросы: шла ли она когданибудь Вам на уступки и в чем проявлялась ее любовь к Вам?
Аноним (анонимно)
27.02.2011 20:26
я хочу понять,она на самом деле меня любит,либо просто использует меня как вариант:
1) запасного аэродрома (так как бывший муж мог ей отказать)
2) просто возврата к комфортной жизни с таким банкоматом,как я


Просто по моей логике,человек,который любит будет пытаться сделать какие-то другие варианты,ну например просто предложить встретиться и обсудить дальнейшие возможные варианты отношений
27.02.2011 20:30
Такие вещи делаются абсолютно бессознательно, на почве эмоций. Если не хотите с ней отношений, просто игнорьте ее смски. Со временем она сама отстанет, увидев, что она встречает только стену молчания)
Если хотите рассмотреть какие-то варианты отношений, то так и скажите ей: "Давай обсудим, как дальше быть".
А что значит "нормальные отношения с бывшим мужем"?) В чем эти нормальные отношения выражаются?
27.02.2011 20:34
И еще хотела уточнить.
Когда Вы про материальную тему говорите, может, в вас обидки какие-то еще играют за то, что Вы обеспечивали ее саму и ее ребенка, но не находили какого-то понимания в семье?
Аноним (анонимно)
27.02.2011 20:35
Вы абсолютно правы в вашем втором посте,вопросы идут именно от сомнения,что у нее были ко мне чувства,то,что ей было удобно-это 100 %.Деньги есть,жилье есть,красивая машина есть.
А вот поступков я как-то не помню.ПОнимаете,я делал для нее все,буквально.У меня ребенок от 1 брака маленький,он первый раз когда ко мне приезжал-ночевал у бабушки,я остался с ним,а она в ответ на это-когда я пришел домой сказала,что если хочешь можешь там вообще ночевать постоянно.Она не пошла на контакт с моими друзьями,у нас дома гости только раз в году были на мой день рождения.Ну то есть уступков то и не было,готовили мы дома еду 50/50,я также занимался готовкой,занимался занятиями с ее ребенком,не пил.Она до этого несколько раз порывалась порвать со мной,говорила,что лучше нам расстаться и не мучать друг друга,причем просто без какой либо причины.я каждый раз умолял ее не делать этого,валялся в ногах практически,мне все со стороны говорили,что она сидит у меня на шее,да я был подкаблучником по всей видимости,а теперь когда я резко поменялся,она видимо не ожидала,что я так себя поведу,я ведь не побежал сломя голову за ней,а она не подумала,что она может потерять,поэтому я не уверен в любви,ведь о любви говорят поступки,а поступков от нее я не вижу даже сейчас.
Повторюсь,что мне кажется,если человек любит-он что-то пытается сделать,чтобы вернуть отношения.
Аноним (анонимно)
27.02.2011 20:38
Возможно есть небольшая обида за то,что никто не ценил,что я работаю подолгу,обеспечивая комфорт и уют в семье,но это не глобальная обида.
Аноним (анонимно)
27.02.2011 20:40
ПРо бывшего мужа (ее первого)-имелся в виду вариант,что она к нему вернется.
По-поводу предложения сказать ей "давай подумаем,как быть дальше",не готов делать первый шаг,так как не уверен в искренности ее чувств,а ее поступков пока не увидел.
27.02.2011 20:43
Может, она паталогически ревнива и, возможно, это такой способ привязать к себе?) Я имею в виду то, что с друзьями не встречались, к реенку не пускала особо.
27.02.2011 20:43
А каких поступков Вы ждете от нее?
Согласна с Natalie, что такие вещи делаются абсолютно бесознательно. Не думаю, что она сидит и просчитывает ходы. Скорее всего хочет вас вернуть, как это так было все, а теперь нет. Но не думайте, что даже если вас вернет, она сильно измениться. Да, будет бояться вас потерять, но в целом люди не меняются. Поэтому вам либо придется воспринимать ее такую какая она есть, либо даже и не пытаться начинать все заново.
Аноним (анонимно)
27.02.2011 20:57
Нет,в ревности замечена не была,совсем.
Я жду от нее каких-то предложений,либо вопросов,которые подразумевают обусждение дальнейшей ситуации.
Кстати от нее еще было такое смс:"твоя жизнь стала лучше после развода,ты совсем не скучаешь?
Я ответил,что "моя жизнь стала иная,да,я скучаю по хорошим моментам,не скрою".
По-моему я достаточно открыто дал понять,что мне не все равно,как вы считаете?
