Вторник, 22 марта 2011

10 причин, по которым нужно добавить корицу, в ваши блюда

10 причин, по которым нужно добавить корицу, в ваши блюда

Корица — это дерево, принадлежащее к семейству лавровых, которое растет в Индии, Шри-Ланке, Индонезии, Бразилии, Вьетнаме и Египте. Специи получаются путем сушки коры дерева.

Корица является одной из старейших пряностей. Существует упоминание о ней в первых книгах Ветхого Завета. Она использовалась в лечебных целях с древних времен. В традиционной китайской медицине применяется в целях борьбы с простудой, метеоризмом, тошнотой, диарей и менструальными болями. Известно, что она прибавляет энергию и жизненную силу. Кроме того, корица используется для улучшения кровообращения и разогревания тела. Существуют четыре основные разновидности корицы, однако только две из них — цейлонская корица и кассия — являются самыми популярными.

Почему корица должна быть частым гостем на вашей кухне?

  1. Корица — отличный источник марганца, клетчатки, железа и кальция.

  2. 0,5 чайной ложки корицы в день может привести к снижению уровня «плохого» холестерина.

  3. Некоторые исследования показывают, что корица может оказывает влияние на регулирование уровня сахара в крови, что особенно важно для людей с диабетом.

  4. Корица обладает удивительной способностью лечения дрожжевой инфекции.

  5. Она способна уменьшить распространение раковых клеток.

  6. Доказано, что половина чайной ложки корицы в сочетании с одной столовой ложкой меда каждое утро перед завтраком приносит облегчение при артрите, снимая боль после одной недели лечения.

  7. Исследования показали, что аромат корицы улучшает когнитивные функции и память.

  8. Эта специя обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом. Добавленная в пищу, она подавляет рост бактерий и предотвращает порчу продуктов, что делает ее природным консервантом.

  9. Масло корицы помогает в борьбе с акне. Оно способно удалить гнойники, оживить цвет лица, предотвратить возникновение рубцов, успокоить кожу.

  10. Она придает уникальный вкус блюдам.

В каких случаях следует сократить потребление корицы?

Люди, принимающие лекарства для лечения диабета, или лекарства, которые влияют на количество глюкозы в крови, и инсулин не должны принимать терапевтические дозы корицы, пока они находятся под медицинским наблюдением.

Кассия является естественным источником кумарина. Это соединение находится и в других растениях, таких как сельдерей, ромашка, донник и петрушка. Употребляемый в больших количествах, кумарин может привести к повреждению печени. Максимальная суточная доза составляет 0,1 мг кумарина на килограмм веса тела.

Интересные темы
Как выбрать и сохранить фрукты зимой? Как выбрать и сохранить фрукты зимой?Худеем с Николь Ричи! Худеем с Николь Ричи!Хочешь быть сексуально активной – садись на специальную диету! Хочешь быть сексуально активной – садись на специальную диету!Несколько аргументов против диет Несколько аргументов против диет
Комментарии (1)
Спасибо большое за интересную информацию о моей любимой корице! Обязательно поделюсь с друзьями! Вам Здоровья, Мира и Гармонии!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.