Воскресенье, 16 августа 2015
+ Создать новую тему

Замужем за иностранцем

Барьер разных культур..и в культуре воспитания..мы разные.. почему так.. как понять американца

Комментарии (13)
20.08.2015 00:57
Да, со стороны выглядит как "УАУ", это же американец.У меня есть похожие знакомые, они вместе много лет: она выучила его язык, он ее, они празднуют все праздники: и православные и католицкие, вроде все ОК. Но на мой взгляд все не так просто - разный менталитет, культура и традиции...Нужно считаться друг с другом, относиться с пониманием, иначе трудно достигнуть счастья.
23.08.2015 18:20
Придумайте совместное хобби, такое где нужна командная работа, так вы лучше узнаете друг друга и лучше начнете понимать друг друга.
25.08.2015 07:39
@pojo всё не то что не так просто.. Всё очень и очень нот гуд.. когда ты вроде и говоришь на английском. Но сука сленг .. не дает общаться свободно с людьми. Т.е. если ты не вырос тут значит сленга ты не знаешь.и говоришь только лишь как школьник.. ну фак не считается.
Менталитет это как небо и земля. Не просто разные.. а как две разных планеты.
Когда ты не стоял с талоном на чай в километровых очередях.когда ты не знаешь что такое отключить воду.. просто так надо.. то я думаю ни кто ни когда не поймёт нас.я порой за разговором с моим американцем. .впадаю в дипрессию ..вспоминая наши "лихие"90ые.так становится обидно за нас за себя,что мы всё это пережили..за чем ,за что нам такое..
Когда американцы жили себе припеваючи во все времена. Нет..у них тоже были свои сложности,но ни такого формата как унас..
Мы совершенно разные и ценности у нас разные.мы русские более бережливо относимся к вещам и экономнее. Когда они по другому.. зачем например доканчивать гель для душа ,они его выкинут просто не глядя .не смотря на то что там ещё неделю можно мыться..))ну это я так..утрирую конечно..Но как пример.. я переворачиваю флакон или добавлю туда водички..и продолжаю пользоваться до конца..и мой муж очень этого не любит. Начинается типа_-а ,что денег у нас нет купить новый..""" дело в том не сколько денег,а в том , что можно и этим пользоваться пока что..
В общем как то так . @Moving а общие интересы..это видеоигры.. которые мне пришлось полюбить и разобраться в них ради общего дела.. теперь я как ни кто разбираюсь в танках и знаю что артиллерия М50-53 перезаряжается 25 секунд😂😂😂
25.08.2015 21:20
да, непросто вам ...что значит не дает общаться свободно с людьми?А попросите его поговорить на русском...как заговорит, не как школьник, как профессор? Извините! Понимаю вам нелегко в чужой стране. А как относиться в он к вам в целом?Вы главное берегите себя, ведь депрессию пережить тоже непросто(я то знаю). Не давайте себя оскорблять...
PS я никогда не выбрасываю бутылку от геля для душа, если там еще есть гель?
25.08.2015 21:36
G@pojo вот сразу видно наш человек))(это я про гель)
Ну а в общем .относится хорошо.дуркует иногда ,как и все мужчины с придурью своей. 😂😂😂
Но это нормально..
Русский язык пытается учить,но сами же знаете ,как это сложно. У меня терпения нет учить его.. так что вот я учу английский. ..вернее улучшаю. В целом наша семья ни чем не отличается от остальных семей ..мы почти не ругаемся..так как ругаться на английском это смешно..мой язык иногда не выговаривает слова их финдепёрстовые и мы начинаем ржать..от того что я выговорить не могу.но опять же..ему 42 гьда..и он знает как надо жить чтобы не ругаться..я подстраиваюсь.. иногда он прогибается..
А дипрессия. .это временное явление.. на час два.. у нас 2 огромные собаки кот.
мой сын и мужа 2 дочери.. заботы и смешные выходки собак выводят из дипрессии
Иногда он тупит мня что он король дома..регистрирует втихаря на сайтах знакомств.повышая самооценку ..я это нахожу и у нас разбор полётов...это всё больше становится похоже на игру.. в которую с каждым разом всё скучнее и скучнее играть
26.08.2015 21:09
если он король дома, то вам ничего не остается как стать королевой.Если после "разбора полетов" ничего не меняется то вы должны сами зарегистрироваться на сайтах, конечно если вам это интересно, если нет почему бы не посетить какие-то культурные места или просто прогуляться для изучения местности, где вы тоже сможете "повышать свою самооценку" и обязательно рассказывайте ему кого вы видели, с кем общались, сколько там было личностей противоположного пола и как они восхищаются русскими женщинами...пусть он приревнует вас... если он таким способом хочет добиться вашего внимания, то поймет что выбрал не лучший способ
26.08.2015 21:14
PS как вы познакомились.Если честно - мой муж сейчас за границей,в последний год редко и ненадолго приезжает домой(обстоятельства).Мы планируем поехать к нему на следующий год(с сыном), вот я задаю себе вопрос : справлюсь ли я в чужой стране да еще и с двухлетним ребенком...немножко волнуюсь
27.08.2015 06:52
Мне кажется это очень заводит ) замужем за американцем )
27.08.2015 07:03
@AlenkaVdovina ни чего особенного. Самовлюблённые эгоисты.. не приучены заботиться ни о ком кроме себя
27.08.2015 07:11
@aaira я была в сша по тур визе. И в баре заговорили как то само собой всё завязалось. 2 года ожиданий и отношений на расстоянии и вот мы вместе. Замужем 2 года .
Я если честно оттягивала как могла мой отъезд. И вроде с любимым хотелось жить..но и мне то 34 было все друзья знакомые родители братья сестры все в россии. Моя работа.. (был маленький,но свой бизнес)от всего отказалась..рискнула всем.. ну.. ревела первое время..Всё другое. И в магазине всё другое.. и вообще вокруг.
Сейчас освоилась..скучно бля.. тут))по другому не описать))но.. зато рядом моя чучундра которая чудит временами..
03.09.2015 15:29
Здравствуйте.Как ваши дела?😄
24.09.2015 18:26
Olga, a vi ego v Rossiju vozili?
27.09.2015 15:06
@Just-smile да он приезжал в питер знакомиться с моей семьёй. Сказал ,что очень удивился от увиденного. Красоты неописуемой город. Правда люди говорит грустные..не улыбаются)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.