Если бы мне было все равно,я бы либо не отвечал,либо ответил бы,что я счастлив,и ни о чем не вспоминаю.
27.02.2011 21:29
Я могу дать Вам такой совет, основанный на собственном опыте (сама разводилась).
После развода людям очень сложно первое время. Многие поначалу не хотят принимать ситуацию, т.е. не хотят принимать то, что все кончено и больше этих отношений не будет. Поэтому зачастую и возникает такая бессознательная "ломка".
Если чувствуете хоть какое-то сомнение в ее искренних чувствах к Вам, не стоит возвращать эти отношения. Заигнорьте ее: не отвечайте на смски. Тем более Вас не связывают, как я понимаю, общие дети, бизнес, раздел имущества и т.п.
Если Вы ей действительно ценны Ваши отношения, она через какое-то время (я думаю, долго ждать не придется) проявит себя, захочет серьезно поговорить, по-честному выразить свое отношение к Вам.
Если вернуть отношения, когда Вы не до конца доверяете своему партнеру, то такие отношения все равно долго жить не будут. Будет постянно червоточить неуверенность и обида.
Аноним (анонимно)
27.02.2011 21:40
Спасибо за совет!
Есть еще вопросы:
1) То есть,если она действительно любит,она по крайне мере действительно предложит поговорить серьезно,так?
2) А как в Вашем варианте все закончилось?
27.02.2011 21:48
>1) То есть,если она действительно любит,она по крайне мере действительно предложит поговорить серьезно,так?
Думаю, да.
Когда мой бывший муж собрал свои вещи и ушел, я первую неделю не могла даже понять, что происходит. Пыталась звонить, чтобы встретиться и нормально все обсудить. Но он, к сожалению, уехал в командировку на неделю и просто отключил телефон. В итоге, поговорить не получилось. Как он потом мне это объяснял, ему было очень плохо. После работы он приходил в гостиницу и пил водку, поэтому просто не мог со мной разговаривать.
>2) А как в Вашем варианте все закончилось?
У нас закончилось разводом, о чем сейчас абсолютно не жалею) А первое время была страшная депрессия. Думала, что жить без него не смогу, была даже попытка суицида. Просто очень сильно его любила. Но в какой-то момент поняла, что для меня эти отношения - болото, что я больше буду страдать в них, чем без них по одной причине: у меня никогда не будет полного доверия к человеку. Я просто буду страдать в этих отношениях и рано или поздно все равно они закончатся, а я... А я только время впустую потеряю.
С его стороны были попытки вернуть отношения. У меня даже как-то был соблазн согласиться. Но я вовремя для себя определила то, что я написала выше. Пока что не жалею.
Все-таки, между мужчиной и женщиной должна быть любовь, которой не должны мешать недоверие, ревность и непонимание. Если это присутствует, то любовь просто разобьется об быт.
Аноним (анонимно)
27.02.2011 22:00
1) То есть мне сейчас никаких действий лучше не предпринимать самому,так как я уже дал намек,что мне не все равно,а если ей действительно важны отношения-то она сама даст знать,так?
2) А вы как долго выходили из кризиса?Сейчас Вас больше не беспокоит Ваш бывший муж? (ну в плане не выходит на контакт?
27.02.2011 22:11
>1) То есть мне сейчас никаких действий лучше не предпринимать самому,так как я уже дал намек,что мне не все равно,а если ей действительно важны отношения-то она сама даст знать,так?
Моя точка зрения, что не нужно. Если Вы ответите на ее такой эмоциональный всплеск, то никаким конструктивным результатом, мне кажется, это не закончится.
Что Вы получите в результате? Вы снова пойдете на уступки, она же в своих поступках не изменится. Я не считаю, что люди не меняются. У каждого человека есть шанс измениться, но только он при этом должен осознавать, ради чего ему нужно меняться.
Поэтому по-любому пускай пытается наладить с вами контакт первой и цивилизованным способом, а не моральным шантажом в виде смсок.
>2) А вы как долго выходили из кризиса?Сейчас Вас больше не беспокоит Ваш бывший муж? (ну в плане не выходит на контакт?
Я, наверное, до сих пор до конца не вышла из кризиса (разошлись полтора года назад, официально развелись год назад).
Но у нас была несколько иная ситуация. Муж ушел, когда я была на 7-м месяце беременности, оставив меня с нашими общими долгами за купленную квартиру. Для меня это было, как удар ножом в спину. До сих пор обида на него мешает мне строить нормально отношения с другими мужчинами.
