Понедельник, 25 мая 2015
+ Создать новую тему

Крышка-биде

Девочки, у кого-нибудь уже стоит в туалете крышка-биде Sato? Давно приглядываюсь к ней. Вроде и функционал у нее нормальный, да и по цене более-менее приемлемая. Гарантию дают пять лет. Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.

Комментарии (35)
27.05.2015 05:39
Я сама приглядываюсь к подобной штуковине, только все эти японские штучки мне кажутся дорогими немного. Видела у нас Панасоник, там вообще цена запредельная, проще новую плазму купить, а китайским технологиям доверия у меня пока не возникло, несмотря на всю хвалу, что у нас сейчас идет. Хотя хотелось бы подобное иметь, а не пользоваться постоянно душем.
Допустим, Sato дешевле японских аналогов и это Корея, а у них, вы сами знаете, качество от японцев ничуть не отстает.
У меня как раз такая есть, Satoвская, долго с мужем бодалась на счет нужности, но таки переубедила. Его тоже отпугивала ценовая политика японских крышек, но благо нашли эту корейскую. Она по цене ниже, но по качеству ничем не уступает ни Панасонику, ни YoYo японским. Там и подогрев стульчака имеется, и дезодорант. Вообще я довольна покупкой, даже муж не жалеет, что я его переубедила.
31.05.2015 00:51
Ничего себе. Специально порылась, нашла магазин по продаже крышек Sato и вправду куда дешевле японских известных брендов. Как долго пользуетесь крышкой? Дети быстро привыкли к такому новшеству?
Пользуюсь всего ничего, всего пару месяцев, но и я и дети, и муж просто в восторге от сего новшества. А сколько бы вы знали мне мужа пришлось убеждать в нужности такой покупки, но переубедила.=)
02.07.2015 13:53
Я не девушка, но специально зарегистрировался, что бы рассказать свою историю. Жена вынесла мне всю голову, приспичило ей видите ли биде я в шоке ванна небольшая куда его ставить? Про туалет вообще молчу. Да и как представил весь этот напряг с установкой. Короче дело чуть до развода не дошло, а спасла меня эта самая крышка для унитаза!
05.07.2015 10:09
Случайно нашла в интернете такие крышки. Решила о них почитать. Считаю такую интересную штуку надо и мне. Так как квартира однокомнатная и само биде ставить некуда. А вот крышка была бы в самый раз. Судя по отзывам и комментариям нужно брать. Осталась только одна проблема, вынести качественно мужу мозг!
Я тоже купил эту крышку (Только у меня Сато ДБ 500) по настоянию жены, хочу сказала и все, но зато теперь, когда месяц сам ей попользовался считаю, что вещь полезнейшая. Прошу прощения, сходил по большому в туалет, а после не нужно лезть в ванну, а сразу на месте все помыть. Биде нужная штука. В развитых странах это не прихоть, а норма.
19.09.2015 00:04
Хорошая вещь.
Действительно нужная вещь в ждомашнем обиходе.
03.12.2015 12:44
Пора идти в ногу со временем, кто с этим не согласен, выкиньте плиту с кухни и готовьте на костре. Крышка биде от Сато – это не роскошь, это необходимость, без которой совсем не как не обойтись. Очень удобно, очень практично. Вся Европа пользуется не первый год, не каких нареканий нет. Мы все чего то опасаемся.
@djes
Правильно, кстати сато это не просто крышка-биде, там как оказалось много и других полезных функций, кроме подогрева есть еще режим-клизма и массаж. Из полезных функций мне еще нравится дезодоратор, для туалета это вообще, самая необходимая вещь. Я лично крышкой доволен, хотя когда выбирал были сомнения какую брать дб300, дб400 или дб500, последняя стоила дороже, но функций и режимов у нее было больше, поэтому и взяли ее. Также мало кто знает, что есть у сего гаджета такая штуковина, как ионизатор воды, сейчас отдельно чтобы купить такой ионизатор нужно отвалить кучу бабулесов, а тут все вместе. В ногу со временем или не в ногу со временем уважаемая Джес, но штукенция реально полезная, говорю без всяких там, во всем мире биде это необходимость, а не какой-то предмет роскоши.
