Киш с фрикадельками и сыром моцареллой

Киш с фрикадельками и сыром моцареллой
КатегорияПироги КухняФранцузская кухня
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкуснейший пирог киш с фрикадельками, помидорами черри и сыром моцарелла! Открытый пирог с фрикадельками и сыром в духовке, приготовленный по этому рецепту, получается необычным: киш сам по себе является блюдом французской кухни, а такие ингредиенты как моцарелла и помидоры черри более характерные для кухни итальянской, поэтому-то и получается, что наш вкусный пирог киш имеет французские корни, но чем то напоминает пиццу с большим количеством начинки и тонким тестом-основой! Как вы уже поняли, в начинке присутствует много ингредиентов (фрикадельки из свиного фарша, шарики бэби-моцареллы, сочные спелые помидоры черри), все они вкусные как по отдельности, так и вместе, объединённые яично-сливочной заливкой. Киш пирог с фрикадельками и сыром просто великолепен, непременно приготовьте этот пирог, рекомендую!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,53 г
Жиры 19,04 г
Углеводы 15,55 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
271
килокалорий
и 53 нравится
325 добавили себе
382
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
250 г
Соль
6 щеп.
Сливочное масло
125 г
Яйцо куриное
3 шт.
Вода
40 мл
Свиной фарш
200 г
Лук репчатый
50 г
Перец черный молотый
1 щеп.
Подсолнечное масло
40 мл
Сливки 20-22%
150 мл
Помидоры черри
200 г
Моцарелла
70 г
Сыр твердый
80 г  
Шаг 1:
Киш с фрикадельками и сыром моцареллой - Шаг 1

Для приготовления киша с фрикадельками и сыром моцареллой нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, сливочное масло, куриные яйца, вода, сливки, свиной фарш, репчатый лук, масло подсолнечное рафинированное, помидоры черри, сыр моцарелла, сыр твёрдый, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Киш с фрикадельками и сыром моцареллой - Шаг 2
Мука пшеничная
250 г
Соль
3 щеп.

Сначала займёмся приготовлением теста для пирога киша с фрикадельками. Для этого в миску просеиваем пшеничную муку с солью.

Шаг 3:
Киш с фрикадельками и сыром моцареллой - Шаг 3
Сливочное масло
125 г

В муку натираем на крупной тёрке сливочное масло.

325 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ольга АндрюноваАнастасия ЩурМарина АЯна НочкинаНина МихайличенкоMaria PetrovaСветлана КрутихинаКатя КатюшаСветлана ЧекалинаSvetlana BarsukovaТатьяна НефёдоваViktoria VolianykЕлена ФедотоваСаша ГризуновАнастасия РешетоваМарина ПрокопенкоЕвгения ГригорьеваАлла В.Василиса УточкинаМарія СтегницькаАлина РуденкоАнна ЛистроваВалентина ЛавривскаяИрина ЛедовскаяОльга ТелецькаТатьяна Кондря
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Гороховый суп с копченостями
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:56:03
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами