Вторник, 1 марта 2011

Вкусная диета сочетания продуктов

Вкусная диета сочетания продуктов

Диета, которая приносит радость, является более эффективной. Знатоки правильного питания предпочитают не мучить себя жестким голоданием, при котором строжайше ограничен прием пищи, и кефир заменяет питание всего дня, или монодиетой, при которой можно есть, например, только одни яблоки.

Конечно, усилием воли и удастся продержаться несколько дней при таком режиме, но вскоре сброшенные килограммы вернутся, и хорошо, если не в удвоенном размере.

Чтобы придерживаться строгой диеты, приходится при каждом приеме пищи высчитывать потребляемые калории, вести учет жиров, углеводов и белков в продукте, постоянно следить за размером порций, взвешивая и деля их на приемы пищи, что под силу не каждому.

В последнее время все больше поклонников находит теория правильного сочетания разных продуктов. Комбинации отдельных продуктов друг с другом могут дать гораздо лучший эффект, чем подсчет калорий съеденного. Это даст больше, чем просто потеря лишних килограммов — сочетание верных компонентов способствует не только похудению, но и дальнейшему поддержанию формы, укреплению здоровья.

Несколько предлагаемых попарных сочетаний различных продуктов хорошо скажутся на внешнем облике и будут подходящим блюдом для любого приема пищи.

Употребление хлопьев из злаковых одновременно с семечками подсолнечника способствует укреплению иммунитета

Для приготовления этого блюда необходимо к порции утренних хлопьев добавить половину чашки подсолнечных семечек. Такое соединение обогатит ваш рацион стопроцентной дневной нормой витамина Е — витамина молодости и красоты, который являясь антиоксидантом, защитит клетки от повреждения.

Сочетание красного болгарского перца с яичницей будет благоприятно сказываться на коже, делая ее упругой и нежной

Минералы, имеющиеся в яйце — кальций, йод, железо, магний, фосфор, а также витамины — витамин A, витамины B2, B6, B12, биотин, витамин D и фолиевая кислота, конечно, полезны для организма человека, но в яйцах нет витамина С. Для того, чтобы польза от употребления яичницы была большей, ее полезно употреблять с овощами. Стоит регулярно добавлять к этому блюду сладкий болгарский перец, и тогда все полезные вещества будут поступать в организм в достаточном количестве, а это сразу отразится на коже и на общем самочувствии. Очень скоро изменения кожи будут заметны всем — кожа станет ровной, менее сухой, приобретет здоровый цвет, исчезнут морщины.

Соединение йогурта и ростков пшеницы окажет благоприятное воздействие на волосы и ногти

Польза йогурта давно доказана многочисленными исследованиями — он способствует пищеварению и поддерживает иммунитет организма, а одна четвертая часть чашки ростков пшеницы обеспечит его половинной нормой цинка, который способствует клеточному восстановлению и помогает противостоять инфекциям.

Если организм человека испытывает нехватку цинка, то это сопровождается раздражением, быстрой утомляемостью, ухудшением памяти. Такое сочетание продуктов можно назвать блюдом красоты, и хорошо было бы употреблять его на завтрак ежедневно, тогда хорошее самочувствие и восхищение окружающих будет гарантировано.

Сочетание овощного салата с консервированным лососем улучшает кровообращение и работу мозга

Всего лишь 100-граммовая баночка лосося, добавленная в овощной салат — и половина недельной нормы жиров Омега-3 вам обеспечена. Эти жиры очень полезны для человека и в последнее время о них много пишут и говорят. Содержащиеся в рыбе жирные кислоты, помогают работе сердца и мозга, улучшают зрение и благотворно действуют на суставы и сосуды, снижают холестерин. Полиненасыщенные жиры, имеющиеся в жирной рыбе, облегчают самочувствие при многих заболеваниях, таких как астма, аллергия, депрессия, болезнь Альцгеймера, нервные болезни и многих других.

Свежая капуста и овощи, жареные во фритюре

Половина чашки нашинкованной капусты содержит 12 мг каротина и лютеина, необходимых для борьбы с катарактой и другими болезнями глаз, неизбежных с возрастом, а жареные во фритюре овощи помогут усвоить эти очень важные питательные вещества.

Все приведенные рецепты блюд очень просты для приготовления. Многие ингредиенты обычно всегда имеются в наших холодильниках. Если вы решили придерживаться диеты правильного сочетания продуктов, то от привычного завтрака из бутерброда с колбасой нужно отказаться в пользу одного их рекомендованных блюд, ужин тоже желательно пересмотреть. Поначалу это будет непросто, однако, ожидание приятных перемен во внешности, желание быть здоровым и выглядеть красиво, помогут изменить ваш рацион питания безболезненно и принесут удовлетворение и отличное настроение.

Интересные темы
Огуречная диета от Ксении Бородиной Огуречная диета от Ксении БородинойКак выбрать и сохранить фрукты зимой? Как выбрать и сохранить фрукты зимой?Худеем с Николь Ричи! Худеем с Николь Ричи!Хочешь быть сексуально активной – садись на специальную диету! Хочешь быть сексуально активной – садись на специальную диету!
Комментарии (1)
27.06.2016 19:42
Все диеты, которые я пробовала, уменьшали мой вес, но потом он возвращался. Мне очень хотелось сбросить лишнее и быть стройной девушкой. я решила попробовать Редуксин. Этот препарат ускорил наступление чувства насыщенности и количество съедаемой пищи уменьшилось. Спустя месяц я сбросила 7 кг!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.