Суббота, 27 августа 2011
+ Создать новую тему

Хочу купить дачный участок. Помогите определиться с выбором.

Давно с мужем мечтаем о своей даче. Но так, чтобы можно было самим дом построить с самого начала. Грядок насадить, овощей и ягод разных. Хотим все мелочи сами продумать. А сейчас в основном продают готовые дома. Нее… это не по мне. Ещё бы хотелось, чтобы можно было без особых проблем туда и обратно добираться. Хочу где-то около 50 км, не дальше. И какое направление от МКАД лучше выбрать? Пыталась подавать объявление в газету, но предлагают всё не то. Уже голова кругом идёт… Может, и не стоит вообще покупать? Из меня ведь такой дачник, честно говоря. Но хочется на природу, поближе к земле.

Комментарии (26)
А мне кажется, купить готовый дом будет выгоднее и удобнее. Мы так и сделали, нам нравится. У нас по Киевскому направлению дача. Покупать стоит, конечно же, мы нисколько не жалеем.
Ну, мы тоже по Киевскому брали, земельный участок только, в поселке Солнечный Город, конечно, цена прельстила, всего 200 тысяч за сотку со всеми коммуникациями, да и строительство обошлось недорого. А самое главное, от города близко, спокойно добраться можно, всего 35км
А я и не знала, что сейчас можно за такие деньги купить землю, да ещё с коммуникациями. Спасибо за подсказки. Надо съездить, посмотреть, что там и как.
А ведь мы съездили... и уже оформляем бумаги. Так что скоро будем землевладельцам.
Комментарий удален
Комментарий удален
28.07.2012 00:07
Любовь к дачному участку приходит очень быстро. Я бы совсем недавно не могла бы поверить, что с удовольствием буду возиться с сорняками на грядках. А сейчас никак не могу оторваться.
14.01.2013 19:55
Комментарий удален
У нас была та же самая проблема борьба с кротами. Подскажите пожалуйста где можно приобрести средство Кротомет? Спасибо.
Комментарий удален
Лучок да на подоконничке!
Итак, за окном календарная весна, а на улице холод и как следствие депрессия. Срочно нужны витамины. Но то, что лежит на полках супермаркетов вызывают сомнение, а синтетические витамины, исключительно для верящих в них.
Как вариант, давайте сделаем себе и своему организму витаминный подарок. Займемся выращиванием лука на подоконнике!
Для этого необходимо найти дома подходящие емкости или купить в магазине специальные ящики. Не забудьте и про землю. Лук, думаю, у каждого из нас есть. Если нет – покупаем! Насыпаем слоем 5-10 см землю, втыкаем луковицы, поливаем. Советую посадить сразу несколько луковиц - 4-6 шт. Когда они пойдут в рост, досадите еще несколько. Так у Вас будет бесперебойное луковое производство.;-)
Лук также можно выращивать в воде, по старинке, как делали наши бабушки.
Встречаем весну во всеоружии зелеными перышками лука на подоконнике!
Хочется клубнички...

Ещё совсем чуть чуть и наступит сезон поедания клубники.:-) Самое лучшее время года. А кушать клубнику осмысленно, понимая какую пользу, приносишь организму, совсем хорошо!
Клубника содержит до 15% сахаров, витамины группы В и С, фолиевую кислоту, каротин, клетчатку, пектины, кобальт, железо. Она оказывает общее оздоровительное влияние на организм. При склерозе, гипертонии, кишечных недомоганиях, поносе и запорах клубника дает быстрый результат выздоровления. От старых экзем и долго незаживающих гноящихся ран, которые не излечивались дорогими аптечными мазями, клубника помогает избавиться довольно скоро.
Она нормализует обменные процессы, помогает при болезнях сердца, сосудов, холецистите, язве желудка, камнях в почках и желчном пузыре, при малокровии, базедовой болезни, поскольку эта ягода благотворно влияет на обмен йода в организме. Клубника обладает дезинфицирующими и противомикробными свойствами по отношению к возбудителям кишечных инфекций и вирусам гриппа. Органические кислоты, содержащиеся в ягоде, способствуют нейтрализации раковых эффектов при курении.
Газон должен дышать!

Простое и очень полезное приспособление для наших газонов. Каждый шаг с таким приспособлением помогает газону задышать. Длинные шипы его прокалывают, рыхлят почву, насыщая её воздухом и облегчая доступ влаги, при этом не повреждая травы. Приобрести можно в садовых магазинах.
Уход за овощными культурами

Основные работы по посадке уже позади, и теперь подрастающие овощные культуры требуют заботы и ухода.
Чтобы растения не болели, необходимо провести обработку пасленовых культур от фитофтороза, а огурцов от пероноспороза (ложной мучнистой росы).
Для нас дачников и создали препарат "Ордан"это незаменимое лекарство от болезней томатов, огурцов и картофеля.
Томаты и огурцы опрыскивают препаратом "Ордан" в стадии 4-6 настоящих листьев, а картофель до смыкания ботвы в рядках. "Ордан" обладает профилактическими свойствами и защищает растения от возможной инфекции. Так же благодаря выраженному лечебному действию он локализует очаги уже существующей болезни, не позволяя ей распространиться по всему растению. Второе опрыскивание средством "Ордан" проводят через 7-10 дней после первого.
Купила дачу в Приозерском районе Ленинградской области в дачном поселке Завидный http://zavid.ru. Цена дачного участка вместе с домом очень устроила. Чистый свежий воздух в пригороде Санкт-Петербурга. Если надумайте покупать себе уютный домик, то дачи от поселка " Завидный" будут вам по душе. Будем соседями:)
У нас по Минскому шоссе, в можайском районе дача. Поселок Мечтаево называется. Правда находится в 100 км от Москвы, но зато какая природа! Речка в 100 метрах от нашего участка, дети постоянно бегают купаться :)
@KarimovaRT, давно покупали? Нам такой участок, как у вас, на gendacha.ru со скидкой достался. Вместо 450 тысяч 250 заплатили:)
11.01.2016 20:20
подскажите пожалуйста кто занимался бурением скважины на участке какие есть подводные камни? слышала что рабочие часто обманывают и вода сначало есть а потом нет ее...не хочется так нарваться все таки дело дорогостоящее!
так главное делать у проверенных людей! не у каких то чернорабочих! нам biiks.ru вообще гарантию давали
11.01.2016 20:48
спасибо посмотрю, но у них как то дороговато наверное, завтра попрошу мужа позвонить! 😎
12.01.2016 07:06
Знакомые хлопоты с выбором, нам когда Зодчий возводил дачник Комфорт, с участком была примерно такая же обстановка)
12.01.2016 08:17
Комментарий удален
12.01.2016 09:16
Да, из этой серии, только это каркасный дом, а у нас из клееного бруса стоит. Он конечно дороже, но зато прочнее и долговечнее
10.07.2017 14:35
Василий я вот на своём участке построил каркасный дом http://www.karkas-na-veka.ru/projects/dvuhetazhnye -karkasnye-doma-s-mansardoj/proekt-66-4 и очень доволен!Советую вам посмотреть!Цены не кусаются
10.01.2018 13:59
Постройте сами -дешевле выйдет,а сэкономить на опалубке можно здесь http://arendaopalubki.spb.ru/
23.04.2018 09:36
нам очень понравился сайт мув ру,он нам и помог )) выбор хороший там и актуально все
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.