Понедельник, 13 декабря 2010
+ Создать новую тему

Красивая мама...

Красивая мама...

Как Вы считаете, нормально ли, когда женщина после родов перестает за собой следить. Я говорю не про какие-то супер-пупер процедуры, а про элементарные вещи - уложенные волосы, эпиляция, уход за ногтями. Или, действительно, ни на что не хватает времени? Как Вы, мамочки нашего форума, совмещали заботы о ребеночке и уход за собой? Находили ли время?

Комментарии (35)
13.12.2010 16:43
По-всякому бывает. Если есть желание, то время всегда можно найти. Другое дело, что бывают ситуации, когда женщина занимается ребенком одна и элементарно в душ ребенок не дает сходить🤷
да ....когда у меня сестра родила(без отца и вместе мы жили до 5ти летия ребёнка)конечно её было проще мы с мамой ей помогали со временем,но у неё было бешеное желание быть неотразимой(18лет)до беременности она всегда отлично выглядела,она не медленно села на кординальную диету,была в поиске нужного ей образа(по началу трудно ей было расстаться с мини)))....но и то я не со всем могла ей помогать и времени порой не хватало,думаю не нормально когда после родов перестают за собой следить..но ведь видя не совсем ухоженную молодую маму у меня негатив не просыпается,а сразу на автомате включаются в голове факторы и причины по которым она не может это сделать,а их масса!!!!
Соглашусь, главное конечно желание, но и возможность тоже должна быть. когда целый день одна с ребенком, тяжело все успевать. Я стараюсь, конечно, хорошо выглядеть, но времени уделять себе как раньше не получается. Хотя иногда вижу таких мам неухоженных в поликлинике или на улице - так конечно тоже нельзя.
Жуть, половина женщин после родов выглядит так 😲 что просто не понятно: женщина ли это вообще. Я на них смотрю и удивляюсь: как же можно так себя не любить.
вот и я боюс...я таки любовью к себе не шикую....но пока не испробовала вкус материнства по берегу свои эмоции на их счёт(не дай бог сама не справлюсь)😳
14.12.2010 00:29
Да, девочки, пока не узнаете, что такое колики, бессонные ночи и постоянное висение ребенка на сиське или руках, не зарекайтесь😉
Да, после бессонной ночи иногда абсолютно все равно как выглядишь. Или если ребенок болеет - тогда тоже или все равно или не успеваешь ничего сделать.
Гость (анонимно)
14.12.2010 09:18
Не разделяю, у меня у самой 9 мес ребенок. Целый день сижу с ним одна, но к приходу мужа обязательно чистая голова, обязательно накрашена. Их одежды что-ниб домашнее, но сексуальное. При этом и ужин горячий на столе, и порядок всегда дома. Все зависит только от женщины.
14.12.2010 09:37
Комментарий удален
14.12.2010 09:38
Знаете, в 9 месяцев у меня тоже с этим проблем не было. А, вот, первые два месяца мне катастрофически не хватало времени на себя😟
С другой стороны, я не очень понимаю мамочек, которые гуляют, например, с детьми все разодетые и разукрашенные. При этом боятся, чтобы ребенок лишний раз куда-нибудь на качели залезет🤷Я хожу в джинсах, футболке и кроссовках обычно. И не заморачиваюсь, что обо мне думают😛
Так важно не то что о вас думают, а как вы себя преподносите и чувствуете ли вы себя на высоте.
14.12.2010 10:53
Преподносить себя на детской площадке?🤔
Я просто гуляю с ребенком, играю и т.п. и как-то не думаю о том, как я себя преподношу🤔
А никто и не говорит о том, что надо встречать мужа с грязной головой и без ужина. Речь о том, что потратить на себя полдня, чтобы привести в порядок, не получается.
Можно подумать, что без ребенка вы тратили на себя полдня )))
татьяна (анонимно)
14.12.2010 12:04
у каждого своя ситуация,а ещё один день ты хочеь быть красивой,а другой нет.можно быть в джинсах и маечке и при этом выглядеть симпатичнее и сексуальнее любой мамачки на каблуках и в мини юбке.я кстати тоже никогда не понимала мам на площадке разодетых,как на дискотеке.некоторые и детей умудряються одеть в песочницу так,что сама потом бегает за ними,чтобы не испачкались,бред!
