Суббота, 10 марта 2012
+ Создать новую тему

Выбрать утюг.

Хочу новый утюг. Сейчас посмотрела в магазине такой огромный выбор и покрытия разные. Продавцы советуют брать с керамическим покрытием, мол на сегодня самое лучшее, гладят хорошо, для ткани безопасно. Но знакомая говорит, что керамическое покрытие непрактичное, у не был утюг, упал, откололся кусок этого самого покрытия, пришлось утюг выбросить. Вот и думаю какой лучше купить. С керамикой, тефлоном или с обычной нержавейкой. И вообще какой фирмы лучше? Какой мощности для домашнего пользования хватит?

Комментарии (23)
13.03.2012 18:14
Мне подруга сказала что утюг больше не нужен есть гладильная ситема Sofia Lux
14.03.2012 01:12
А что за система такая?
20.03.2012 15:22
Я меня бытовая техника в основном Vitek . Мне нравится ))) Но вот сейчас есть отпариватели , это конечно лучше . Хочу себе приобрести )))
Я брату на новоселье присмотрела утюг Тефаль в Васко. У меня этой фирмы утюг уже 5 лет без проблем работает. Поверхность керамическая, мне нравится, очень легко чистится специальным средством. Но за эти годы чистила только пару раз. А на счет не практичности, то как по мне, керамическое покрытие практично тем, что оно безопаснее для вещей. А бросаться вы же им не собираетесь. У меня пока ничего нигде не откалывалось. Для домашней глажки хватает обычной мощности, 2400 Вт с головой.
28.03.2012 10:48
А водичку вы туда из-под крана наливаете или специально отстаиваете, что бы накипи не было, может фильтрованную нужно? А само покрытие не царапается, если например пуговицу или пряжку заденешь случайно? И сколько стоит такой утюг, дорого? Какая моделька, если не трудно конечно...?А что за магазин Васко? Там есть из чего выбрать и где он вообще находиться? Я вот подумываю может стоит, через интернет заказать, слышала, что сейчас так дешевле.
Комментарий удален
Для утюга покупаю техническую дистиллированную воду, так дешевле, чем покупать в магазинах специальную для утюгов. Каких-то особых царапин на поверхности утюга не видно, только что посмотрела, то нет ничего. Тот, который я присмотрела, то на те функции, что в нем есть недорого. Модель вот такую: http://vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_4650 3/, уже заказала в Васко, это как раз и есть интернет-магазин, и конечно же в нем дешевле, чем в обычном магазине, уже не раз убеждалась. К тому же есть скидки на товар, и при покупке обязательно дают дисконтную карту, это еще больше удешевляет покупку. А с этой карточкой Вы можете получать скидки на товары и услуги в других компаниях и сервисах.


Udacha, у меня фен Витек, довольна им. Единственное, что диффузор слабо держится, но я уже приспособилась. Так что тоже неплохая качество на те деньги, что они запрашивают за продукцию.
02.04.2012 03:44
Спасибо! Там такой большой выбор утюгов, даже не ожидала. Присмотрела пару моделек, сейчас как раз между ними уже выбираю.
11.04.2012 13:03
Sofia Lux. У меня такая система, очень-очень довольна.
Не разу не пожалела о покупки. Рекомендую.
17.05.2012 16:53
Комментарий удален
17.05.2012 16:54
Комментарий удален
У меня Philips с функцией вертикального отпаривания. Очень довольна.
У меня утюжец фирмы Филипс, очень хороший и служит мне около 3 лет. Когда покупала тоже выбирала между филипс и Тефаль, но мне продавец в 10м измерении подсказал и я ему благодарна...
У меня филипс, уже второй. Первый был желтый, не знаю как его по паспорту , но гладил отлично, я только радовалась, сгорел через три года. Второй тоже филипс, только синий с керамической подошвой, но уже не то, да и если честно толку от этой подошвы никакого, все равно приходится гладить через салфетку.
02.04.2014 20:47
Вот и пример, два одинаковых утюга, а качество совершенно разное, тут еще от модели много зависит. У нас утюг с функцией отпаривания бош, бардового цвета, вещи отутюживает превосходно, еще и отпаривает вертикально. Очень хороший утюжок. Я довольна.
04.04.2014 01:43
У моей сестры тоже бош, только салатный, хорошо гладит и отпаривает, без особых усилий. Как правило, больше получаса не уходит на глажку.
У нас тефаль, неплохо гладит, но ничего сверхъестественного нет. Утюг как утюг.
Комментарий удален
Муж мой купил мне утюг Rowenta, сам выбирал, короче фигня полная к нему все липнет, он еще больше складок делает. Сейчас в поисках нового.
05.04.2014 13:56
Наш утюг Bosch TDA 503011 P, мощность у него 3000вт,отпаривает просто превосходно. У меня мама постирала в запарке гардины в обычном режиме, так отгладить смогли только этим утюгом. Классный, если есть возможность, то можно смело покупать, стоит он в пределах 3000р, плюс - минус, все будет зависеть от магазинной накрутки.
06.04.2014 02:46
А я вот, не могу сказать ничего , знаю только что фирма бош, и гладит хорошо, а по поводу модели, созвонюсь с сестрой и тогда отпишусь.
Я вижу 10е измерение стал популярным. У меня Браун и я редко им пользуюсь поэтому немогу сказать что он супперский, но меня он устраивает.
11.04.2018 21:25
У меня Редмонд, купила полгода назад, очень нравится. Мощность хорошая, нагревается быстро, есть "паровой удар" отпаривает даже вертикально и еще плюс - можно подключить управление через смартфон, я подключила и теперь всегда знаю выключила я утюг или нет)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.