Вторник, 19 января 2016
+ Создать новую тему

почему ребенка нужно принимать таким какой есть?

Добрый день. Поделитесь,пожалуйста, своим мнением. Очень нужно. Как вы думаете почему ребёнка нужно принимать таким какой есть? то есть получается прощать. По какой причине? Я думала потому,что он ещё не достиг необходимого умственного развития. А как вы считаете?

Комментарии (7)
Нужно различать умственные и личные способности и умственное развитие. Способности - это то, что заложено в генах и это не изменяется. Если наследственно это умный и порядочный человек, то хорошее воспитание может развить эти черты, но никакое воспитание не может сделать из генетически глупого и непорядочного человека нечто приличное. Об этом надо было думать перед тем, как заводить ребенка, постараться как можно больше узнать о родственниках отца и собственных родственниках и на этом основании предположить, будет ли ребенок умным и хорошим человеком. Если у вас и вашего мужа в роду встречались дураки, преступники, хамы, алкоголики, сумасшедшие и прочий сомнительный народец, детей лучше не заводить. Это очень сложный вопрос и к нему следует относиться ответственно. Если не уверены - не рожайте, последствия могут быть ужасны. Если уже родили неудачного ребенка, остается только терпеть и проклинать судьбу. Еще сорок-пятьдесят лет назад люди не знали, что такое наследственность, хотя в народе и бытуют поговорки вроде "Яблоко от яблони недалеко падает" и современное "На осинке не бывают апельсинки", но сегодня наука ушла в этом вопросе вперед, и уже никто не говорит - "рожай, а после воспитаешь". Не получается воспитывать, увы, хорошего человека из наследственно дефективного. Здесь нужно быть реалисткой и думать о последствиях заранее. Природу не обманешь.
19.01.2016 13:46
Спасибо
21.01.2016 13:13
Мне кажется, что тут проблема не в том, заводить или не заводить ребёнка, а что делать с уже заведённым. Мне кажется, что человека надо воспринимать человеком, хотя он и маленький. Он появился в мир, и ни чего про него не знает, многое ему чуждо, сострадание, прогнозирование, самостоятельное логическое мышление. Первоначально у него лишь набор инстинктов, позволяющих ему выжить. И если он что то делает не правильно, это не потому что он хочет навредить или досадить, просто у него нет опыта. Потакать, всё прощать и смотреть сквозь пальцы не надо, но и не надо перевозбуждаться и срываться на крик, ругань и телесные наказания. Самое лучшее спокойно обсудить ситуацию и помочь сделать правильные выводы. Меня больше всего бесят тупые мамаши, у которых самих мозгов ноль, а они с помощью унижения маленького человека пытаются чего то от него добиться. Т.е. они не помогают ему познать мир, а просто тупо гнобят и это у них называется воспитанием, и главная их цель просто что бы ребёнок разревелся, да погромче.
Уважаемая Мыша!

Вы пытаетесь воспитать глупых дам, а это невозможно. Ситуация здесь безвыходная. Когда-нибудь глупым родителям запретят иметь детей, но до этого далеко.
24.10.2016 14:12
Девчата здравствуйте, хочу посоветывать вам место где вас выслушают и поймут
ru.dialogers.com Главное анонимно и бесплатно. Ребята психологи просто молодцы. Говорить можно обо всём. Советую, рекомендую!
19.03.2018 19:06
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!))\
дети - это наши гены
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.