Четверг, 4 ноября 2010
+ Создать новую тему

Гости

Что можно приготовить на скорую руку, когда нежданно приходят гости. Думаю, у каждого были такие случаи ,когда нежданно негаданно в дом приходят гости, и каждая хорошая хозяйка хочет их чем-нибудь угостить. Если вы были в такой ситуации, скажите, чем вы их угощали.

Комментарии (14)
04.11.2010 10:29
Блинный пирог. Дешево, быстро, вкусно.
Печем блины (штук 6). Затем в духовку выкладываем блин-помидоры с сыром-блин-помидоры с сыром. Вобщем, слоями. Очень вкусно! А если времени побольше, то начинку можно совершенствовать, добавляя в нее грибы, курицу, и все, что вы любите.
А еще туда чесночок хорошо добавить.
😄 представляю как былины делаются на скрою руку, вы тут гости посидите, а быстро тестишко замучу, потом его пожарю, потом пирог приготовлю. Короче минут 30 и я ваша на веки. С таким успехом, можно за 30 минут котлет нажарить 🤷
04.11.2010 11:31
ну не знаю, для меня этот рецепт гораздо более быстрый, чем котлеты. Тем более, туда не нужно целую стопку блинов, достаточно всего штук 5-6. Я делаю блины очень быстро. Может, потому, что очень люблю их делать.
Кстати, в идеале блинный пирог должен еще и в духовке запекаться. А гости ж не поесть пришли) Если без предупреждения приходят, то пусть свою еду приносят))
😄 Вот именно, что если внезапноя к кому-то захожу, минимум торт с собой тащу, а так в любом случае нужно время на готовку. У меня первое, что приходит в голову: это бутерброды. Еще можно эти бутики замочить в молоке, вырезать дырочку в середине и залить яйцом. ММММ... вкусняшка, минут 5-10 понадобится на все.
04.11.2010 11:59
ага, вобщем, ответ на вопрос топикстартера: вместо того, чтобы что-то готовить, позвоните гостям, которые к вам вот-вот нагрянут, и скажите, чтобы с собой еду захватили. И побольше)

А еще можно сделать из приготовления еды совместное приятное времяпровождение. Купите все для роллов, и вместе с гостями накрутите их. И интересно, и вкусно, и не только хозяйка дома занята)
👍👍👍 Гениально!!! Приходите со своим и мы вместе что-нибудь придумаем. Надо сразу всех непрошенных гостей так настраивать. 😄 А то пустите попить, что так холодно, что переночевать не где.
04.11.2010 12:24
ну а почему бы и нет? Что, у хозяйки квартиры, в которую приходят гости, карма, что ли, хуже, что она должна готовить сама? Ну я там понимаю, дни рождения, и т.д. Но обычные дружеские посиделки могут и совместным приготовлением пищи сопровождаться) Это ж не столовая, в конце концов)
Главное - роллы научиться готовить)
👍 так я же с вами согласилась, это отличная идея. И вкусно, и весело, и все заняты, и можно что-то новенькое научится готовить. Я за вашу идею двумя руками! 🤩
04.11.2010 13:43
А у меня пока что фирменное блюдо - это пицца из батона или из булок, благо они всегда есть в доме. Делюсь с вами, может кому пригодится: берем батон или булку, режем вдоль на две части, мажем эти части майонезом, сверху кладем по желанию помидоры, грибы, сыр, колбаса, и прочие вкусности, на свой вкус, ставим в микроволновку на 2минуты, готово. у меня на это уходит минут 7. Муж балдеет от таких бутербродов -пицц.
04.11.2010 23:17
А еще на быструю руку можно сделать Ветчинный салатик)
Понадобиться Сыр, ветчина, зубчик чеснока, майонез)
И вместо картошки добавляем фасоль) Можно в сочетании двух цветов красную и белую)
Все это режем, заправляем) сверху веточка петрушки)
Сытно, вкусно, быстро)
04.11.2010 23:29
Ну на скорую руку можно салатик нарезать или чай с тортиком выпить. Магазин недалеко,торт реально быстро купить)
05.11.2010 16:20
ага, я поняла, что согласилась) я просто продолжаю мысль развивать. Сегодня в магазине прошла мимо прилавков с продуктами для роллов, посмотрела, приценилась. Осталось выбрать гостей-жертв😄
Очень часто покупаю армянский лаваш,поэтому если гости неожиданно нагрянули,быстренько делаю рулетики.Берём лаваш листовой - 1 упаковка или 3 листа.
Крабовые палочки - 3 упаковки
Сырочек плавленный Дружба - 3 шт.
Помидоры 3-4 шт
Чеснок- 3-4 зубчика
Майонез,укроп пучок Делаем начинку
трём крабовые палочки на тёрке(желательно подмороженные,
так они легче трутся) крупной, туда же трём сырок , выдавливаем туда чесночок по вкусу, добавляем нарезанный укроп, и заправляем всё это майонезом.
Дальше всё это безобразие мажем на лаваш... Слоем примерно
в 5 мм, затем режем мелко кубиками помидорки и выкладываем сверху на начинку,
дальше закатаем лаваш в рулет.
Возьмем остро наточенный нож и нарежем на кусочки около 1,5-2 см
02.10.2013 14:49
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.