😄 Ну кто говорит о разодетых мамочках в песочнице. Все должно быть в меру, но некоторые считаю выйти нерасчесанными на прогулку тоже нормальным. Для кого мне быть красивой и расчесанной, я же с ребенком гуляю.
Нет конечно, я наверное неправильно выразилась. Иногда потратить полдня на себя - теперь это бывает ну крайне редко.
14.12.2010 13:31
Я с Вами полностью согласна. Некоторые и до рождения ребенка за собой не следят особо и не заморачиваются. Я лично не обращаю внимания, кто во что одевается🤔 А если с кем-то знакомлюсь на детской площадке и с человеком интересно поговорить, то какая разница во что он одет и вымыта ли у него голова. Это его личное дело. Главное, чтобы это не мешало нормальным отношениям в семье🤷
ЛЮДА (анонимно)
14.12.2010 13:42
Комментарий удален
Эх,надеюсь,я буду нормально выглядеть...мне и без косметики хорошо,но фигуру бы потом не запустить😢
да кстате..для меня тож главное в фигуре и простите"бутке"(лицо))))что б было в норме(без кучи подбородков и т.п.)тогда можно и не красится почти..ток за кожей ухаживать в этом случае легче будет....
😄 Так вам то конечно без разницы, а может женщина внутренне своего принца ждет. Он придет, а у нее голова не помыта )))
15.12.2010 10:37
Вы знаете, я много думала по этому поводу. И поняла, что фигня все это. Я лично больше не планирую выходить замуж за человека, который запал на меня только чисто внешне. У нас с мужем это привело к его измене и, как следствие, к разводу. Он эстет. Ему нравится, когда все красиво и аккуратно. Женщина, как он считает, всегда должна быть ухоженной, несмотря ни на какие катаклизмы. И я старалась себя поддерживать в форме, пока была с ним. Только в итоге, что я от этого поимела? Кучу комплексов и отсутствие веры в нормальные отношения. А все из-за того, что после того, как я забеременела, у меня появился токсикоз, и это, естественно, отразилось на моей внешности, он просто взял и изменил. У него, видите ли, желание со мной сексом пропало заниматься. Да и пошел он😉
После этого у меня был долгий период, когда я встречалась с разными мужчинами. Последний мой МЧ абсолютно по-другому себя вел. И для него то, что я пришла на свидание не на каблуках, а в обычной обуви, было абсолютно нормально. А почему? А потому что воспринимал меня такую, как я есть. Я ему нравилось такой, какая я есть. Он абсолютно воспринимал меня по утрам с мешками под глазами и ненакрашенную. Это при том, что у он сам очень красивый и ухоженный мужчина. Плюс он ухаживал за мной, как БМ за мной никогда не ухаживал. Так что, я на эти вещи теперь смотрю проще.
вы правильно мыслите,в том плане,что мужчине позволено требовать от женщины быть ухоженной,но он же и должен иметь границы и видеть в какой период это ей под силу,чисто физически(болезни,недомогание и т.д.)и когда она реально старается и просто когда ей мешают какие-то факторы...я кстати как начинала только отношения с мужем то была куколкой-за 6 лет какой "обезьяной"я только не была и полнела неймоверно там и болела и даж,что греха таить был период(как я могла так)когда я даж запустила себя....а он,по крайней мере в постели,я никогда не видела сбоя или то,что он редко хотел или просил-за 6 лет ни разу(ток я чаще выкаблучуюсь)вы правы он вас не любил по настоящему..по крайней мере таким мужчинам детей не рожают,с такими взглядами и принципами-это уже через чур,женщина не робот и если даже и старается то не всегда может быть в состоянии стояния
татьяна (анонимно)
15.12.2010 11:07
я не согласна,я не смогу общаться с человеком,у которого жирная голова,помыть её 20 минут,если у тебя жир в волосах,какой аккуратности научится твой ребёнок.конечно мужья-эстеты это слишком,но мужу с жирной головой бы тоже изменила.я думаю,что вы Натали с жирной головой на свидания не ходите))))))))))
Согласна. До фанатизма доходить не надо, но простите, женщина себя может так запустить после рождения ребенка, отмазывая собственную лень тем, что ей тяжело с ребенком. У меня есть примеры, когда девушки и учатся, и работают, и воспитывают ребенка, одновременно, и выглядят прекрасно.
