Воскресенье, 3 октября 2010
+ Создать новую тему

Старые вещи

Я наверно по натуре плюшкин, потому что мне тяжело расставаться с старыми вещами. даже если они лежат два года. и я их за это время ни разу не одела, все равно не выбрасываю. А вдруг когда то пригодятся. А вы как поступаете?

Комментарии (11)
Валькирия (анонимно)
03.10.2010 17:29
Выбрасывать все, что мешает. Потом такое облегчение. Как буд-то лишний груз сбрасываешь
03.10.2010 17:35
Если вещи выглядят вполне прилично, без пятен, дырок и прочего, то спокойно можно отдать в интернат или приют для бездомных. У Вас вещи столько времени просто лежат, а некоторым людям вообще надеть нечего. Если им отдадите, и жалко не будет, что выбросили, и доброе дело сделаете.
03.10.2010 17:41
Я все выбрасываю когда переезжаю, только тогда понимаешь сколько у тебя барахла, которое тебе не нужно. Вещи, которые выглядят прилично можно раздать нуждающимся, они только спасибо скажут Вам за это.
03.10.2010 17:51
Знаете, я бы с удовольствием кому то отдала. Но просто выйти на улицу и спрашивать тоже ведь не будешь. А на мусорку жалко. Интересно а можно ли отнести просто в церковь. кто знает? а они уже пусть сами отдадут кому нужно.
03.10.2010 18:19
На улицу для этого выходить совершенно не обязательно. Находите в справочнике телефон приюта или интерната для детей-сирот в Вашем городе, и просто узнаете, нужны ли им вещи и как можно передать. Еще есть центры социальной помощи для нуждающихся, можно туда отнести.
03.10.2010 19:11
У меня тоже дома до некоторого времени залеживались старые и в тоже время нужные вещи. Но познакомившись около полу года назад с теорией "Fly lady " по которой в каждую уборку рекомендуется выкидывать около двадцати вещей, я стала следовать данному правилу, и теперь с радостью наблюдаю как значительно расширилось количество свободного пространства у меня на полках.
03.10.2010 21:07
Я не люблю, когда есть что-то лишнее. Стараюсь ерунду всякую не покупать и постоянно отслеживать на предмет того, что можно выкинуть.
Ой ,я все выбрасываю.Если я знаю ,что мне это вещь не пригодиться я сразу в мусорный ящик,или отдаю кому нибудь(у меня есть младшая сестра).Но бывает,что иногда жалею,например,есть вещь лежить год или два,я наконец-то выброшу её,а через несколько дней мне она нужна,а её уже нету.Такое очень часто бывает:(
04.10.2010 13:05
конечно можно, они только рады будут. При нашей церкви был приют для малоимущих, так вот вещи которые туда носили раздавали таким семьям. И я думаю они были очень рады получить пусть не новые, но вещи в хорошем сосотоянии.
04.10.2010 18:16
Oksana198250, вот я так и сделала вчера. Как то все раньше стеснялась, потому что некоторые вещи есть и не очень новые. Но удивилась как были рады эти люди любой помощи.
Я не Плюшкин, но каждый день вещи не выбрасываю. После того, как нашла http://www.youtube.com/watch?v=tMF8_oZlHvs&list=UU cNC10TK3EB8TXWBDqTDrrw,
поняла, сколько всего можно и нужно постоянно выбрасывать из дома.
Одежду и обувь, если в хорошем состоянии, в деревню к родственникам отправляем, а по остальным пунктам - на свалку
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.