Суббота, 11 декабря 2010
+ Создать новую тему

Стиль casual

Давайте еще поговорим о стиле casual ;-) Кто-нибудь одевается в таком стиле?

Основой стиля casual являются джинсы и пуловеры, брюки и рубашки, футболки и толстовки, причудливые юбки и платья - всё, что свойственно для прогулочного стиля. Изначально это была одежда для загородных прогулок и пикников, то теперь она превратилась в повседневную городскую одежду. Этот стиль предполагает демократизм. Главное - это раскованность и свобода.
В casual вполне можно выглядеть почти изысканно. Неотменяемых принципов casual всего два. Во-первых, одежда должна быть безусловно удобной. И, во-вторых, сочетание предметов туалета ни в коем случае не должно производить впечатления тщательной продуманности.

Комментарии (7)
о дааа🤩🤩🤩мне нравится оч-оч👍
11.12.2010 14:39
Девчоки, а просветите меня, чем отличается кэжуал от кэжуал-смарт?🤔
Smart Casual - удобная одежда для офиса или многофункциональная одежда.

Street Casual - уличный вариант, где строгость отсутсвует, уступая место безграничной легкости и свободе. Приверженцы данного ответвления обожают всевозможные пиджачки-курточки, джинсы, широкие брюки, майки с яркими принтами, объемные шарфы, кеды, мокасины, сандалии, сумки-баулы и крупные яркие аксессуары. При это одежда может быть любых оттенков. Главное - удобный крой и мягкие матовые ткани.

Sport Casual - спортивная и вто же время эстетичеки совершенная одежда, подходяща для поездок на природу, прогулок, занятий спортом и т.д. Удобство, естественно, первостепенно. Любители предпочитают кроссовки, толстовки с капюшонами, шорты, "плюшевые" штаны, кепки


видать их там подвидов много,а именно смарт это один из подвидов именно позволяющих применять как офисную одежду!!!
🤔 Хотелось еще фото этих вариантов рассмотреть.
http://ya-modnaya.ru/publ/7-1-0-11
😄 Здорово! У меня половину таких вещей )))
19.10.2014 19:16
Я предпочитаю кэжуал стиль и одеваюсь в магазине Luhta
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.