24.12.2015 13:23
Недавно мы с мужем тоже задумались над покупкой такой крышки, просто у нас туалет холодный и садиться на холодную крышку не приятно, а у крышки биде есть подогрев. Пересмотрела весь интернет, пока выбрала себе крышку, фирм очень много, но мне Сато подошла, по цене не дорого, по качеству нормально, и функций у них тоже много.
Крышка мне нравится, можно регулировать температуру сидения, можно регулировать температуру воды и напор воды. Вообще управление простое, у меня даже дочь с ним разобралась. Кстати, тут есть детский режим.
Я правда переживала, что вода будет расплескиваться во время биде, но ничего такого не было. И еще нравится, что у крышки есть антибактериальное покрытие, вода проходит очистку через ионный фильтр и форсунки самоочищаются после каждого использования.
@Inga83
Инга советую брать крышку ДБ 400, как по мне это самый оптимальнейший вариант, она навороченнее, чем ДБ 300, но стоит не на много дороже. Хотя если располагаете большей суммой то есть смысл и подумать над ДБ 500, эта крышка вообще самая функциональная в линейке, в этом плане даже японские аналоги отстают от нее на много. Только думаю надо брать крышки сейчас, доллар растет, а их Корея выпускает, значит у нас могут подпрыгнуть на них цены, тогда придется больше в рублях выложить, поэтому есть, считаю смысл, поторопиться, чтобы сэкономить. Вещь все равно нужная и полезная, я вам говорю как пользователь сего гаджета, коим я являюсь уже некоторое время. Так что удачи в покупке вам.
27.04.2016 10:40
А мы с мужем отдыхали заграницей и я там увидела крышку биде, очень понравилась, функций масса, так что, когда домой вернулись решили такую же купить. Тоже остановились на Сато, не смотря на то, что выбор большой. Просто по цене самый оптимальный вариант. Конечно, были и подешевле крышки, но у них и половины функций нет. А у Сато все понравившиемся мне функции были, в том числе и массаж.
Правда я не сразу определилась какую модель брать Сато ДБ300 или ДБ400. Вроде бы функции одни и те же, но и отличия есть. Больше всего размышляла понадобится ли мне функция дезодорация или нет. В результате решила без нее обойтись и взяла ДБ300. Хорошая модель, массаж есть, обмыв, клизма, все функции настраиваются, управление легкое, настройки сохраняются. И расход воды практически не вырос.
Кира Ольсеева, для меня лично функция дезодорации это одна из лучших функций, потому как все мы знаем как иногда простите за выражение "пахнет" в санузле, а эта функция помогает в решении вопроса, особенно полезно когда в гостях много народу, тогда эта дезодорация вообще вещь незаменимая. У меня крышка сато, а вот товарищ купил на днях какой-то китайский аналог, но это грубо сказано, так как качество плохое и самое интересное, у его крышки-биде нет совсем функции дезодорации, я даже удивился, китайцы все стараются напичкать функциями, пусть даже низкого качества, а тут наоборот. Сато крышки мне нравятся, корейцы хорошо над ними поработали, да и вообще отличная вещь такая крышка.
28.06.2016 06:48
@Vladimirkon
А я вот тоже размышляла на тему - нужна дезодорация или нет, все же когда не было крышки биде установлено дома, пользовались разными освежителями, поэтому и раздумывала - брать крышку с дездорацией или нет, но все же остановилась на мнении, что функция полезная. И не прогадала, теперь дома стоит крышка Сато БД 400, очень довольна ею. В туалете всегда приятно пахнет, не надо думать, что забыла побрызгать освежителем.
И вообще крышка биде удобное приспособение, и я юе пользуюсь, и ребенка тоже там подмываю, благо есть хороший детский режим, который не несет вред детской кожи.
Кстати, установкой сами с мужем занимались, там нет ничего сложного, главное, не забудьте инструкцию почитать.
