Понедельник, 13 декабря 2010
+ Создать новую тему

Стемпинг

Стемпинг

Наткнулась на очередную модную тенденцию в нейл-дизайне ;-) Делюсь с вами инфой.

Что такое стемпинг?

На сегодняшний момент дизайн ногтей становится все более изощренным и фантазийным, поэтому обилием рисунков, страз и пайеток уже никого не удивишь. Сейчас в моде – стемпинг, который просто и легко сделать самой в домашних условиях, а получается в результате красиво и аккуратно. Что же такое стемпинг?
Более правильно называть этот метод не просто «стемпинг», а стемпинг Нейл-Арт или Stamping Nail Art. Главная прелесть такого способа украшения ногтей заключается в том, что необязательно быть профессионалов в маникюрном искусстве, чтобы им полностью овладеть. Кроме того, специально для стемпинга даже продаются готовые наборы со всем необходимым, поэтому для новичка будет вполне достаточно купить такой и набор и начинать тренироваться на своих ноготках.

Каким же образом наносится стемпинг?

Сначала из набора вы выбираете диск из металла, на котором выгравирован понравившийся вам рисунок, их еще называют формами или шаблоном. Затем на этом диск наносится особая краска, предназначенная для стемпинга, но по сути это тот же лак для ногтей, просто очень густой консистенции. Затем с диска специальным скребком счищаются излишки краски. Далее в наборе должен лежать штампик из резины, который вы прижимаете сначала к рисунку на металлическом диске, чтобы краска отпечаталась на штампике, а потом этот резиновый штамп прижимаете к ногтю. Рисунок легко переносится на ногтевую пластину. Чтобы он как можно дольше держался, сверху его можно покрыть закрепителем или бесцветным лаком.
Таким образом в наборе для степминга обязательно должны быть: краски для нанесения штампиков на ногти, обычно их три штуки, скребок для удаления излишков краски, диск из металла с рисунками и штамп из резины для переноса рисунка на ноготь.
Может, кто-то пробовал стемпинг или делает его себе?

Комментарии (6)
13.12.2010 22:28
Как интересно, а главное просто, даже для тех, кто никогда ничем подобным не занимался. Теперь посмотрю в магазине и куплю наверное. не придётся сидеть часами в салоне, чтобы привести в праздничный порядок 20ногтей.
Спасибо большое 🌹
буквально пару дней назад вконтакте себе видюху добавила как это делается))так вот как оно называется)))прикона)))
Я тоде не знала, как это называется. Видела такие аппараты. Рисунки можно наносить самому, без обращения к специалстам. Удобно!
Комментарий удален
12.11.2013 11:53
Комментарий удален
Делала, если не часто, то нравится )) а так, больше классический маникюр люблю.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.