Холодец из курицы по-домашнему

Холодец из курицы по-домашнему
КатегорияХолодцы КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Не один праздничный стол немыслим без домашнего холодца из курицы. Наваристый, прозрачный бульон, нежные, сочные кусочки мяса - это холодец! Насыщенный ароматном разных специй и пикантного чеснока, сделанный по домашнему рецепту и с любовью. Мясной, сытный и полезный. Хорошо используется как закуска, как дополнение к гарниру, так и основное блюдо с кусочком черного хлеба и горчичкой. Конечно же немаловажный вопрос, это мясо, петуха лучше брать не молодого, а двух, даже трех летнего. Навар бульона тогда будет лучше и холодец хорошо загустеет. Холодец из курицы по-домашнему по этому рецепту готовиться без использования желатина, главное придерживаться рецепту и брать мяса в соотношении с водой, два к одному. При этом чтобы бульон был прозрачным нужно варить на очень маленьком огне. Вот и все секреты. Готовьте с удовольствием!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,6 г
Жиры 2,57 г
Углеводы 0,72 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
48
килокалорий
и 29 нравится
164 добавили себе
197
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Курица
2 кг
Вода
4 л
Лук репчатый
150 г
Морковь
120 г
Лавровый лист сушеный
1 г
Соль
16 г
Перец черный горошком
2 г
Чеснок
50 г
Перец черный молотый
1 г  
Шаг 1:
Холодец из курицы по-домашнему - Шаг 1

Для приготовления куриного холодца в домашних условиях нам понадобиться: мясо петуха, куриные лапы, морковь, лук репчатый, чеснок, соль, перец, лавровый лист, ну и конечно же вода.

Шаг 2:
Холодец из курицы по-домашнему - Шаг 2

Выбирайте мясо старого петуха, ну или хотя бы не молодого, это можно определить по шпорам лап. Из такого мяса бульон в курином холодце будет более наваристый.

Шаг 3:
Холодец из курицы по-домашнему - Шаг 3
Курица
2 кг

Первым делом хорошо обмойте мясо, уберите лишнюю кожу. Лапы замочите в кипятке на 30 минут, а затем снимите кожицу с них, хорошо почистите и обмойте.

164 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
михаил симионовKopolovich RitaOlga OlgaЕлена АнтоноваАнна БеликоваОлена ТатароваТатьяна ЦыхановскаяАлександр ДзюбаВиктория ПобедительницаКарина ЕнакиеваСофия БакановаYuliia VoloshynaАнна БендерскаяХалина ИспирянАнюта КозубенкоНаталья Саенко Олеся ....Виктория ШирманSnezhana MalinaКсения КрохалеваВИКА ЛукомскаяВасилиса УточкинаОльга БандеричЕвгения ГригорьеваMalvina GrusetchiKate Filippovich
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Соленые вешенки
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
19.04.2024 17:27:48
взяла на заметку рецепт Салат из черемши с огурцами и яйцом
19.04.2024 17:26:38
взяла на заметку рецепт Мясной рулет с травами и шпинатом на пару