23.07.2016 00:25
Я относительно недавно начала пользоваться электронной крышкой-биде. Хорошая вещь. Выбирала я ее довольно-долго. Прежде чем выбрать себе конкретную модель, я пересмотрела много различных вариантов. В итоге решила остановиться на электронной крышке-биде SATO DB500R. Я довольна, что выбрала именно этот вариант. Данная модель довольно функциональная, при этом цена на нее вполне приемлемая. Мне понравилась удобная панель управления, я довольно быстро разобралась что к чему. Да и качество модели меня также порадовало. На эту крышку-биде, кстати, предоставляется гарантия 5 лет. Когда электронные крышки-биде только начали появляться, я думала, что это пустая трата денег. Но сейчас мое мнение поменялось. Оказалось, что это очень нужная и удобная вещь. Скоро у моей сестры день рождения. Думаю подарить ей такую же крышку-биде.
@Judie Молодец Юля, я тоже выбрал этот вариант, хотя в начале долго и думал, но в итоге взял Сато ДБ 500, если брать то брать самое лучшее и самое функциональное, цены у крышек не сильно отличаются, а вот электроника имеет существенные различия, я купил именно этот вариант потому как у него есть память с пользовательскими режимами, есть функция дезодорации и нагреватель проточный. Еще, забыл кстати сказать имеется ночная светодиодная подсветка у моей модели, удобно даже свет включать не нужно в туалете ведь все и так видно, к тому же для удобства имеется пульт управления дистанционный. Не я свою Сато ДБ 500 ни на какую другую крышку-биде не поменяю, даже если мне приплатят, кроме прочего я к этой крышке привык, пусть и за короткое время, но уже успел как-то привыкнуть.
28.09.2016 08:21
Я то же, как вы совсем недавно дожил до момента, что же необходимо установить у себя в ванной комнате гигиенический душ или крышку биде. О гигиеническом душе я много к тому времени знал, поэтому он меня не сильно волновал, хотелось установить, что то менее затратное, трудоемкое и малогабаритное. Когда же я узнал про крышку биде, то естественно захотел установить ее. Причина вся в том, что она устанавливается минимум за полчаса, не требует чего специального, устанавливается электронная крышка биде непосредственно на унитаз, то есть вы не занимание не какого рабочего пространства в ванной комнате. Разнообразие электронных крышек биде от Сато, у меня именно САТО – модель SATO DB 500, на столько разнообразен, что подойдет для любого кошелька. Теперь смотрите, что происходит. Если вы решитесь на гигиенический душ, то автоматически провоцирует себя на много лишних действий, вам придется куда его устанавливать, делать дополнительный слив и т. д.. С крышкой биде такого нет, но при этом есть все функции генетического душа, вы не чего не теряете, а к том уже еще приобретаете, как приобрел я я когда купил крышку биде класса люкс.
Мы уже полгода пользуемся крышкой Sato DB300, впечатления только самые положительные. Хоть модель, можно сказать, самая простая, но все необходимые функции в ней есть и нам этого достаточно. Крышка проста в управлении, удобна, создает дополнительный комфорт для всех членов семьи. Однозначно советую покупать, а вот модель уже сами решайте какую.
Я к выбору электронной крышки биде подошла тщательно и после многих часов проведенных в сети читаю разную информацию пришла к выводу, что буду покупать от производителя САТО, так как они гарантию дают на 5 лет, цены приемлемые и функционал большой. Из моделей Сато выбрала средний вариант SATO DB400 там такая же начинка используется как и в SATO DB500 отличия кроме цены в том, что нет пульта ДУ. Дезодорация работает прекрасно, нравится функция массаж, пульсация работает четко и главное есть интеллектуальный режим сохранения энергии. Режим "Дети" дает возможность использовать крышку биде детям. В общем я довольна покупкой крышки Биде SATO DB400 и уже привыкла к ней и не жалею о многочисленных часах которых провела в интернете за поиском идеального варианта.
Видела много раз, неужели такая хорошая вещь?
