Вторник, 28 сентября 2010
+ Создать новую тему

Планирование пола ребенка

Кто-нибудь планировал пол ребенка? Каким методом планировали? Кого в результате родили?
Приведу ниже описание одного из методов планирования пола ребенка:

Существует один более-менее научный метод планирования пола будущего ребенка, основанный на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и способен раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, “дожидаясь” овуляции. Метод носит имя демографа Отфрида Хатцольда. Считается, что это метод планирования пола будущего ребенка эффективен в 80% случаев и на практике он выглядит следующим образом:
- чтобы зачать мальчика, необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции;
- чтобы зачать девочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.

Комментарии (16)
01.10.2010 16:40
Мне кажется, что это все ерунда, пол ребенка выбирает яйцеклетка, а как она себя поведет никто не знает, кроме ее самой, так что не майтесь фигней и ждите и любите своего малыша независимо от его пола. Личный пример у мужа в роду одни мужики в итоге у нас мальчик, у его брата два мальчика. так что девочка нам не светит.
01.11.2010 11:24
Почему же не светит?😉 У моего БМ тоже в роду одни мужчины появляются. Но у нас-то с ним дочка родилась💝 Первая девочка у них за очень долгое время.
04.11.2010 18:36
Этот метод с овуляцией действительно имеет научное обоснование, только вот сколько Вам придется ждать, чтобы точно вычислить, на какие дни приходится овуляция? Несколько циклов. А если цикл нерегулярный? А если стресс или смена климата? И когда окажется, что "неправильно посчитали", Вас может постигнуть разочарование и это отразится на ребенке.

PS: посмотрите в поиске "китайская таблица определения пола". Метод абсолютно ненаучный, но у меня и моих подруг в 4 случаях из 4 сошлось))
18.11.2010 00:56
А мне вообще не очень понятно, зачем планировать пол ребёнка: кто родится, того и буду любить 💝
Вот именно! Кто родится, такая уж ваша судьба! Хотя мне хотелось бы мальчика 😄
18.11.2010 15:23
Я вот хочу, чтоб была и дочка, и сыночек. Любимому пацанёнка надо - как и многим мужчинам ))
18.11.2010 15:33
Я себе всегда представляла счастливую семью именно так: сын и дочка, мальчик старший =) По поводу сыновей Вы, конечно, правы, отцам с ним интереснее, зато дочек они любят больше, это я по своему опыту знаю)
18.11.2010 22:01
В этом я с Вами полностью согласна )) Некоторых мужчин иногда спрашивала: Чего так хочешь сына, если больше будешь любить дочку? ))
18.11.2010 23:10
Зачем вообще планировать пол ребёнка? На узи можно узнать, кого вам послали небеса. Если для вас важен пол ребёнка, как в Китае, то делайте искусственное оплодотворение.
Но ведь вы не будете делать аборт, только потому что вас не устраивает пол ребёнка.
26.11.2010 23:06
У меня есть знакомый, который хочет только мальчика, например. Сказал, что девочку рожать ни за что не хочет. Ему нужен наследник!😄
28.11.2010 01:37
Меня такая позиция в мужчинах просто бесит! Мальчика ему НАДО! Надо именно мальчика - или и рожай сам! Родной малыш - какая разница, какого пола?
😂 все мужчины хотят мальчика, а при рождении девочки просто носят ее на руках. Так у меня было с папой, он меня просто обожает! А я его!
То есть он заставит свою женщину идти на аборт, при чем уже на достаточно серьезном сроке, потому что это будет девочка??? Если так, то зачем вообще такой мужчина нужен. И опять таки это мужчина обладает Х и Y хромосомами, которые определяют пол ребенка.
29.11.2010 14:11
Простите, может я слишком отсталая, но я против абортов по таким глупым причинам. А если жена умная, то пошлёт мужа куда подальше и родит девочку.
Аборт, это лотерея, после аборта может уже никогда не быть детей. Если вы делаете аборт, значит ваш не рождённый ребёнок тяжело болен. Другой причины быть не может. Кроме того, это милосердно по отношению к себе, и по отношению к ребёнку.
Если хотите узнать какого пола будет второй ребенок рекомендую вам пройти этот интересный тестик http://7rl.in/deti-mail У нас с мужем пока нет детей, прошла этот тест показал что будет 2 девочки, прям как и мы хотим:)
21.03.2013 16:57
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.