Четверг, 16 апреля 2015
+ Создать новую тему

Как поднять иммунитет?

Всем доброе утро Дочери 6 лет последний год регулярно болеет простудой Подскажите как поднять иммунитет только не таблетками а народной медициной

Комментарии (27)
16.04.2015 13:48
Комментарий удален
Комментарий удален
Закаляйте ребенка. Сейчас лето, босиком разрешайте ходить, проводите как можно больше времени на улице.
10.06.2015 08:13
Физкультура и закаливание лучше всего. Мы приобрели на lazalka.ru детский спортивный комплекс, поэтому у нас тренировки каждый день, и с каким удовольствием😄 Ну и обязательно контрастный душ. Можно начинать обливать ребенка с ножек, а потом постепенно на все тело переходить.
26.08.2015 12:55
Активный образ жизни, физкультура, чистый воздух и качественные продукты. если живете в районе с плохой экологией, то организм будет все силы тратить на борьбу с грязным воздухом, то есть иммунитет будет слабым.
Пейте больше клюквенного морса, чай с малиной и лимоном, заваривайте шиповник, я еще аскорбинку даю с витамином С. А недавно для профилактики стали как можно чаще промывать носик солёной водичкой Мореназал Иммуно. Спрей бережно очищает слизистую, не пересушивая её, да к тому же активизирует местный иммунитет в носоглотке благодаря пептидам (белкам), которые не дают вирусам проникнуть внутрь. Пользуемся с начала осени и,тьфу тьфу, не болеем. Рекомендую! Крепкого вам здоровья!
Буквально на днях
бродил по просторам
интернета и наткнулся
на одну очень
интересную статью,
можна ли давать
линекс детям http://proledi.com/mozhno-li-davat-lineks-detyam не
сочтите за спам я
ничего не рекламирую,
девушки почитайте,
может кому
пригодится, ведь все
мы хотим чтобы наши
детки были здоровым
Не употребляйте антибиотики, гуляйте побольше и обратитесь к иммунологу http://medbooking.com/services/category/konsulytac ija-immunolog
Витаминки принимать или больше фруктов
19.04.2016 20:27
Попробуйте галотерапию. Слышал много положительных отзывов. Сами правда еще не добрались до соляной пещеры, но собираемся. Вот подробнее о том, что это и как: http://galoportal.ru/poleznoe/zabolevaniya/slabyy- immunitet
04.06.2016 18:37
Комментарий удален
у нас такая же ситуация, сын болеет постоянно. Еще идем в школу в этом году. Были у педиатра, сейчас активно укрепляем иммунитет, конечно это витамины, фрукты, никаких долгих сидений перед телевизором, режим дня, и промывание носа Мореназалом Иммуно, он повышает иммунитет и защищает от вирусов гриппа и простуды. Готовимся во всю к школе.
14.06.2016 19:47
Комментарий удален
19.06.2016 16:57
Комментарий удален
19.06.2016 16:57
Комментарий удален
26.06.2016 18:09
Комментарий удален
18.07.2016 18:38
Комментарий удален
16.09.2016 20:36
Попробуйте как я делать - промывайте и себе и ребенку нос Долфином. Увидите, болеть будете значительно меньше. Вымывайте инфекцию из носа и горла.
30.10.2016 18:19
Ну не изобрели еще универсальной таблетки для крепкого иммунитета, тут нужен целый комплекс мер: я даю детям стандартный поливитаминный комплекс по возрасту, курсами даю детский рыбий жир, средство с эхинацеей. Это получается поддержка иммунитета изнутри, но нужно еще защищаться и снаружи, особенно в сезон простуд, так кк вирусы в это время невероятно сильные и разнообразные. Весь сезон простуд всей семьей мажем ватной палочкой слизистую носа гелем Виферон, чтобы повышать местный иммунитет и мгновенно создать защиту от вирусов. Гель наносится 2 раза в день, предварительно желательно промыть нос. Также важно часто гулять, придерживаться режима дня, высыпаться, заниматься спортом, дома часто проветривать, разнообразно и полноценно питаться. Вот такие комплексные меры и позволяют нам реже болеть.
Комментарий удален
Комментарий удален
Нам спорт помог, как отдали в 5 лет, так и болеть меньше стал, у них тренировки босиком проходят, видно ещё закалился. Из витаминов бебисан д3 подавайте, натуральные капельки и витамишки можно. Иммуностимуляторы категорически не применяю.
прогулки н свежем воздухе, фрукты, себе стала брать кошачий коготь с айхерб, ребёнку бебисан д3 и аскорбинку.
01.04.2018 15:44
Мне народные средства вообще не помогают, я с этим вопросом когда-то обратилась к своему врач и он порекомендовал мне в периоды обострений проходить курс Корилипа, действительно помогло, я очень довольна.
Комментарий удален
Комментарий удален
@Alexina тоже слышала об этом препарате от своего врача, говорит, что хорошее средство для поддержания всего организма.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.