21.12.2016 19:37
На производителя крышек биде SATO я обратила внимание потому, что дают гарантию на 5 лет и производство корейское которое знаменито высоким качеством. Из SATO крышек биде я выбрала модель класса люкс SATO DB500, от моделей SATO DB300 отличается много чем, функционал намного больше, от модели SATO DB400 отличается тем, что имеет пульт ДУ. Крышкой я довольна, работает отлично, к нашему унитазу подошла прекрасно, имеет достаточно много функций, режимов, которые подходят индивидуально для каждого члена семьи, датчик присутствия позволяет избежать неприятных сюрпризов, есть режим дети при котором форсунка выдвигается максимально далеко и минимизируется давление воды. Цена конечно по выше предыдущих моделей премиум и эконом класса но это того стоит, в этом я убедилась на личном опыте. Большой плюс в механизме крышек биде SATO в том, что каждый человек легко и просто сможет самостоятельно ее почистить. В общем одни только плюсы, с минусов скажу только о цене.
Скептически относилась ранее к подобному оборудованию пока супруг не приобрел крышку биде SATO DB400. Скажу честно, теперь она в нашем сан узле не заменимая вещь которой пользуется каждый член нашей семьи, даже дети в восторге от такого оборудования. В детали особо не вдавалась, знаю только то, что SATO хороший производитель который делает качественный крышки биде и поэтому наверное дали на нее гарантию на 5 лет, модель SATO DB400 премиум класса, читала об разных моделях и скажу что она дешевле от SATO DB500 но практически ни чем не отличается, разница только в том, что в SATO DB500 есть пульт ДУ, начинка используется такая же. Для экономии энергии используем специальный интеллектуальный энергосберегающий режим. Минусов однозначно нет, у меня только положительные эмоции и впечатления.
У нас дома муж скептически относился к покупке электронной крышки - биде. Все ему это казалось чем - то ненужным, непонятным и т.д. В общем, особо тратиться на сей девайс он не хотел. Смотрели интернете много вариантов. Сейчас этих крышек - биде столько, что просто выбирать устанешь. Мы остановились на SATO DB400. Вариант более чем отличный и по соотношению цена/качество выглядит более выигрышно на фоне остальных моделей. В общем, купили мы SATO DB400 и не пожалели, причем даже муж не нарадуется теплому сидению унитаза, да и так функций много интересных. Мы, конечно, всеми не пользуемся, нет необходимости. Для детей вообще красота, нужно нажать всего одну кнопочку и дети пользуются без проблем. Модель эта более чем удачная. Функционал как в более дорогих моделях, а при этом стоит дешевле и гарантия 5 лет.
Перед тем как заказать себе крышку биде пересмотрел много вариантов от разных производителей и в итоге заказал себе крышку биде премиум класса SATO DB400 это не Китай, производитель надежный, южнокорейский и изготавливает качественное оборудование ни чем не хуже японских конкурентов, единственное цена только ниже из-за того, что на рынке у нас не так давно. Данная модель для нашей семьи прекрасно подошла, с ней быстро разобрались, широкий функционал радует, особенно датчик присутствия, режим клизма, сушка, режим "Дети" и режим Эко, а так же интеллектуальный энергосберегающий режим, а благодаря специальному механизму форсунки крышку биде легко и доступно чистить. На нее при покупке действительно дают гарантию на 5 лет. Я доволен ею и не пожалел, что приобрел.
Хочешь перевод? тогда тебе к нам, https://beltranslations.com/
01.07.2017 09:29
Наша семья стала пол года назад обладателем премиум крышки биде SATO DB 400 и нисколько об этом не пожалели поскольку по стоимости она не дорогая, гарантию действительно дают при покупки на 5 лет и данная модель обладает довольно таки внушительными характеристиками, в себе имеет функционал в качестве памяти настроек, установлен экономичный проточный водонагреватель, интеллектуальный энергосберегающий режим, дезодорация воздуха и еще много различных функций. Для не большого бюджета считаю этот вариант самым лучшим и крышки биде от САТО могут конкурировать с более дорогими моделями японских конкурентов.