То что вам в жизни не повезло, не говорит о том, что вы не встретите нормального, адекватного мужчину. Но как и женщинам, так и мужчинам стоит за собой следить.
вы уж слишком опустили понятие следить "не следить за собой"жирная не мытая голова это уже больше отсутствие гигиены и не опрятность не допустимое не одному человеку,я думала мы о поболее сложных моментах!!!
15.12.2010 12:33
А я и не говорю про себя, что я за собой не ухаживаю. Я говорю про то, что это личное дело каждого, как он за собой следит. С чего Вы взяли, что если девушка на улице ходит накрашенная и выглядит ухоженной, то у нее дома чистота и порядок и она аккуратистка?
Когда мы покупали квартиру, мы с мужем много ходили смотреть. И знаете, какие картины я там наблюдала? Например, приходишь к какой-нибудь женщине домой, а она в ванной даже трусы с батареи не снимает, в комнате шмотки валяются, пыль 10-см слоем лежит на мебели. Зато встречает вся намалеванная. Встретишь на улице, подумаешь: "Класс! Какая ухоженная женщина!"
15.12.2010 12:35
Я могу сказать про себя. Я работаю, занимаюсь одна ребенком и домашних дел еще никто с меня не снимал. Но на прогулку с ребенком я не крашусь. Могу иногда только ресницы накрасить. И я не вижу в этом ничего такого страшного.
15.12.2010 12:40
Кто Вам сказал, что мне не повезло? Таких мужчин, как мой муж, очень много. Просто есть женщины, которые ради того, чтобы угодить мужу, будут попу рвать, а я не такая. Мне хочется, чтобы меня воспринимали естественной. Если женщина любит мужчину и он к ней прекрасно относится (продолжает красиво ухаживать после вступления в брак), то, я не думаю, что женщина на себя забьет. Любая нормальная женщина будет стараться нравиться своему мужу. А то иногда до маразма доходит. Как у моей подруги... Она раньше мужа утром встает, чтобы он не видел ее ненакрашенной. Еще мне непонятно, когда говорят так: "Не могу выйти из дома ненакрашенной даже в магазин". Бред, честное слово. Женщина должна уметь подчеркивать свою естественную красоту.
татьяна (анонимно)
16.12.2010 10:46
обсолютно согласна,вообще крашусь редко,но голова всегда чистая и дома идеальная чистота.а с человеком с жирной головой всё равно общаться не смогу.
planetavolos (анонимно)
01.02.2011 15:23
Комментарий удален
Привет, я создала проект, KitchenNewStyle. В переводе с английского- Кухня новый стиль. Я оказываю обсалютно все услуги мастера ногтевого сервиса, парикмахера и стилиста, Танюшка профессиональный косметолог. Когда к нам обращаются мамочки, наша няня занимается с малышом, в то время, пока вы заняты. И ребеночек рядом, мамочка спокойна и расслабится может, если ведь очень удобно если один человек вам и стрижку сделает и покрасит профессионально и маникюр, педикюр, наращивание- все у одного мастера, еще и консультацию полную даст по-поводу вашего образа и стиля, тем более, когда услуги няня оплачивает KitchenNewStyle, т.е, для вас бесплатно.
16.12.2015 22:22
Добрый день) Предлагаю Вам шугаринг и восковую эпиляцию, а так же моделирование и биотатуаж бровей. Использую только профессиональную пасту и одноразовые сопутствующие материалы.Выезд на дом или в салоне. Цены Вас приятно удивят!!! ;) Цены и отзовы здесь - http://vk.com/id298116362 тел. +79104728314
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.