К сожалению, мы не можем не видеться, т.к. у нас с ним общий ребенок и я не чувствую в себе морального права ограничивать в общении с ребенком. С моей стороны, это будет жестоко, прежде всего, по отношению с ребенком. Но мы общаемся просто как знакомые. Старые обиды не поднимает, конфликты все решаем цивилизованно. Естественно, сейчас возможность все вернуть даже не обсуждается. Просто как приятели общаемся.
27.02.2011 22:13
Извиняюсь за свои длинные посты)))) Тема близка и не могу мысль строить из-за этого короче))))
Аноним (анонимно)
27.02.2011 22:15
Да у меня тут просто цветочки по сравнению с Вашей ситуацией.Я Вас хорошо понимаю,после такого его поступка в период Вашей беременности доверие точно полностью потеряется!
Спасибо Вам за советы и поддержку!
Аноним (анонимно)
27.02.2011 22:18
На самом деле это наоборот хорошо,что Вы подробно пишите,сразу картина в голове проясняется!
А вообще,как вы считаете,ведь если отношения хочешь вернуть,ведь можно же было сделать наладить их до развода,ведь целый месяц был?А она только один раз спросила как у меня дела на работе,и один раз написала,что ей не хватает моей поддержки!
27.02.2011 22:18
Комментарий удален
27.02.2011 22:22
Конечно, можно было. Мне кажется, что когда люди решают развестись, они первым делом открыто и честно разговаривают. В этом разговоре и выясняется, что у каждого накопилось в душе, кому чего не хватает. У Вас подобный разговор был? Т.е. она Вам четко объяснила, что ее не устраивает? Вы ей говорили, чего не хватает Вам?
Аноним (анонимно)
27.02.2011 22:35
Да,такой разговор был,я высказал все,что у меня накипело,и сказал об этом честно.так получилось,что говорил только я,насколько я понял-она была ошарашена,но я сказал правду.
Более того,я не сказал,что надо разойтись немедленно,я сказал,что мне нужен тайм-аут,и прямо сейчас я точно не готов съезжаться обратно.а через 2 дня она перезвонила,и сказала,что она обо всем подумала,и решила,что для нее будет лучшим вариант разойтись,я сказал ok,и мы подали обоюдное.
27.02.2011 22:43
Обычно все эти тайм-ауты не очень адекватно воспринимаются нами, женщинами) Первая мысль, что, значит, настал конец отношений.
Но жо развода Вы оба могли уже все выяснить, это точно. Если бы она хотела бы сделать какие-то серьезные шаги в сторону восстановлений ваших отношений, она бы сделала это до развода. Тем более, она во втором браке с вами была, как я поняла. По идее, она должна более бережливо относиться к отношениям.
Аноним (анонимно)
27.02.2011 22:56
Вы абсолютно правы!
У меня нет опыта в разводах,только в расставаниях.Но,если я что-то со временем и уяснила-то,что когда человек(например, ваша бывшая) не учится на своих ошибках в отношениях,а продолжает по-детски тупить("приезжай скорее,а то утоплюсь!"или типа того),то это значит- придется жить ей одной или искать дурака,чтобы сесть ему на шею и ни в чем себе не отказывать!Такие женщины вызывают у меня отвращение,и мне обидно за нас.(((
Эмоции,это понятно.Но после первого развода,видимо,ничего у нее в голове не поменялось.Так что пусть хоть с крыши прыганет,если мозгов нет!А вообще-такие люди страшные эгоисты,так что она себя,любимую,не обидит)))))
Аноним (анонимно)
27.02.2011 23:10
Наташа,Надя,спасибо вам огромное за отклик!
Если честно-очень сильно удивился такой реакции (именно женской),потому что на других форумах мне все советовали исправиться,и если мне что-то нужно звонить и добиваться ее.
Я конечно не сторонник говорить,что я не виноват,а виновата она,это выглядит несколько по детски,но в любом случае к развале отношений имеют отношение оба человека,кто-то в большей степени,кто-то в меньшей,просто сколько помню все отношения и свои ошибки-всегда старался исправить что-то,загладить свою вину,мне кажется,что гордыня и любовь несовместимые понятия,я во всем с вами согласен,приятно общаться с адекватными женщинами!
🙂Удачи вам в личной жизни.Всего хорошего.
Аноним (анонимно)
27.02.2011 23:12
Спасибо!Вам тоже всего только позитивного!
27.02.2011 23:15
Удачи :) Надеюсь, Вы примите правильное для себя решение и будете счастливы :)
Аноним (анонимно)
27.02.2011 23:18
Спасибо!!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.