Довольно таки не плохой вариант крышки биде Sato db 400 от южнокорейского производителя, месяц назад приобрел себе такую и не разу о своем решении не пожалел поскольку она мне понравилась качеством, работой, всеми инновационными функциями и режимами, особенно мне нравится как работает пульсация, массаж, понравилось наличие памяти настроек, наличие дезодорации воздуха и интеллектуального энергосберегающего режима. Благодаря тому, что производитель позаботился о своих покупателях данную крышку биде легко и просто чистить благодаря специальному механизму разборной форсунки. Для моего унитаза такое оборудование стало не заменимым и очень доволен тем, что купил крышку биде именно от производителя САТО поскольку стоимость не высокая, крышка многофункциональная и качественная, что подтверждается наличием при покупке гарантии на 5 лет.
У знакомых увидели с супругом крышку биде и нам очень самим захотелось приобрести для себя, для использования в домашних такое оборудование, но так как бюджет на покупку у нас был не большой, рассматривали не дорогие, бюджетные модели в основном это были китайские и не хотели брать поскольку репутация в китайском оборудовании легко сказать не очень и однажды обратили внимание на производителя САТО это южнокорейских производитель, понравилось то, что при покупке своей продукции дает гарантию на 5 лет, характеристики не плохие и решились на покупку, по бюджету она отлично нам подходила, стоит не дорого и в итоге она оправдала наши ожидания, модель отличного качества, работает прекрасно, посещение туалета стало приятным моментом в повседневной жизни, чувствуешь себя комфортно, свежее и отлично в плане гигиены. Чистить ее легко и доступно благодаря специальному механизму разборной форсунки поэтому у нас мнение о ней сложилось исключительно и объективно положительное.
После того как я приобрела, установил супруг в сан узле на унитаз крышку биде SATO DB400  и начали ею пользоваться хочу выразить благодарность разработчикам производителя САТО с Южной Кореи за отменное качество сборки, за многофункциональность, работает четко, особенно мне нравится массаж, пульсация и сушка теплым воздухом. Перед тем как купить рассматривала множество различных вариантов и эта модель и производитель привлек мое внимание не высокой стоимость, качеством и многофункциональностью, а так же 5 годами гарантии которые предоставляет производитель на свою продукцию. Для дома отличный вариант, проживает дома 4 члена семьи и каждый для себя благодаря возможности памяти настроек подобрал функции индивидуально под себя. Однозначно все довольны этим инновационным оборудованием и о покупке я не жалею.
Я доволен, что при выборе крышки биде для своего унитаза обратил внимание на южнокорейского производителя САТО который выпускает действительно качественную продукцию по приемлемой и выгодной стоимости. Купленная мной модель SATO DB400  полностью меня удовлетворила возможностями и характеристиками, все нужные режимы присутствуют, режим Эко, режим Дети здесь необходимые, сушка производится теплым воздухом, что очень комфортно да и после посещения туалета возникает приятное чувство комфорта и свежести. Чистить крышку биде легко благодаря тому, что есть специальный механизм разборной форсунки благодаря которому все действия по чистке происходят быстрее и без накладок. Стоимость такой модели не высокая и скажу, что перед тем как ее купить рассматривал японские модели которые стоят дорого, а качеством не отличаются.
Хочу так же положительно отозваться о крышке биде САТО которую я приобрел, это модель стандарт класса САТО DB300 которая еще и не дорогая но обладает действительно не плохими возможностями, может и нет здесь супер новых каких то настроек, но самые стандартные выполняет прекрасно. Больше всего при выборе я смотрел на качество так как взять за не высокую стоимость качественную модель не реально и такого быть не может. Модель качественная и при ее покупке мне предоставили гарантию на нее на 5 лет, это был приятный сюрприз. И последнее, что скажу из личного опыта использования крышки биде это то, что посещать туалет стало приятным делом, а так же оно прекрасно в плавне личной гигиены.
22.09.2017 19:22
даже и не знала что такие есть))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.