Четверг, 30 июня 2016
+ Создать новую тему

Посоветуйте где купить квартиру в Москве

Интересует не конкретный жилой комплекс, а именно компания, которая поможет найти оптимальный вариант и будет заниматься сопровождением сделки по возможности.

Комментарии (14)
нашла вот в сетс советы, как правильно выбирать квартиру, возможно, они покажутся вам полезными:

Совет 1. Используйте прогнозы

При общении с продавцами нужно упоминать прогнозы по динамике рынка, тем более, они сейчас не очень положительны.

Совет 2. Учитывайте все

На цене квартиры должно отражаться все: район и перспективы его развития, экология, этаж, вид из окна, возраст дома, вредные соседи и другие факторы. Зная эти особенности, можно требовать скидку.

Совет 3. Требуйте скидку за неопределенность

Большинство квартир на вторичном рынке продают те, кто хочет купить другую квартиру. Это связано с рисками, ведь альтернатива для продавца может не найтись и сделка не будет заключена.

«Готовность покупателя ждать освобождения такой обремененной правами пользования квартиры, иногда может сэкономить ему некоторую сумму», — полагают в ИНКОМ-недвижимость.

Совет 4. Сэкономить можно на квартире в «нетоварном» виде

Не всегда владельцы перед продажей квартиры готовы приводить жилье в порядок. Куда дешевле можно купить квартиру в плохом состоянии и без ремонта.

Совет 5. Ищите шире

«Чем шире круг поиска, тем проще подобрать наименее затратный вариант, — полагают риэлторы. — Одинаковые по техническим характеристикам объекты имеют разную стоимость в зависимости от района расположения». Обращайтесь в разные компании или к застройщикам напрямую.
спасибо, а по агентствам и компаниям, через которые покупать, посоветуете? может есть уже опыт...
нет к сожалению, опыта не было. я бы на вашем месте лучше по застройщикам пошла
Вот почитала тут http://www.novostroy-m.ru/statyi статьи о новостройках, оказывается, так дорого парковка стоит, если дом с подземной парковкой или со своей наземной. почти треть квартиры, буду наверное выбирать без парковки, а с другой стороны, куда тогда машину ставить? каждый день драться за место?
на парковку можно взять тоже ипотеку, если что)
тут прочитала novostroy.ru/news/20160701_maksim-eltsov-ipoteka-n a-parking-ne-budet-polzovatsya-povyshennym-sprosom , что на парковку во-первых пока единичные банки дают, а во-вторых, у нормальных людей спрсом эта услуга не пользуется, в приоритете - купить жилье большей площа
05.07.2016 21:12
@PolyMoly Да, лучше от застройщиков купить, так дешевле.
В москве сейчас очень дорого квартиры продают, лучше смотреть варианты за МКАД, в районе Видного например хорошие новостройки продают и цены приемлемые.
Комментарий удален
Химки-это да, там же промзона почти! Да цены сейчас на жилье вроде как остановились, можно пока никаких взлетов резких нет. попробовать сейчас обзавестись квартирой в столице.
Комментарий удален
30.09.2017 13:07
Вы хотите покупать квартиру именно в Москве или за МКАДом? Мы сейчас как раз хотим переехать подальше от города. Постоянные пробки, шум... Сейчас решили найти надежное агентство недвижимости, чтобы нам подобрали объект профессионалы.
@Samanta77 Мы тоже ищем на вторичке. С агентствами, конечно, сложно. Их , на первый взгляд, очень много, но на деле - то дикие цены, то такое общение с клиентами, что доверия не вызывает.
01.10.2017 18:15
Нам посоветовали обратиться в агентство https://www.bsa-dom.ru/. Менеджеры и по объектам сориентируют и по вопросам ипотеки тоже смогут ответить.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.