Понедельник, 8 сентября 2014
+ Создать новую тему

У вас дома стоит фильтр для очистки воды?

Загорелась мыслью поставить фильтр для воды, так как вода очень жесткая, много осадка, накипь в чайнике присутствует. Какой лучше? В магазинах выбор просто огромный.

Комментарии (20)
У меня не стоит фильтр, но я пью только кипячёную воду. Так что думаю фильтр это хорошо, вот только сколько он стоит и как часто надо менять его..
Точно не фильтр-кувшин
14.09.2014 19:53
а я прочитала интересную статейку про очистку воды http://www.lab.ekoset.ru/pages/sposoby_ochistki_vo dy_v_domashnih_usloviyah - может кого заинтересует..
У меня тоже не стоит - кипячу, или минеральную пью
Считаю, что фильтр для воды в наше время должен являться обязательным атрибутом каждого дома.... мы используем фильтр в виде кувшина.
07.10.2014 11:13
У нас стоит Барьер эксперт стандарт, три фильтра, устанавливается под раковину, и выводится отдельный краник на раковину. Питьевая вода и для приготовления пищи - только оттуда.
Перед покупкой желательно узнать состав воды - жесткость, хлор, железо.... мы дома установили трехступенчатый, меняем картриджи раз в полгода.
12.02.2015 17:35
Кстати да. Мы в экосеть заказывали полный анализ воды, после чего и решили установить мощный фильтр, но пока еще не определились...
Тут лучше!

http://tulumbay.jimdo.com/
14.04.2015 15:46
Фильтров много, зависит от вашего бюджета и, конечно, состава воды из крана. Почитайте информацию и сделайте выбор... Мы пользуемся фильтром Кристалл, одевается на кран и фильтрует... Стоит недорого, вода мягкая и вкусная. А более дорогие фильтры рассчитаны на больший объём очищенной воды. Главное - не забывать менять фильтр вовремя!
13.05.2015 17:17
Поставили фильтр. Долго выбирали, читали. Вы тоже почитайте, подумайте и найдете для себя. Но нам не очень то и сильно помогло. Стало лучше конечно, но не намного
о, без фильтра никуда, водичка-то у нас так себе. Тоже барьер (кувшинный), но кассетку для него мы конечно не по предписанию меняем. Раза 3 в год, когда накипь появляется
15.07.2015 10:44
Если вам нужен фильтр с заботой о здоровье, то здесь два варианта:

- делаете анализ и на его основе подбираете фильтр
- покупаете осмос

Лично я остановилась на осмосе (блюфильтр)))) Лень у меня у меня в природе... 💃
Из фильтров был только Барьер. Установка фильтра на трубу подачи воды - дорогостоящее удовольствие. Для приготовления берём водичку из родника, который возле дома находится. Для питья эта водичка нам не подошла - очень мутная после кипячения, поэтому заказываем бутилированную Диво http://vdivo.ru/
У меня дома с недавних пор стоит фильтр Фибос, чистит воду хорошо до 1 микрона, не нужно менять картриджи в нем (наверное основное преимущество, по крайней мере для меня), потому как он бескартреджевый в отличие от других фильтров. Не знаю почему, но после него вкус воды мне нравится. Да забыл сказать, бактерицидная очистка у Фибоса имеется, что очень даже неплохо считаю.
Мы бутелированную воду пьем, не приобрели пока фильтр.
22.03.2016 19:58
Стоит но пьем воду только бутылированую
22.03.2016 19:58
Стоит но пьем воду только бутылированую
09.10.2018 13:55
У меня стоит, и уже давно.
27.11.2018 08:51
У меня Аквафор.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.