Воскресенье, 5 декабря 2010
+ Создать новую тему

Элктрочайники - какие лучше?

Девочки подскажите, какой электрочайник лучше всего купить - на спирали или диске? В разных магазинах мне говорят разное, не знаю просто кого и слушать…. Поделитесь опытом….

Комментарии (29)
Я пользовалась и на спирали и на диске. По мне так лучше на диске, чем на спирали. По той простой причине, что спираль нужно постоянно закрывать водой, чтобы не сгорело. Для этого приходится наливать больше воды, чем требуется всегда. А в дисковом хоть 2 капли срочно подогрей и все. По крайней мере, у меня так было. Я бы брала дисковый точно.
06.12.2010 00:01
Согласна, я бы тоже дисковый брала. А еще бы выбрала вариант с подогревом воды до нужной температуры, а не только одно кипячение.
а такие есть? я просто еще не встречала таких моделей... или мне просто не говорили...
06.12.2010 08:17
Есть! Подогрев до заданной температуры, если необязательно доводить воду до кипения. Можно просто разогреть ее до требуемой тебе температуры. Тефаль, еще какие-то фирмы уже повыпускали такую модель. Очень удобно! У подруги на работе такая вещь - ни я, ни она кипяток не пьем. Поэтому для нас это находка. Теперь себе домой такой хочу!👍😄
ОООО, даже не слышала, что такие бывают, я тоже считаю, что это чистой воды находка. Иногда хочется поставить и подогреть, потом отошел и забыл, что просто хотел разогреть, уже все вскипело и отключилось 🤷
06.12.2010 17:34
Мда, штука удобная. Причем у подружки старая модель: три вида температуры. А сейчас Тефаль новый чайник выпустила: сам выбираешь температуру необходимую. А еще мне нравятся электрические чайники, но винтажного декора))) Хотя, для этого должна быть обстановка на кухне соответствующая. Наверное)))
Ой, ну выбор температуры - это круто. Надо брать именно такой )
Только тогда вода должна быть в чайнике уже кипяченая. А вдруг не помнишь, кипятил или нет?
Наконец-то увидела у подруги такой чайник, который температуру держит. Называется термопот.
Ничего так на вид, средненько, мне не очень понравился. Да и по функциям непривычно.
Зато муж купил нам стеклянный электрочайник с подсветкой. Вот это красиво, глаз не оторвать.
Симпатичный, правда? Кухня совсем другой вид приобрела. Теперь хочу что-нибудь еще купить, чтобы дизайн кухни чайнику соответствовал🙂
Комментарий удален
Мне муж на Новый год подарил красивущий керамический чайник Rolsen. Причем он не совсем простой- с функцией выбора различных температурных режимов. Очень удобно, хочу сказать, да и практично- электроэнергия экономится. Стекло, как и керамика, конечно, экологично- примесей не выделяет в воду при кипячении, но в стеклянных чайниках все же накипь очень видна. Стекло мыть чаще нужно. Так что я больше керамику люблю и муж об этом знал))) В нем, кстати,нагревательный элемент закрытый- мыть удобно.
Выше писала про наш штадлеровский чайник с подсветкой.
Мы от накипи не страдаем, используем фильтрованную воду.
Но, с другой стороны, если накипь видна, то ее лучше скорее удалить, а не ждать, пока она нарастет, мы же эту гадость пьем и детям даем. Так что я думаю, что это плюс стеклянных чайников, а не минус
Я принципиально не признаю пластиковые чайники, нашла для себя метелический в 10м измерении немецкого производителя Russell Hobbs
Поддерживаю полностью Феминель. Если уж покупать електрочайник, то только керамические или металические. Подскажите 10е измерение - это интернет магазин?
у нас стеклянный Скарлет с синей подсветкой, нам нравится)цена около 1200
24.04.2014 12:43
А моему мужу на днях подарили чайник TWK6003V от бош - чёрного цвета, такой красавец я Вам скажу, очень лёгкий в управлении - крышка открывается нажатием кнопочки, есть съемный фильтр от накипи из нержавеющей стали, очень мощный и закипает моментально.
25.04.2014 11:46
У нас витек с подсветкой. Хотя мне очень хвалили бош, но меня жаба задавила 5 штук отдавать за чайник ) Но теперь очень жалею,что тогда деньги пожалела.
у нас Браун, ему пятый год уже, претензий к нему нет. Отлично выполняет свою работу.
26.04.2014 17:11
У нас то же есть чайничек бошевский как у Вас,Нина Лебедева , только красный .Самое главное, за что я его люблю это то, что у него 3 степени безопасности: автоматическое выключение при закипании воды, защита от перегрева при отсутствии воды, функция отключения при снятии с подставки, а то у меня полный дом детей и это важно.
28.04.2014 11:27
Да, согласна с Вами, безопасность превыше всего. У меня у подружки дочка, обожглась именно из-за обычного чайника, перевернув его и естественно крышка отлетела и кипяток на неё, у наших же чайников есть ещё и замок крышки для обеспечения ещё большей безопасности.
29.04.2014 02:57
Я свой чайник Tefal Gold купила лет 10назад. И причин его менять нет, до сих пор в полном здравии и активно пользуемся. Зато на работе ни один чайник различных брендов не прожил больше года, к слову - все были дешёвыми.
29.04.2014 03:02
А я сейчас в поиске хорошего чайника, присмотрела себе бошевский с корпусом из нержавеющей стали, стильный и мощный, осталось дело за малым - пойти и купить. Кстати он отключается сам, если крышку открыть.
05.07.2014 12:16
А мы взяли себе чайник из метала со стеклянной колбой, мне кажется это самый подходящий вариант http://www.10i.ru/product/Chajnik_Philips_HD9382_2 0_504545.htm
05.07.2014 12:24
МЫ в 10и взяли себе металлический со стеклянной колбой, мне кажется, такой лучше всего, экологичнее что ли
08.04.2016 09:17
из новеньких есть чайники с дистанционным управлением у Редмонд. мне кажется это удобно и современно.я себе такую мультиварку буду брать, посмотрю как и что там и на чайник может решусь.
27.04.2016 17:52
такой чайник называется Redmond Skykettle, их если не ошибаюсь несколько моделей есть. Nuta мультиварку с ДУ уже купили?
07.07.2016 13:10
Юлия, и мультиварку и чайник сразу взяла. мультиварка Редмонд Скайкукер 92, а чайник Редмонд Скайкеттл 171. приложение на самсунг на андроиде установила. все работает, чем больше пользуюсь тем больше ощущаю пользу и удобство дистанционного управления.
Ну не знаю лучший ли, но своим редмонт я очень довольна. Он беленький, металлический, быстренький с дистанционным управлением через телефон и терморегулятором.
12.09.2018 17:18
Да, редмондовские чайники очень надежные, у нас один работает уже лет 6, сейчас купили новый с возможностью установки температуры подогрева.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.