Воскресенье, 12 декабря 2010
+ Создать новую тему

Трещины сосков при кормлении грудью

Трещины сосков при кормлении грудью

У меня проблема трещен была только один раз, когда у дочки в 4,5 месяцев полезли зубы. Но я немного скорректировала захват, и все стало нормально.
Но знаю много подруг, да и девчонок, с которыми на детской площадке общаюсь, что трещины на сосках стали для них основной причиной завершения грудного вскармливания.
Давайте в этой теме поговорим, как бороться с трещинами сосков во время ГВ.

Комментарии (6)
тема очень нужная. многие девочки по неопытности неправильно прикладывают к груди ребеночка, не в каждом роддоме врач покажет правильный завхат и подробно все не расскажет. Поэтому, многие страдают трещинами. я всю беременность готовила соски для кормления, обтирала их жестким полотенцем, смоченым в холодной воде. Не знаю -- это, или что-то другое повлияло, но трещин у меня не было, а кормлюя до сих пор.
14.12.2010 08:38
Когда я начинала кормить дочу грудью,я сначала выдавливала пару капель молозива и давала ей понюхать. Она рефлекторно открывала рот, и я давала ей грудь. Таким образом она брала правильно грудь, охватывая весь ореол соска.
Первый месяц я тоже пред кормлением растирала соски перед кормлением.
15.12.2010 14:20
Еще у меня многие подруги пользовались кремом "Бепантен". Говорят, что очень хорошо заживляет трещины и смывать его не надо после применения. Я дочке им только попу иногда смазываю.
О,Господи я опять вспомнила этот кошмар.После родов 3 недели я мучилась!!!!Соски были окровавленные.Плакала каждый раз когда кормила,в пот бросало.Муж предлагал перейти на смесь.Но мы пережили это
бепантен-отличный крем, как для новорожденных, так и для мам! великолепное средство,на себе испытала! только вот смывать с сосков его все же надо
04.03.2013 19:01
А я покупала крем для чувствительных и воспаленных сосков Лановит. Полностью натуральный: ланолин, облепиховое масло, витамин Е, экстракт ромашки.Можно не смывать перед кормлением,безопасен для малышки.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.